留言首页 》 灵台县什字镇
写新留言
什字镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
海阔天空

留言编号:20220620243330 【什字镇】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2022-06-20

标题:什字镇暖气二期工程啥时候开始

什字镇暖气二期工程啥时候开始
曹老板

留言编号:20220618243229 【什字镇】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2022-06-18

标题:我小区何时供暖气

尊敬的镇领导:
我们康福家园小区住户2021年在寒冷、感冒、无助交加的状态下,艰难地度过了漫长的寒冬,我们小区也是什字镇的组成部分,请领导也能考虑一下我们的生活需要,2022年眼看过去了一半,目前好像无动于衷,一切还是难么平静,毫无施工的迹象,我们小区的住户曾多次找镇上反应,但均没有得到正面的肯定回答,我们希望领导能考虑一下我们小区的实际情况,尽快衔接为我们小区今年能够顺利供暖而提前准备。大暖能通到车站附近那么就一定能通到我们这里,我们小区全体住户翘首期盼今年能够及时供暖。
……

留言编号:20220601242401 【什字镇】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2022-06-01

标题:康福家园小区没暖气

尊敬的县长及各位领导你们好 ,我是什字镇工业路康复小区的一名住户,去年什字镇都把暖气供上了 ,但是我们小区没有供暖,冬天冷的待不住,今年到现在也没人管,希望有关部门能协调解决一下,保障小区人民冬天不那么冷  非常感谢各位领导,期待您的回复和结果   特别感谢
李月勤

留言编号:20220524241992 【什字镇】【三农】    IP:36.142.*.*    日期:2022-05-24

标题:生产道路问题

尊敬的县长您好
我是什字镇三村村西庄村民,由于去年后季雨水太多,雨量偏多,致使西庄社走小坪的生产道蹋陷,至今未有修复,春季种玉米时机械无法通过,只能步行肩挑,前两天拍了几张照片和视频,想了想没有上传,先将此事反应一下,村委和镇上是知道的,说没径费,前年十多万修的桥,是用土袋修的,啥都不说了,希望您过问下,能否赶夏收将小桥修复,耕种机械能顺利通过!
灵台人

留言编号:20220516241615 【什字镇】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2022-05-16

标题:什字镇北沟疫情卡点带班领导工作不作为

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
王磊

留言编号:20220420240522 【什字镇】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2022-04-20

标题:什字镇草脉村S28拆迁建房质量太差由谁来管?

我是草脉的社员,本次S28征地拆迁有我户,现在我们这边已经开工建设,但是我没有和承建方签建房合同,具体多少钱我也不知道,现在已经把楼根基建好,质量实在太差,沙灰拿手一捏就碎,质量太差了,房屋质量安全谁负责?二是我没有签建房合约,为什么在我不知情的情况下把我地方弄成那么个,地皮费是我出的钱,修建房子是镇上还是村上免费的?如果我们农户不出资随便盖,假如要钱把该有的程序走到!
王磊

留言编号:20220414240283 【什字镇】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2022-04-14

标题:什字镇草脉村S28高速拆迁安置区新建房屋质量有谁来管?

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
李彬

留言编号:20220412240200 【什字镇】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2022-04-12

标题:恶臭垃圾倒入居民区

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
李彬

留言编号:20220411240152 【什字镇】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2022-04-11

标题:生活区乱倒拉圾

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
李四

留言编号:20220401239748 【什字镇】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2022-04-01

标题:村委会侵占公共物资等现象

郭家老庄村村委会工作人员存在侵占国家投资的地膜,最后以低价卖给经销商牟利。
2020年用于平整老庄基的大桶柴油等物资被村委会工作人员占为己有,用于自家农用车使用,国家投资的种子,有机肥料等被瓜分,卖给收购商户。
请政府部门能够落实国家政策,切实把国家的好政策落实到群众手中,而不是村委会人员手中
93 条记录 1/10 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0