留言首页 》 灵台县县农机中心
写新留言
县农机中心
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
曹耀洲

留言编号:20190704195338 【县农机中心】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-04

标题:我的拖拉机为啥享受不了省级补贴

尊敬的领导:您好!灵台县农机局给农民农机专业合作社的省级补贴是按怎样的程序补助的?我去年六月份购买一台迪敖2004大型轮式拖拉机,去年问了几回,答复没名额了,等2019年再补助,今年的答复是合作社占地面积不达标,即然不达标合作社是咋成立的?在给的答复是省上每年制定一个政策,真的是这样吗?为啥农机局对每年享受省级补贴的合作社不公示,对享受的农机具不公示,国家的强农惠农政策有的人可以享受,有的人不可以享受,希望您在百忙之中给予明确答复,谢谢!
小李

留言编号:20180713177034 【县农机中心】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-13

标题:农机补贴办理

您好:
近期农机补贴办理工作开始已经一个多月了,但今年农机局怪事特别多,每年都说农机补贴花不完,为什么我们去办理,农机局人员一直推脱,不给办理,说是办理人员请假等等理由,难道职能部门就只有一个人会办理,其它人员都是摆设吗?老百姓跑一趟多不容易啊,希望明查,查处这些不担当的行为。
2 条记录 1/1 页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0