留言首页 》 灵台县县交通局
写新留言
县交通局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马小军

留言编号:20200516210208 【县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-16

标题:因为疫情孩子到校提前,公交等不出

因为疫情。学校孩子上学提前了半个多小时,早上一路公交七点三十多才到兴盛花园,可孩子到东关小学就七点五十多了,因为以前孩子错峰到校,七点三十就要到校,麻烦调整一下,早半个小时到西城区
邓明亮

留言编号:20200516210206 【县交通局】【建言】    IP:113.200.*.*    日期:2020-05-16

标题:对独店交通公路基础设施建设有那些规划

我县灵华高速东延线已落地开工建设,请该高速问在独店有没有规划设置枢纽,独店有没有接入高速网,我镇对独店形成四通八达的立体交通网有啥规划,对独店经高平到泾川的公路建设和提升运力有啥计划,独店到高平没有公交班线这个问题怎么解决,庆阳到宝鸡经过独店线路提升有啥计划,以及长期交通公路建设有啥规划,没有听到相关方面的消息,希望政府相关领导给出个明确详细的答复,殷切盼望回复。
王建斌

留言编号:20200429209170 【县交通局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-29

标题:灵台人民的出行难

灵台县地处偏远山区、交通非常不便、每年一到冬天、就不能出进、给人民生活到来极大的困难、我想问问、灵台距长武只有几十公里、为啥不修一条连接福银高速的路那、从独店到长武就现在的丁陶公路只有26公里、这相比现在修的灵华高速意义好像重大几十倍啊、不知道领导是怎样做调研的、工作是咋做的、难道看不到灵台的交通不便吗?我们和陕西的差距就这么大吗?人家通乡镇全是二级公路、而我们那??????
王蜀丹

留言编号:20200421208667 【县交通局】【交通】    IP:117.39.*.*    日期:2020-04-21

标题:建议开通灵台——咸阳机场大巴

您好!
我是一名在外省上学的学生,现在的交通方式的多样化让更多的人有了不同的出行方式,给人们带来了很大的便利,但是我觉得每次如果要坐飞机出行,都必须坐班车到城西客运站然后再转车到咸阳机场,有些浪费时间,有些人也因此耽误了乘机时间,我希望可以开通灵台到咸阳的班车车次,为出门的人更大程度提供便利,希望可以考虑一下这个建议。万分感谢。
李娟

留言编号:20200413208247 【县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-13

标题:公交能给灵台县政务大厅上班人员方便

尊敬的领导,你好!我是政务大厅上班的一名工作人员,政务大厅上下班严格实行签到签退制度,但是,每天下班,都没有公交,出租车在下班节点也打不到。大厅工作人员50%属于90后,他们家里有老人做饭带娃,根本不需要着急回家,但是对于四十岁的人,家有初中,高中的人来说,每天下班心急如焚。我觉得只有小家安稳了,才能以更好的状态投入到本职工作中去,没有小家哪来大家?行政中心每天都有两辆公交下班接,为何不给政务大厅安排一辆公交?政务大厅进驻这么多窗口这么多工作人员,方便了大家才能以更好的状态投入工作之中去,才能更好的为人民服务。希望相关领导百忙之中协调一下,能给我们提供一趟十二点的公交
于先生

留言编号:20200408208024 【县交通局】【交通】    IP:117.132.*.*    日期:2020-04-08

标题:什字镇郭家老庄村北头社道路硬化

领导好,我是什字镇郭家老庄村北头社的一个村民,我们那个社里至今没有硬化路,一到下雨就没路可走,车下雨了也开不出去,每年收的粮食都没法买到一个合适的价格,而且出去那也有20户人家吧,所以望领导看看给个答案好吗
王建花

留言编号:20200408208008 【县交通局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-04-08

标题:关于恒诚出租车公司以甘L•82152为代表的乱象举报信的回5复

请将编号为20200106204638的回复发至52644700@qq.com的邮箱.
王先生

留言编号:20200406207905 【县交通局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-06

标题:灵台到独店一路大坑,反应无数次一直没人管没修

灵台到独店一路大坑,反应无数次一直没人管没修,坑大影响行车交通安全,请问修路资金哪去了,领导去长武不经过独店吗,看不见吗?灵独路连接陕西长武,都是形象,怎么这样,
王伟

留言编号:20200401207722 【县交通局】【交通】    IP:218.26.*.*    日期:2020-04-01

标题:湾里陶村道路硬化施工标准

请相关部门核实灵台县什字镇湾里陶村C059-水红洼道路修建标准。招标文件说明修建路基5.5m,路面4.5m硬化路,具体施工施工队说图纸上是修建路面3.5m的道路。村民向县交通运输局反应,但未见实质性回复,只说是派人下来调查。随后村书记说政法发的文件有误,错将3.5m路面写成4.5m路面。?????????随后向市有关部门确认政府发文无误,路基为5.5m,路面为4.5m。 湾里陶村c059_水红洼段道路现第一次硬化施工,之前遇到下雨天泥泞不堪,经多数村民反应才得以与今年硬化,村民对此路修建都翘首以盼,望有关单位详查,是否存在有关单位和某些个人的违法违规规操作,从中谋取私利。
村民

留言编号:20200324207357 【县交通局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-03-24

标题:修路

尊敬的各位领导,你们好,我是新开乡高岭塬村村民,高岭塬村村部往南四五个社的主干道路多年来是晴天一身土,雨天一路泥,网站留言多起,至今仍是原样,不知道是政府无能还是村民无能,没有当面反应给管理部门。乡政府列项目你们不给批吗咋回事。上面领导一问,领导说修呀,但是四五年一过,仍原样,现在灵台县那个村的主干道是这样子,您作为主管部门应该清楚吧。从村部走到高咀你们来过吗,五六里路下雨只能步行,你们走过吗。今年县上通村硬化路指标能用到实处吗,不知道是那些地方,有公示没有。希望领导能体察民情,把为民服务的好事办实,办好,我们那的农民也是人,也要生活。希望领导重视,村民也很重视,
173 条记录 1/18 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0