留言首页 》 灵台县县发改局
写新留言
县发改局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王立新

留言编号:20200603211202 【县发改局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-03

标题:关于防疫减免房租的问题

尊敬的各位领导
你们好
我是县城交通局一楼下的一名个体户,最近国家有关部门发布通知,因疫情影响,经济萧条,适当减免各出租户房租,请问,咱们县上能免三个月的房租吗?
谢谢
普通公务员

留言编号:20200417208498 【县发改局】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2020-04-17

标题:同一级别,执行两样标准符合政策规定吗?

郭书记您好,我是灵台县一名普通公务员,去年公务员改革后套转为四级主任科员(非领导职务)(灵组干字2019(5)号文件),但车补标准还是按原来500元发放,同年经县委组织部考察晋升为四级主任科员(非领导职务)的部分干部(不便提供姓名,有文件)车补按照750元发放,我电话咨询县发改局车改办时,车改办明确答复灵台就执行这样的政策,是县政府决定的,请问郭书记,同为四级主任科员(非领导职务),灵台这样的政策符合国家政策规定吗?这样执行合理吗?这样的问题怎么解决?
全体职工

留言编号:20191230204349 【县发改局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-12-30

标题:关于城管局22名机工勤人员发放问题

尊敬的县委、县政府:
灵台县城管执法局22名职工恳请您百忙之中能关心一下关于我们的车补发放问题。
1、这些人员是否符合政策发放?
2、如果符合是那个环节的工作疏漏?
3、22名职业联名信访为何有关部门迟迟不能答复,信访部门的工作机制是什么?
4、发生这类事情是否有人承担工作失职之责任?
马红洲

留言编号:20191120202534 【县发改局】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2019-11-20

标题:精准扶贫移民搬迁工程堪忧

刘书记,你好,我是新开乡华掌村村民马红洲,在2017年我村精准扶贫移民搬迁工作中,我父亲是贫困户,在乡镇府的组织下,进行了移民搬迁,但是承建商盖的房子质量让人堪忧,工程质量有问题,实际建筑与图纸不符,故我拖欠包工头工程款六万多未结清,在工程款未结清的状态下,包工头打电话进行过催促,但我的本意很简单,工程质量我不追究,但是工程款我不可能付你全款,然后包工头以协商为名后,在我不知情的状态下将我起诉,于12月5日开庭,我想问的是像这种问题政府是什么态度,像这种民生工程有没有人管
马红洲

留言编号:20191120202532 【县发改局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-11-20

标题:精准扶贫移民搬迁工程质量堪忧

你好,刘书记,我是新开乡华掌村村民马红洲,在2017年我村精准扶贫移民搬迁工作中,我父亲是贫困户,在乡政府的组织下,进行了移民搬迁,但是承建商盖的房子让人堪忧,工程质量有问题,实际建筑与图纸不符,故我拖欠包工头六万多元工程款未结清,在工程款未结清的状态下,包工头打电话进行过催促,但我的本意很简单,工程质量我不进行追究,但是工程款我不可能付你全款,然后包工头以协商为名后,在我不知情的情况下将我起诉,定于12月5日开庭,我想问的是像这种问题咱们政府是什么态度,像这样的民生工程难道没有人来管
夏拴亮

留言编号:20190726196575 【县发改局】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-26

标题:关于易地搬迁拆除旧房子的申请


申请书
尊敬的乡党委、政府领导
我叫夏小强,现年54岁, 家住独店镇东夏村陂里社,全家4口人,家里还有妻子和两个儿子,大儿子夏栓亮现年28岁,二儿子现年25岁,都没有结婚。我和妻子长期身体不好,2012年我的心脏病犯了,先后去平凉、西安等地看病治疗,2014年妻子又做了淋巴手术,再加上两个儿子读书,本来就困难家里越来越紧张,欠了十多万账。多亏党的政策好,先后享受免儿子学费,助学贷款和无息贷款等政府惠民政策,为我们贫困户送来温暖。
2018年正好赶上独店镇冯家堡村建设贫困户易地搬迁政策,我们家符合条件,修了一小套住房,居住条件有所改善。最近接到东夏村委会通知,要拆迁以前的旧房子,就此事情,向政府有关部门提出申请,免除我们之前旧房子的拆迁,原因如下:
1、大儿子今年28岁,小儿子今年25岁,因兄弟两人都没有结婚,所以家中四人均为一个户口,现在居住困难,结婚之后肯定还紧张,如果拆除以前的旧房子,居住更紧张。
2、目前新建的房仅有两间卧室,原来房子只有三间,马上我们兄弟结婚之后和父母无法居住。
3、由于以前的房子为砖混结构,目前还可以居住,没到达到报废拆迁状态,拆除可惜,而且我们全家的户口和地均在东夏村。
4、家里仍然很困难,面临儿子结婚等,仅仅靠打工难以维持。介于以上几方面和我家的特殊原因,请政府领导慎重考虑,免除我家房屋拆迁事宜,本人将感激不尽。



​申请人:夏小强
张某

留言编号:20190622194702 【县发改局】【三农】    IP:117.136.*.*    日期:2019-06-22

标题:东大街便民蔬菜店

为什么下河村委会旁边的东大街便民蔬菜店常年不开门,这是为了套取国家的补助吧,领导好好查查吧。最好把这些有补助之类的都查查,基本上都是关系户吧,呵呵
杨子欣

留言编号:20180509173443 【县发改局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-09

标题:药价飞涨

最近药店药品价格飞速上涨,是不是现在医保刷卡给那些唯利是图的商家造就的机会,如果是国家统一上调无话可说,求政府调查!
杨子欣

留言编号:20180509173442 【县发改局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-09

标题:药店药品价位突涨一半有点难以置信

你好,我想反应最近药品价格上涨飞速是什么原因,是个别药店唯利是图还是真的价位上涨了,如果全国统一涨价作为公民无话可说,还望政府调查。
李来福

留言编号:20180413172193 【县发改局】【建言】    IP:117.39.*.*    日期:2018-04-13

标题:孙家沟棚户区问题再咨询

灵台发改局:
关于我前期咨询孙家沟棚户区改造的问题,看到你们的答复后还有两个疑问请贵局答疑解惑。
1、在城市规划区内的省道好像算是城市道路吧?
2、S320公路好像是2016年8月16日平凉发改委以(平发改交能【2016】337号)文件批复立项的吧?不是你们答复的2017年才规划的吧?
11 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0