留言首页 》 灵台县县房产服务中心
写新留言
县房产服务中心
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
小白

留言编号:20200517210267 【县房产服务中心】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-17

标题:教育小区院内随意搭建车棚

王县长:您好!
政府巷教育住宅小区院内不知哪个部门或单位,破坏院内三号住宅楼住户原来正常走的路,即将搭建车棚,影响楼房盖成以来住户一直出入的路,影响广场布局,随意搭建车棚,请过问。
曹荣强

留言编号:20200508209702 【县房产服务中心】【企业】    IP:116.230.*.*    日期:2020-05-08

标题:物业部分人员素质低下,脾气比书记县长都牛逼

尊敬的领导:
我是巨星物业的一名业主,我的房子5月1日楼下主户反应卫生间漏水,我几时将上水阀门关掉。四五天一直没有开,楼下住户反应还在漏,我把卫浴,水管一一打压。可还是在漏,给物业反应,物业人员还出口骂人。我怀疑是地暖漏,跟物业说让排查一下,可物业说我一接房不管出了啥问题都是我的责任,他们不管。我实在想不通,要他们是干什么的?
王彦凯

留言编号:20200429209156 【县房产服务中心】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-29

标题:儒房地产中介扣留押金不办业务

尊敬的领导:
您好!我家住在独店镇,常年在西安打工,2020年3月24日,我和王某协商,够买他位于新河小区的住宅房,由于我后期要办理银行按揭贷款,同年3月25日选择了儒房地产中介,中介费用4000元,儒房地产于四月中旬约我和卖家一起去农业银行办理手续,去时被银行业务员告知该中介资质不够,今天儒房地产又约我和卖家去邮政银行办理业务,去时又被业务员告知,只能贷其中一部分贷款,和中介当时承诺的不一样。一月时间我已往返多次,每次都被中介各种理由搪塞,且中介明显无力承办我的业务,现在赖着不退款,也不撤合同,导致我的买房遥遥无期!希望相关部门领导能回复我以下疑问:1.儒房地产中介有相应的房屋买卖资质吗?2.如果有资质,当初承诺的办理期限和贷款业务都未按时完成,为什么不撤合同,退中介费?
任静

留言编号:20200427209035 【县房产服务中心】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-27

标题:电费无故涨价

尊敬的县领导,您好!
我是碑子沟廉租房7号楼的一名住户,您也知道住在廉租房那里的基本都是弱势群体和困难户居多,以前我们缴电费都是按甘肃省统一用电标准缴纳,居民生活用电电价0.51元/千瓦时,而最近几年我们的电费居然长到0.56元/千瓦时,我查了相关收费标准,并没有发现有所变动,不知道是用电公司电费涨价了还是物业上给我们私自抬高了电费收取标准,希望领导您能查清此事,给我们一个满意的答复。任静
杜存梅

留言编号:20200422208748 【县房产服务中心】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-22

标题:物业内的农用车辆乱停乱放谁来管???

你好,我是灵台县政府巷小区里面的住户,我家孩子去年暑假晚上六七点在院子里玩耍的时候,被停在院子里的农用车(甘NJII30884)上十几米长的钢盘戳在脸上,血流了很多很多,然后家人领去医院缝了三针,大夫说太危险了,骨头都露出来了,差一点点就戳到眼球了,直到现在半年多过去了,脸上仍然有伤痕。根据物业管理有关规定,三轮车应该停在小区院内吗?当时打了物业的电话,但是物业上的人直到事情结束还是没有来,最后拔打了110,来了中台派出所的人,叫我们次日去派出所协商。去年和车主协商未果,事至今日,哪辆农用车还隔三差五的停在小区院内,今年因为疫情原因,再未和车主碰面。直到现在这件事也没有个结果,因为伤口在眼睛周围,自此事后孩子眼睛一直出现不适,眼睛眨,大夫诊断说是结膜炎,一直滴了好几个月的眼药水,去年去宝鸡复查了2次,来来回回几次花了几千元。今年还去宝鸡复查了几次,孩子的眼睛出现了新的问题:斜视、重影(高度近视双眼均475度,近视之前就有双眼均225度)孩子现在才10岁,这给孩子今后的生活、学习带来严重困扰,因为我不知道找哪个部门,才在书记信箱留言,希望书记能抽空过问一下,感谢了!
新河小区业主

留言编号:20200421208703 【县房产服务中心】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-21

标题:新河小区收公摊电费、公摊水费是否合理?业主电费水费能不能直接面对电站和自来水公司,捆绑收费业主欲哭无泪

新河小区目前在业主缴纳水电费的同时,强行收取部分费用名做公摊水电费,这个费用还是挺高的啊,请问合理么?谁批准的?公摊的这部分费用收取有听取过业主的建议没?物业公司没钱小区院子就别开灯啊,没钱就别肆无忌惮的浪费水资源啊,听说后面还要收取电梯费?那么我想问物业费是干嘛的?是不是后面还要强行收取公摊XXX费用?
请问批准收费公摊的费用有上会讨论过还是个别领导的大笔一挥而决定的。
现在很无奈的是捆绑费用,能不能水电费直接面对自来水公司和电力局,我们也可以网上缴费,方便了老百姓,方便物业公司,请问政府有考虑过吗?还是有什么不方便给老百姓公布的为难之处?
作为业主,如果政府认为各种公摊都由老百姓买单,我就认可,如果不是我就认为这是乱收费,室捆绑收费,室强盗行径,相信政府会给我及广大新河业主一个真相的,对吧?
杜存梅

留言编号:20200420208639 【县房产服务中心】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-20

标题:小区院内农用车乱停,致使孩子受伤,该谁管?

你好,我是灵台县政府巷小区里面的住户,我家孩子去年暑假晚上六七点在院子里玩耍的时候,被停在院子里的农用车上十几米长的钢盘戳在脸上,流了一地的血,然后家人领去医院缝了三针,大夫说太危险了,骨头都露出来了,差一点点就戳到眼球了,直到现在半年多过去了,脸上仍然有伤痕明显。根据物业管理有关规定,三轮车应该停在小区院内吗?当时打了物业的电话,但是物业上的人直到事情结束还是没有来,最后拔打了110,来了中台派出所的人吧,叫我们次日去派出所协商。去年和车主协商未果,事至今日,哪辆农用车还隔三差五的停在小区院内,今年因为疫情原因,再未和车主碰面。直到现在这件事也没有个结果,因为伤口在眼睛周围,自此事后孩子眼睛一直出现不适,眼睛眨,大夫诊断说是结膜炎,一直滴了好几个月的眼药水,去年去宝鸡复查了2次,来来回回几次花了几千元。今年还去宝鸡复查了几次,孩子的眼睛出现了新的问题:斜视、重影(高度近视双眼均475度,近视之前就有双眼均225度)孩子现在才10岁,这给孩子今后的生活、学习带来严重困扰,因为我不知道找哪个部门,才在书记信箱留言,希望书记能抽空过问一下,感谢了!
墙面坑槽

留言编号:20200420208603 【县房产服务中心】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2020-04-20

标题:孙家沟经适房外墙坑槽

尊敬的领导:
孙家沟经济适用房外墙保温层坑槽严重,尤以2号楼东面墙为最,墙上坑槽大小不一,大的拳头都能放进去;外墙与地面连接处裂纹严重,裂纹宽处青蛙都能在里面栖息,下雨天相当潮湿。我们住的是楼房,墙面却比土胚房坑槽还严重,严重影响我大灵台的形象,请各位领导协调处理一下!!!
何 灵祥

留言编号:20200419208558 【县房产服务中心】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-19

标题:杏林路住宅小区卫生脏乱差,物业公司只收费不打扫

  杏林路1、2、3号住宅楼楼梯建筑垃圾、灰尘尘土无人打扫清理,周围环境卫生脏乱差,楼道路灯坏了一交二年不换新,利民物业公司只收费不打扫清理,打扫也是敷衍了事。住户意见很大,多次找物业公司无人解决。听说物业公司的主管部门是县住建局,官大衙门深我们老百姓找了也是白找,只能求助亲民爱民的刘书记了。

留言编号:20200414208315 【县房产服务中心】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-14

标题:物业无理收取垃圾清运费和电梯运费

灵台县巨星物业公司在接房时收取垃圾清运费500和电梯运费200,收取每平方0.8元物业费的同时收取垃圾清运费和电梯运费,哪里来的规定?灵台县房产局对各个小区收取的这些费用多年不管不问,放任自流。难道收的物业费是用来哄人的?
203 条记录 1/21 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0