留言首页 》 华亭县
写新留言
华亭县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘伟哲

留言编号:20181211186237 【华亭县】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-12-11
办理中 网民评论

标题:安全紧急建议!!!(关于西凉子环城北路北坡排污水致使道路结冰,导致5起学生老年人摔倒)

孟书记您好!

这个问题我不知道向哪个部门反映!但是确实比较紧急!2018年12月10日这一天西凉子环城北路北坡排污水致使道路结冰,导致5起学生老年人摔倒,其中我亲眼见的有2起!我母亲骑电动车回家途中就在那摔倒了!幸好不太严重!要不我不知道这个责任应该谁来担负!我想政府部门应该出面管理一下!大家都在议论!说没人管!路上上学的孩子也比较多!尤其是早上晚上,路灯也不亮!路面太滑!不知道那些人咋想的!损人不利己!要是没人管以后肯定会出大问题的!情况比较紧急!请您及时抽空处理一下!避免悲剧发生!



一个老百姓2018,12.10
孟先生

留言编号:20181207185992 【县人社局】【医疗】    IP:218.25.*.*    日期:2018-12-07
办理中

标题:慢性病2018年报销截止时间

您好,
持有慢性病证,请问2018年慢性病报销的截止时间,因病人和家人都还在外地医院无法及时办理报销,马上进入年底,请问2018年慢性病报销最迟几号停止办理?
金新

留言编号:20181207185988 【县执法局】【城建】    IP:113.139.*.*    日期:2018-12-07

标题:东大街东峡小区无任何通知任意停止供暖,导致居民挨冻 冻伤 冻感冒

东峡小区在今年刚开始供暖时,在一次无任何通知和原因告知的情况下,停止供暖至少3天。这次,就是今天12月6日下午5点左右,再次无任何通知停止供暖。最近室外温度已经达到零下15度,并且媳妇怀孕8个月,需要在温暖的环境中待产,今天晚上11点,她睡梦中被冻醒。后我实测室内温度只有8摄氏度,而正常供暖温度一般都会超过20度,摸了摸暖气片直接是冰冷的,在业主群里了解到好像又被未知原因停止供暖了。第一次停止供暖,楼下的邻居被冻感冒住院,还有小区居民家的小孩冻伤手脚。这次又是没有任何理由停止供暖,这究竟是什么原因,大家目前为止还未搞清楚。小区居民都是足额缴纳了暖气费,并且有供热公司的缴费收据,难道要让我们缴纳了暖气费之后还要度过一个寒冷的冬天,还要忍受这种断断续续的供热服务吗。请相关主管部门为我们解决一下。

附件:查看附件

朱先生

留言编号:20181203185781 【县执法局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-12-03

标题:华御嘉园前公路照明路灯早晨怎么一直不亮?

华御嘉园门前公路灯近一月来晚间亮,但早晨一直不亮,许多孩子早晨6点上学黑的实在不行,请你们尽快调调路灯定时器,让路灯发挥应有的作用。
赵晓霞

留言编号:20181201185675 【县人社局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2018-12-01

标题:社保卡医疗用法与用途

住院不能刷社保卡结费吗?社保卡只是针对医院门诊和药店?
代明利

留言编号:20181127185351 【县农牧局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-11-27

标题:农村散养牛户要缴税吗

农牧局的领导你们好,我是上关镇,磨坪村村民,代明利,关于牛税,的问题我想问一下,我们家里养了三头牛,今年三月份村干部领着两个工作人员说是县农牧局的,问我家几头牛,说是收牛税,那时,我家只有两头牛,缴了112元,要发票时说是在村部,也都没注意,在缴款之前,农牧局的工作人员说是,牛生下牛娃,每头补切500元,今年七月份我家牛生下牛娃了,也没见到农牧局工作人员收钱时的承诺,可是气人的是,十一月份村干部来又要收牛税,说这回是镇上收,要收三头牛的税,这是怎么回事,难道明年还要收两次牛税吗?难道政府不让老百姓养牛了吗,这个牛税,在我们上关镇,2008到2009年,收了两年,最后不收了,去年2017年又开始收了。这是怎么回事?希望领导为我答以解惑?
熊鹏炜

留言编号:20181120185048 【交警大队】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2018-11-20
未回复

标题:华亭县城文化街路口交通信号指示灯东西方向绿灯时间太短了

尊敬的部门领导,作为职能部门,维护正常交通秩序,确保各路口交通畅通是你们的职责,不知道你们现地调查过没有,每到上下班高峰期,华亭县城内堵车最严重,堵车里程最长的路口是哪儿吗?请你们到文化街看看,东西方向严重堵车,距离长达1000米以上,其原因不是上班车多造成的,而是,东西方向绿灯时间太短了,这个路口南北方向车辆不是很多,应该把更多的时间让给东西方向行驶的车辆,才能确保这路口车辆发生更大的堵车。还有就是尚美门口的红绿灯以前 东西方向绿灯时间长短可以,近期好像把绿灯时间调短了,堵车也严重了,请领导在上下班高峰期在各两个路口调查一下,解决一下这两个路口东西方向堵车严重的问题。
杨先生

留言编号:20181120185046 【县交通局】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-11-20

标题:询问出租车甘LT1816收费是否合理

    交通局领导你好,我乘坐甘LT1816电动出租车从居礼华亭到体育场,我要求下车时里程表显示4.8公里,计费7.6元,待车停下之后计费表却显示为8.8元。我询问开车司机,司机态度不良,说公司规定的超过5分钟就要收1.2元,我又向司机付了1.2元。在这里,我想询问一下是否有这样的规定?如果没有,我要求该司机道歉;如果确有这样的规定,那么请问,车在司机手里掌握,明明5分钟能到的路程,故意超过5分钟,消费者的权益如何保障?电动出租车更环保,更节能,应该为群众提供更便捷,更优惠的服务,现在却变着法收费,如此关乎民生定为问题望领导重视。
您既能以匿名方式留言

留言编号:20181117184885 【华亭县县长王宏林】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2018-11-17

标题:河西镇街道的自来水何时能正常供水

河西自今年夏天发生大水以来就停水40多天,原本以为后季会恢复正常,谁料却是供一天停几天,有连续三个礼拜是周四晚上开始停水,周一下午收复供水,人们以为水随供水站的人双休了;上周连续停水六天,刚恢复供水,因这两天的雨雪又停水了。试问河西自来水何时能恢复正常,河西供水站的工作人员在上班么,能不能保证河西的正常供水?
龙汭嘉苑业主

留言编号:20181117184861 【华亭县书记孟小金】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-11-17

标题:暖气不热无人管 物业供热滚皮球

交着比往年高的暖气费 住着比往年冷的房子 我们业主的心是何等的凄凉,试问物业是干什么的,一说了 小区物业就是土皇帝 无人管 无人问,每年收着昂贵的物业费 从来不干实事,物业就是为民服务,可是他们却不闻不问,暖气不热说是自己家管子问题叫人收拾了 没好 问物业没人管,试问这样的物业有什么用,一年交几千元的暖气费 真的还不如架炉子。
2710 条记录 1/271 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
主办:中共华亭县委 华亭县人民政府
站点维护:华亭县人民政府信息中心(0933-7722503)

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0