留言首页 》 灵台县县委政法委
写新留言
县委政法委
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
郑力恒

留言编号:20191204203442 【县委政法委】【建言】    IP:123.139.*.*    日期:2019-12-04

标题:资产冻结

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
崔小歧

留言编号:20191125202884 【县委政法委】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-11-25

标题:强制执行真的这么难吗?法院拿老赖真的没有任何办法吗?请刘书记为我们受害者伸张正义!

尊敬的刘书记:
您好!很抱歉以这种方式与您交流,2018年10月26日我曾给您留言反映过此事,这次又给您留言,实属万般无奈,走投无路,否则我不会这样做,希望您能亲自过问。
我叫崔小歧,灵台县中台镇人。2017年2月16日,陈祥科(中台镇城关村人)驾驶的甘Lc9233号正三轮载货摩托车从灵台县国税局旁体育巷由北向南驶出左转弯时,违反交通法规,与我驾驶的摩托车发生刮擦,致使我颅内受伤(鉴定为十级伤残),摩托车受损,对方在我住院期间不管不问,打电话也叫不到医院,我出院后私下了结无果,对方要求司法解决,无奈我们只得向人民法院起诉对方。2017年9月27日灵台县人民法院(2017)甘0822民初548号判决书判决陈祥科赔偿我医疗费,伤残赔偿金等各项费用87425.71元。该判决书2017年11月11日生效,但对方没有履行赔偿义务。我于2017年11月13日在灵台县人民法院申请强制执行,当日立案,但至今只强制执行3000元。车祸导致我各类后遗症严重,经常头昏目眩,嗅觉味觉丧失,血压升高,我是一名下岗工人,没有什么经济来源,我看病吃药样样需要钱。陈祥科本人以前在菜市场经营布匹生意,家中经营房屋出租生意,还有子女是公职人员,领的财政工资,还有子女经营的服装店,2018年他家被列入棚户区改造工程,但是他本人拒不配合工程改造,他是有能力却故意不履行赔偿责任。我每次找法院,给出的答复都是老汉没钱,等棚户区改造的赔偿款下来了就会强制执行,上次我给您留言,法院的答复也是“因赔偿未达成统一意见暂未赔付,陈某科同意待赔偿款发放后及时履行本案赔偿责任”、“目前,其次女陈某娟工资账户已被我院冻结……”但是截至目前,财政街片区的棚户区改造即将结束,其他住户早已拆迁,陈祥科依然还在当钉子户,多次与政府扯皮,既然工资已被冻结也未见执行回来一分钱,难道法院强制执行只有这一条路可行吗?这种人置国家政策、置国家律法于何地?于公于私,都是在耍流氓,难道法院真的是拿老赖没有任何办法吗?我曾亲眼见到一个60多岁的老头因欠款4万多而被法院强制拘留,东倒西拼也还清了,但是我从2017年2月事故受伤,2017年11月申请强制执行我已经等了快3年了,还是没有任何动静,我每天生活在气愤之中苦不堪言,如今我的身体越来越差,我治病需要钱,我和儿子从今年10月份开始一直在法院往返,催促执行,我们要求法院把陈祥科叫到法院调解,也无果,难道是法院在保护、纵容这种老赖吗,我也有债务,这是逼得让我也当一个老赖吗?希望刘书记百忙之中能够过问一下这件事,也希望法院能够本着“让每一个人民群众在案件中感受到公平正义”的责任和使命给我们解决这个事情,给我们一个满意的答复,不要让社会被这些老赖玷污。
最后祝您身体健康,生活愉快!
横渠乡村霸没人管

留言编号:20191018200863 【县委政法委】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-18

标题:横渠乡恶霸收卫生的,他爸是乡领导

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
陈晓

留言编号:20190813197589 【县委政法委】【治安】    IP:36.43.*.*    日期:2019-08-13

标题:关于申冤的问题

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
杨亚军

留言编号:20190621194642 【县委政法委】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-21

标题:请求尽快立案,依法追究

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
张军

留言编号:20190603193779 【县委政法委】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-03

标题:信息错误,致歉!

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
李振

留言编号:20190601193680 【县委政法委】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-01

标题:县领导充当广告公司保护伞为其牟利

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
张军

留言编号:20190601193679 【县委政法委】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-01

标题:欺行霸业 垄断行业 高价交易

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
刘女士

留言编号:20190529193574 【县委政法委】【城建】    IP:123.121.*.*    日期:2019-05-29

标题:扫黑除恶,铲除西覇!

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
XXX

留言编号:20190122188400 【县委政法委】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2019-01-22

标题:希望在灵台门户网等官方媒体公开扫黑除恶举报途径

现在生活水准虽然越来越高了,但是攀比、盲目跟风、装黑老大的风气有增无减。现在的乡一级、村一级霸,地痞流氓、混混死皮无赖太多,很多人都是抱着多一事不如少一事的心态,忍着呢。当发生了重大事件无法私下调解的时候直接给派出反馈的话,乡里说他们可能有关系,不管。或者管的话也就是说说,根本无法起到震慑作用。如此以往,恶性循环,他们会越来越肆无忌惮。所以建议公开举报途径,让害群之马人人得而诛之。和谐灵台,必须这样做。
10 条记录 1/1 页
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0