留言首页 》 静宁县县公用事业局
免费发信息 写新留言
县公用事业局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
小鱼

留言编号:20170313151975 【县公用事业局】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2017-03-13

标题:静宁县天然气公司设施安全问题

我是静宁县新盛花园的住户,我们小区好多天然气表箱是坏的,起不到任何保护作用,进户管子也不固定,孩子在院子里玩耍时老会在表箱里东翻西翻,有个别孩子还会用利器凿管子,特别不安全,我反映到物业公司,他们一直说天然气属于天然气公司管理,已经通知对方维修,但这都两年了,到现在都没有维修,万一那天发生意外,伤到人怎么办呢。麻烦请相关部门督促维修一下。
张继科

留言编号:20170206150430 【县公用事业局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-02-06

标题:静观名苑 物业 暖气 问题很严重!

物业只收费,不管理,服务态度十分恶劣,物业胡站长甚至威胁恐吓辱骂住户,暖气从来一直不热,在房子里还需要穿棉衣棉裤,有些老年人在屋子里甚至包着被子,供热站推给说物业,物业又一直推脱,个别老年人跑去询问物业,反而被物业恐吓说要把暖气,水电全停了。从大年三十开始一直到现在初十,天天说修,但是一直没见着人,换热站一直关门,一问说是过年放假,这个放假要放到什么时候?老百姓温暖没人管?
而且物业管理很有问题,可以说物业都是吃闲饭的,从来就只收钱,物业管理费,车位费等等等等,楼道卫生从来没人有打扫过,而且车位费收了回来没地方停车,车辆小区内乱停乱放,外面车也停进来,小区里面搞的鱼目混杂,什么人都有。单元防盗门是坏着从没有修理过,电梯上下左右摇晃,这给住户造成十分严重的安全隐患。

再此,恳求有关部门督察管理。物业现在似乎没人管理,静观名苑及廉租房住户现在是急需一个公道,希望领导看见后,不要像物业一样到处推脱,给老百姓送点温暖,还老百姓一片青天!~!
王艺

留言编号:20161118146777 【县公用事业局】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2016-11-18

标题:建兴明珠的物业服务太差劲

      我是建兴明珠业主,物业服务太差劲了,拿着业主的钱好像业主欠他们的了,这里的保安好像黑社会的人,整天颐指气使,有问题物业的人叫两次以上就说你胡搅蛮缠,这样的企业没有什么人能管吗
李先生

留言编号:20161106146094 【县公用事业局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2016-11-06

标题:关于西展德美小区暖气不热的问题

尊敬的各位领导:
你们好!本来不想麻烦各位领导,但今天坐在房间里实在是冻得受不了,我家没温度计,测量不出究竟有几度,只是一件娃娃衣服从昨天晚上搭在过水热上,到今天下午将近一天一夜的时间居然还往下滴水,暖气怎么样各位领导可想而知。前几天有人反应去年的暖气就不热,这是事实,去年已经过了咱再不多说,你们的回复官话套话一大串,说什么“针对反映的情况,我们组织人员进行了调查,目前已督促西展供暖站对供暖区域的供暖管网进行排查,发现问题立即整改处理,确保今年供暖正常。”但事实是今天大风降温,暖气却摸上去只是不冰得渗手,房间里冻得坐不住,只得打开电暖。请问供暖企业良心何在?只知道收钱吗?各位相关部门的职能何在?只会踢皮球吗?老百姓的利益谁来保障?今年供暖前几天(10月20几号)咱们气温骤降,供暖公司迟迟不能供暖,最后总算提前供了两天,随后气温回升,暖气又没温度了,但今天这么冷,你们居然无动于衷,难道把心哈了吗?大家家里都有老人和孩子啊!我以为只是我们家的暖气是这样,今天出去打问了一圈,大家都是这样,连门卫室都冻得受不了用的电暖。所以今天向各位领导提出建议,过问一下究竟是怎么回事?请不要无故删帖,如果得不到处理,我们将联合所有住户到该去的地方讨个说法。
张雪

留言编号:20161014144315 【县公用事业局】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2016-10-14

标题:西拓德美小区暖气

尊敬的领导
我是西拓德美小区住户,我们小区去年暖气太差劲,室内温度晚上经常低于15度,我们找了供暖站,他们说是我们小区的板换小,热力不够,但物业说与他们没有关系,现在供暖开始了,他们仍然无动于衷,希望领导出面协调,究竟是什么原因,不要让我们住户寒心
群众

留言编号:20160911142655 【县公用事业局】【其他】    IP:118.182.*.*    日期:2016-09-11

标题:商业街 早市问题

商业街两端封闭之后,客观上,对保证一幼孩子们的安全出行提供了有力保障。但最近商业街十字路口自发形成了早市,卖菜的流动摊贩拥挤不堪,车辆乱停乱放,阻碍交通,影响市容不说,也对一幼的孩子们接送造成了安全隐患,希望县执法局能每天早上及时管一管,还路于民。
张雪

留言编号:20160625137863 【县公用事业局】【其他】    IP:42.90.*.*    日期:2016-06-25

标题:西拓德美小区

尊敬的领导
我是滨河花园德美小区的住户,我们小区去年5月份跟巨能天然气公司签约缴费,现在一年多了,到现在还没有通气,究竟什么原因?打电话问说是德美物业不允许,这确实让人寒心,我们在网站上反映了几次,到现在问题还没有解决,希望领导亲自调查一下,是什么原因,究竟什么时候通气,好让我们明白
张红

留言编号:20160615137222 【县公用事业局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2016-06-15

标题:建议给滨河路金果博览城处南河桥安装路灯

位于滨河路金果博览城处的南河桥事故频发,关键问题在于晚上灯光黑暗,车速较高,待司机发现中间有桥墩的时候已经来不及刹车,导致交通事故的发生。建议给桥梁上两边及其桥梁道路中间安装路灯,提醒司机此处有桥梁一座,避免交通事故的发生。
小马

留言编号:20160514135518 【县公用事业局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2016-05-14

标题:南苑小区天然气至今未通

尊敬的领导:
您好,我是南苑小区的一名住户,小区自去年底天然气管道已经安装完成,我们也交清了费用,但至今还没有通气。希望领导能够重视,督促天然气公司尽快解决!
张文兵

留言编号:20160511135407 【县公用事业局】【其他】    IP:117.156.*.*    日期:2016-05-11

标题:天然气什么时候能通?

尊敬的领导:你好,我是西展德美小区的一位住户。从去年7月向巨能燃气公司交安装费已经快一年了,小区的天然气至今都没有通,相邻的建兴和静建小区已经通气了好长时间了。催着交钱的时候,天天贴通知让赶紧交费。钱交了以后就什么音信也没有了。这么长时间了不通气,是什么原因,为什么不解释、不说明一下?打燃气公司电话,他们又给了另外一个电话,说让打这个电话问一下,结果打了多次总是没人接。试问,如果我们住户把你们公司的燃气用上一年,再给你们交费,贵公司愿意吗?相关主管单位为什么要让一个这样的“三无”(无诚信、无效率、无担当)公司一家经营全静宁的燃气。现在全县人民都在争创全国文明县城的关键时期,这样的“三无”公司不是给静宁人民丢脸吗?
74 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0