留言首页 》 县卫生健康局
写新留言
县卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王丽

留言编号:20200419208586 【县卫生健康局】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-19

标题:疫情补助

疫情补助什么时候发放
任静

留言编号:20200331207639 【县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-03-31

标题:灵台县人民医院医护人员服务态度问题

尊敬的县委书记您好!
我是一名患者家属,因母亲在县医院做了手术,在七楼住院期间,我去探望,结果医护人员非但不让我进去,而且还不让我们的陪护人员轮换陪护,因我家人工作较忙,需要白天和晚上与我亲戚轮流陪护,结果医护人员不近人情不让轮流陪护,还刁难我的亲戚拿着陪护卡还让在登记册进行登记,而别的病人都是想进去几个家属就进去几个家属,有陪护卡的都没有登记,唯独针对我们,我觉得对于病人来说她们这样做实在是缺乏职业道德和同情心,虽然住院时间不常但是我深切的感受到这些医护人员的服务态度及其恶劣,我也知道现在是非常时期,疫情大于一切,但是需要个别处理的还是希望您能重视,医护人员的服务质量和职业道德决定了医院的整体服务水平和质量,作为一个公立医院,我希望您能对这件事情得到重视,告知相关领导和责任人,对其作出严肃处理,给我一个满意的答复。任静
焦海伟

留言编号:20200331207637 【县卫生健康局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2020-03-31

标题:去外省需要哪些手续?

去外省需要哪些手续或程序?
焦海伟

留言编号:20200330207598 【县卫生健康局】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2020-03-30

标题:去外省有哪些程序?

去外省的话有哪些程序或手续?谢谢!
景玉惠

留言编号:20200308206697 【县卫生健康局】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2020-03-08

标题:上良镇右集村发放营养包问题,

  农村诊所发放的营养包只有精准扶贫户才有吗?其他不是精准扶贫的为什么都没有,这个不是国家统一免费为适龄孩子发放的吗?如果家里有人上班,是不是也不发放?为什么同在一个灵台县,政策却得不一样。城里孩子都有,农村的就没有?
景玉惠

留言编号:20200308206695 【县卫生健康局】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2020-03-08

标题:营养包

  农村诊所发放的营养包只有精准扶贫户才有吗?其他不是精准扶贫的为什么都没有,这个不是国家统一免费为适龄孩子发放的吗?如果家里有人上班,是不是也不发放?为什么同在一个灵台县,政策却得不一样。城里孩子都有,农村的就没有?
姚倩

留言编号:20200304206576 【县卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-03-04

标题:县医院疫苗接种处工作人员态度恶劣,走后门打疫苗

县医院旁疫苗接种处打疫苗都是按先来后到自觉排队打疫苗的,然而和疫苗接种处的工作人员有关系的,来的迟,却不用排队,直接就可以打!我们都是好几天前预约过的,而且中午一点多来就排了队的!然而和工作人员理论几句,疫苗接种工作人员态度极其恶劣,而且对孩子下黑手,孩子胳膊接种疫苗的部位红肿且硬一大块,两三天还没好!他们也算医护人员,毫无医德,做事无规矩,经常性的和孩子家长吵架,有好几次都认到了,孩子家长在哪里和他们工作人员吵闹!望严格管理!
王恒水

留言编号:20200228206447 【县卫生健康局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-02-28

标题:你好,我要回外省上班,必须要在医院花钱办健康证才可以走不然会被拦在高速公路上是么?

你好,我要回外省上班,必须要在医院花钱办健康证才可以走不然会被拦在高速公路上是么?
史小鹏

留言编号:20200227206421 【县卫生健康局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2020-02-27

标题:是工作方式,工作态度,还是工作作风问题?


尊敬的领导:您好!我是灵台县城区一位居民,2020年2月25日,灵台县城市社区卫生服务中心,通过灵台发布发布疫苗接种公告,需要接种疫苗的人员,需要提前一天电话预约接种时间。我本人看到公告后,于2月27日早上告知家人前往社区卫生服务中心咨询有关接种事宜,家里人问:“4岁小孩今天可以接种疫苗吗”?工作人员说:“只剩1支疫苗了”。家里人又问:“那我现在能预约一下,让把小孩现在抱过来可以吗”?工作人员说:"不能预约,那个小孩来的早给那个小孩接种”。接到家人的紧急通知:我带小孩于上午9时30分左右到达社区卫生服务中心。工作人员说:“疫苗没有了”。疫苗没有了,我心想没有了就没有了呗,当前正值新冠肺炎疫情防控的关键时期,接种疫苗一时难以到位,我们都能理解。但接下来的回答让人难以理解。我问:“那疫苗大概啥时间能到位“?工作人员说:“我不知道”。对你不知道我也能理解,毕竟你不是生产厂家。接下来我又说:“那我能登记一下吗,疫苗来了麻烦你打个电话我把小孩带过来接种疫苗”?工作人员说:“不行,我们很忙,没有时间打电话,何况人那么多,我就不记得了”。
本来我觉得这是一件微不足道的小事,但是经过反复考量,我觉得并非这样。细节成就完美,作风反映担当。当前正值打赢新冠肺炎疫情防控阻击战的关键时期,不计其数的医疗人员、社区干部日夜坚守在抗疫一线,都是为了人民群众的生命安全和身体健康在奋战,更有主动请战前往湖北武汉等重灾区的医务工作者,在抗疫一线践行着医务工作者救死扶伤的神圣使命,这是我们灵台人民的骄傲,是我们的榜样。卫生服务中心的职能我也不是很清楚,卫生服务中心工作人员的工作职责是什么,我的理解应该是预防接种,当然可能不是唯一职责。你们忙,我想大家应该都很忙,都在忙于工作,都能理解。但是,今天早上你们忙吗?门口一张桌椅板凳,外加一个登记册,我暂且简单的理解为疫情防控期间人员来往的登记,不知道对不对?但桌椅板凳上空无一人,谁来登记,谁来测量体温,前来接种人员自己测量自己登记吗?喊了两嗓子,打针里,出来了一位工作人员,跟我的对话就如上所述,然后玻璃门一关匆匆离去,据我所知当时里面应该没有需要接种的人员,我不知道是天太冷了吗?春天了呀!我最后想了想,难道是因为我们疏忽没戴口罩害怕吗?可是我们戴口罩了呀!难道我们老百姓是狼、是虎、是豹、或者是蝙蝠,让卫生服务中心的工作人员如此害怕,让登记一下都不行,一句忙,人太多,就忘了。那我想问你今天早上真的忙吗?登记一下不麻烦呀,本就放眼前呀,打电话,你实在忙的不可开交可以不打,并不是说非打不可,你可以通过灵台发布、灵台电视台等媒介公告相关信息,现在信息传递如此之快,老百姓很快就能收到信息,没人强制说你非要打电话。
再者说:“我是按照公告要求前来进行疫苗接种的呀,家里人提前来预约了呀,就算不是提前一天预约,也预约了呀,当时也有1支疫苗呀,公告说的很清楚要预约,那我想问:“预约到底是真的假的,预约有没有意义,当然这支疫苗无论哪个小孩接种,都一样,我只是想知道他预约了吗”?我这样说也不是针对今天早上小孩没有接种疫苗而闲的没事干,在这说这件事情,抱怨、发牢骚,我知道小孩疫苗接种是迟早的事,有些人可能会说那你说这些废话干什么?
我觉得事情虽小,但反应出来一些问题,从心理学角度粗俗的说是一种病,是一种心病,得赶紧治,治晚了都不行,从工作方面来说我觉得归根结底就是作风问题,忘记了初心,放飞了自我,工作态度反应的是工作能力,更反映的是个人的综合素质,代表的是你所在单位的外在形象,体现的是政府的服务水平,态度不正,何谈工作落实,更何谈为人民服务,何况是每天都接触的是老百姓呀,能服务好吗?无规矩不成方圆,我们既然公告说的很清楚,预约呀,公告是形式吗?肯定不是,我们有规矩呀,为什么不按规矩办事,到底是什么在作祟?在全县各级干部群众团结一心,坚决打赢疫情防控阻击战的关键时期,有的工作人员作风尚且如此,那平时是怎样的,老百姓敢问吗,问了听得见吗?老百姓的获得感、幸福感从何而来,当然,我们大多数工作人员平时为老百姓服务的都很好,存在这种现象的只是极少数,但这种极少数影响的是大多数。
说的有点多了,不妥之处,恳请领导谅解,问题看起来很小,但量变引起质变,如果小问题不解决就会变成大问题,有病就得治,得抓紧,而且的治好,不敢任由其自由发展,如果发展成为慢性病那就了不得了。

顺祝:身体健康 生活愉快 工作顺利
居民

留言编号:20200223206274 【县卫生健康局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-23

标题:新河小区为啥不执行县委政府文件,拒绝居正常出入

根据平凉市新冠肺炎疫情联防联控领导小组关于全面恢复生产生活秩序的通告(第4号)和灵台县新冠肺炎疫情防控应急响应由一级应急响应调整为三级应急响应要求,到2月23日,新河小区依然不准普通居民外出,而且门卫态度恶劣,对于有些家庭,却见一家人持有几个通行出入证,请问新河小区物业为何不执行县委政府决定,是否存在发放人情证,关系证的行为?请明查。
140 条记录 1/14 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0