留言首页 》 灵台县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
兔兔

留言编号:20211018231779 【县人社局】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-18

标题:遴选考试

尊敬的领导
今年后半年有遴选考试吗?听人说今年下半年不招考了,不知道消息准确吗?
王静

留言编号:20210929230903 【县人社局】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-29

标题:人社局社保股办事人员态度差

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
姜伟

留言编号:20210926230740 【县人社局】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-26

标题:电话咨询

您好:
县人社局电话3621616咋一直打不通
王一博

留言编号:20210923230540 【县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-23

标题:县直部门遴选招考

领导,你好,听说十月份县上将组织项目人员遴选是不是真的,我们这些项目人员都在乡镇工作了五六年了,一直找机会考下县城去
任俊贤

留言编号:20210916230210 【县人社局】【就业】    IP:1.80.*.*    日期:2021-09-16

标题:咨询职工档案问题

领导,你好!
我灵台县户籍,目前在外地工作。2011年上了平凉市技师学院,发的是技师毕业证书,后来取得成人专科、本科毕业证学位证。
技校毕业的时候,学校把学生档案给我,档案丢失了,后来取得成人本科档案在我自己手里。
现在由于工作原因需要办理职工档案,需要在生源地人社局办理,但是之前咨询过,说是县人社局不接受成人档案,不知道像我这种情况要补办档案,有没有办法,需要走什么流程,需要那些资料。
杨洋

留言编号:20210915230131 【县人社局】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-15

标题:县选三支一扶人员遴选

领导,你好,后半年县上有遴选方案的打算吗,组织乡镇项目人员遴选到县直部门吗,急求
基层职工

留言编号:20210914230091 【县人社局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-14

标题:县城借调,让基层职工寒性。

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
姚元科

留言编号:20210910229855 【县人社局】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-10

标题:今年灵台还有事业单位 村文书之类的的招聘吗?

尊敬的领导: 
您好!
我是今年毕业的应届毕业生,本来已找好工作 奈何家庭变故 无法外地就业 ,遂想咨询一下今年还有没有咋们灵台的事业单位或者村文书招聘工作。想留在家乡照顾父母 也为家乡贡献一点微薄之力。
黄明

留言编号:20210909229796 【县人社局】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-09

标题:2021年下半年灵台县组织县直部门遴选考试吗

领导,你好,请问一下县上县直部门下半年在组织遴选考试吗,平时不是都一年组织一回,今年马上到十月份了没动静,我们这些基层工作了七八年的人咋办,在过一两年年龄都不符合报名了
白乘泽

留言编号:20210909229775 【县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-09

标题:1.灵台县事业单位为什么不参加联考?2.关于乡镇幼儿园已经进行了招考的答复为什么如此随便?

灵台县事业单位为什么参加联考,原因是什么?
为什么只举行乡镇幼儿园的事业单位招考,学了其他专业的毕业生,你们人社部门的意思就是不能参加灵台的考试了!希望,以人为本,从实际出发。
62 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0