留言首页 》 灵台县县水务局
写新留言
县水务局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘成伟

留言编号:20211016231671 【县水务局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-16

标题:灵独路上坡路段居民生活用水成问题

尊敬的领导,
您好,我是居住在灵台县灵独路上坡地段的一个普通居民,居住在这里已经七八年了,但是这里的用水一直都成问题,隔三差五就会停水,而且也没有公告说要停水,每次停水都很突然,居民连一点准备都没有,但幸好每次停水时间都不太长,短则半天,长则两三天,但这次停水时间真的太长了,从2021年10月6日开始停水,一直到现在,也就是2021年10月16日,持续这么多天,水龙头看不见一滴水,居民用水得从其他地方拉水,洗衣做饭冲厕所都很不方便。希望可以尽早解决这一地区的居民生活用水问题,到底是什么原因导致一年多次停水,以及为什么停水这么久打电话给供水公司也不知道原因,希望下次停水不要这么久,停水之前给居民通知一声,不要让人一点准备都没有。希望问题及早得到解决,谢谢!
刘星

留言编号:20211016231670 【县水务局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-16

标题:灵独路上坡地段居民生活用水成问题

尊敬的领导,
您好,我是居住在灵台县灵独路上坡地段的一个普通居民,居住在这里已经七八年了,但是这里的用水一直都成问题,隔三差五就会停水,而且也没有公告说要停水,每次停水都很突然,居民连一点准备都没有,但幸好每次停水时间都不太长,短则半天,长则两三天,但这次停水时间真的太长了,从2021年10月6日开始停水,一直到现在,也就是2021年10月16日,持续这么多天,水龙头看不见一滴水,居民用水得从其他地方拉水,洗衣做饭冲厕所都很不方便。希望可以尽早解决这一地区的居民生活用水问题,到底是什么原因导致一年多次停水,以及为什么停水这么久打电话给供水公司也不知道原因,希望下次停水不要这么久,停水之前给居民通知一声,不要让人一点准备都没有。希望问题及早得到解决,谢谢!
刘丽娜

留言编号:20211016231669 【县水务局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-16

标题:经常性停水,居民生活用水成问题

尊敬的领导,
您好,我是居住在灵台县灵独路上坡地段的一个普通居民,居住在这里已经七八年了,但是这里的用水一直都成问题,隔三差五就会停水,而且也没有公告说要停水,每次停水都很突然,居民连一点准备都没有,但幸好每次停水时间都不太长,短则半天,长则两三天,但这次停水时间真的太长了,从2021年10月6日开始停水,一直到现在,也就是2021年10月16日,持续这么多天,水龙头看不见一滴水,居民用水得从其他地方拉水,洗衣做饭冲厕所都很不方便。希望可以尽早解决这一地区的居民生活用水问题,到底是什么原因导致一年多次停水,以及为什么停水这么久打电话给供水公司也不知道原因,希望下次停水不要这么久,停水之前给居民通知一声,不要让人一点准备都没有。希望问题及早得到解决,谢谢!
刘先生

留言编号:20211014231544 【县水务局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2021-10-14

标题:民生没水吃

灵独路施工队修水渠挖断民生用水管快十天了,为什么不接管子这边的住户都没水吃,希望县上有关部门门一下,看能把管子接上让民生有水吃好吗?
西屯镇

留言编号:20211012231443 【县水务局】【三农】    IP:106.121.*.*    日期:2021-10-12

标题:西屯镇频繁停水,

西屯镇频繁停水,今天是10月12日,最近几天频繁停水,也没通知,经常停水,是什么原因,这么缺水吗?
农村人

留言编号:20210929230928 【县水务局】【三农】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-29

标题:农村自来水入户是否收入户费?

农村自来水入户是否收入户费?如果收,标准是多少,有没有物价部门批准?
原来农户自费安装的智能水表有故障,无法正常使用,是否可以免费更换?虽然电子产品有使用寿命,但毕竟那是水务局统一采购并强行要求农户更换的,在水表的品牌和型号上农户没有选择权。
李一

留言编号:20210917230252 【县水务局】【环保】    IP:171.218.*.*    日期:2021-09-17

标题:关于梁原乡横渠村水质问题的投诉

尊敬的领导:
您好!我是梁原乡横渠村并肩社的一位居民,长期在外地上班,端午期间回家,发现家中自来水浑浊、发黄,不能直接饮用,沉淀后桶底留有泥垢,父亲反映这种情况已存在一段时间。此后,我也电话询问过父亲,发现水质问题时至今日仍没有得到解决,并且同社其他村民家中也存在此类问题。
烦请各位领导能够重视,及时处理,为村民提供健康的生活用水,保障村民的身体健康。
夏成亮

留言编号:20210815228322 【县水务局】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-08-15

标题:水质

从前天开始,独店镇东夏村自来水管中流出的水开始发黄,浑浊不清,且有明显的腥味,经过两天时间后虽然腥味减弱,但是水体发黄的现象还是存在。我想知道这样的自来水是否符合饮用标准,饮用这样的水有无安全隐患。
焦晨

留言编号:20210806227808 【县水务局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-08-06

标题:关于自来水问题

尊敬的领导:
您好,近期我们这早上放出来的自来水含有沙土,比较浑浊,
难以直接饮用,需要沉淀一两天才可饮用,想问下这是怎么回事,
以前是白的和牛奶一样,现在是黄色的,希望能喝到正常的饮用自来水。
周斌

留言编号:20210731227479 【县水务局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-07-31

标题:什字镇自来水不能正常使用问题

领导你好;
因为这个水问题,我给水务局官网留言两回,打电话一回,至今没有一个回复,(因为从去年开始到今年,小区打电话的人不只是我一个,所有的回复都是在路上)这也是我第二次给你留言,不知道你是不是能看到这两条信息,什字镇南门的小区住户,一直以来被自来水不能正常使用所困扰,尤其是去年到今年,几乎很大一部分时间处于断水状态,从四楼开始,五楼,六楼,几乎没水,一个月难得有一两回可以供水,六十几户人,虽然没有完全断水,但这样的供水着实让人很苦闷,比如最近,22号到今天31号,供水时间,加起来不到半小时,出水量不到八十斤,十天的时间久这么点水,怎么生活?我们都是老百姓,不是政府职员,白领,有固定的经济收入,可以天天下馆子,可以天天买水,即使我们都是公职人员,白领,这样的问题在任何一个城市,乡镇都是一个很严重的问题,请问?我们半夜上厕所怎么解决?早晚的洗漱怎么解决?洗衣服怎么解决?恐怕就是公职人员,这样的生活相比也是入不敷出吧?十几年前那么落后,每天都可以保证正常供水,五年前也是,最近两年最糟糕,尤其是农忙时,老的老,小的小,他们都不知道咋办,我们不能把生活过回70.80年代吧,去挑水吃,如果挑水吃,我们有必要还谈发展,民生,惠民,建设等等的改观吗?我们的诉求很简单,不说像县政府那样24小时正常供水,我们只要每天三小时的正常供水,而且供水时间一致,固定,哪怕隔一天也行,只要我们的基本生活不受影响,不困扰,不阻断就行。

25 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0