留言首页 》 灵台县县文旅局
写新留言
县文旅局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20210912229928 【县文旅局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-12

标题:古灵台

“古灵台”作为我县最具代表性的历史文化古迹,但是长期以来阁楼外立面瓷砖显的格外突兀,与古建筑整体风格不符。建议能够对其外立面做青砖仿古化处理,不知县上有无类似计划。  还有能否在城市中增加具有地域特色的雕塑等文化元素,提升城市文化氛围。
章龙

留言编号:20210709226308 【县文旅局】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2021-07-09

标题:大操场完工后能否以个人名义组织竞技体育赛事

近期灵台县养生公园篮球场翻新还未完工,想等完工以后以个人名义组织篮球比赛提高灵台县篮球水平,不知道政府支付还是反对,能否举行篮球比赛。
郭昱妙

留言编号:20210408222846 【县文旅局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2021-04-08

标题:大学生社会实践活动相关

您好,我是郭昱妙,祖籍灵台独店,现就读于西北师范大学,我们今年暑期有一个社会实践活动,想在咱们当地做一个有关“探寻灵台古迹,追溯文化记忆”——以自媒体为桥梁推广甘肃文化的社会实践,有更多问题我不知道具体该找谁,比如政府部门是否支持相关活动,文物、古迹相关单位能否给我们提供一些帮助,政府有没有可能帮我们团队十个人解决两周左右的住宿问题,在家乡建设方面有什么我们可以做的事情(例如支教)之类的问题。
我们的项目还在立项阶段,目前正在做可行性分析,所以您的答复对我们十分重要。
希望收到您的回信回音。
3 条记录 1/1 页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0