留言首页 》 静宁县县房产局
写新留言
县房产局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
武伟

留言编号:20170821160183 【县房产局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2017-08-21

标题:鼎邦嘉园 什么时候交房?

鼎邦嘉园一直拖延交房时间已经整整一年,现在去问什么时候交房说没有时间,也没有领导出来给消费者一个解答。希望县领导给老百姓一个说法,大家都是掏了钱的。怎么回事吗,感觉上当了!房修不好,说法总有吧!
翟小学

留言编号:20170725158924 【县房产局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2017-07-25

标题:关于西展民顺小区物业脏乱差,物业人员服务态度恶劣的问题

尊敬的领导,我是西展民顺家园小区的住户,我们小区物业脏乱差,小区停车费用高,小区保安蛮横不讲理等问题向领导反应。
西展民顺小区物业脏乱差,只收物业费但不打扫卫生,因此出现物业人员利用小区住户交水电费的机会要挟住户交物业费,小区绿化太差,根本就像一片荒地,同时小区物业人员经常性的跟住户发生矛盾,用不文明语言攻击甚至对住户拳打脚踢的现象,这样的物业怎么会出现在我们身边,最近我们县在创建全国文明城市,希望领导能够深入基层,了解一下民顺家园的实际情况,同时让这样的物业不要出现在我们身边,让广大住户能够安心,谢谢领导!
常胜利

留言编号:20170710157895 【县房产局】【文娱】    IP:124.152.*.*    日期:2017-07-10

标题:静宁县建兴明珠物业管理站态度极差,拿着业主的钱不办事,并且推卸责任。

    房产局领导您好,我是建兴明珠18号楼的住户,刚刚准备装修房子,物业管理站的人说让检查厨房和卫生间防水是否完好,还有门窗电路。检查结果是门锁不合适,窗扇固定螺丝没有完全固定,卫生间防水布破裂,卫生间做防水的时候直接从地漏顶盖上面做过去了。我就这些问题反馈给建兴明珠物业管理站,里面的工作人员说他们不懂这些,态度特别蛮横。让我直接联系水暖工、电工。说这是他们的事,与物管站没有任何关系。我都说了防水布破裂以后肯定会漏,结果他们给我回复是只要现在不漏水,就不会维修,以后漏水也是我们自习的问题。本人装修在即,给他们反应的问题,一个礼拜了,连一处整改都没有。找了他们三遍,总在推脱。在这儿,我真心希望房产局领导能督促一下静宁县建兴物业公司,给我们住户一个满意的答复。谢谢领导!
颜王

留言编号:20170623156932 【县房产局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-23

标题:有没有人管一管这个物业公司

尊敬的王书记:
我们是西城区滨河路宏达小区住户,我们曾多次反映我们小区物业公司不作为,有关主管部门既没有彻底解决矛盾,反而使问题更加突出!到底是物业公司只收费不办事还是有关主管部门只在其位而不谋其事?就这么一个小小的小区,物业也管不好吗?为什么我们交了物业服务费和停车费,但是物业服务却是个摆设?我们小区在滨河路旁,不管是小区大门还是单元门,都没有门禁,任何人任何车辆可以自由出入,就想逛市场一样,甚至隔壁有一保险公司的车(甘L-H6750)和有些外地牌照的车辆有时在院内停放过夜,难道他们也给物业交了车位费吗?我们曾三番五次建议物业安装门禁,刷卡出入,但是物业秋风过耳,根本不当一回事,偷盗事情经常发生。2:小区总共9个单元,每个单元的单元门都是坏的,从2015年底反映至今,门还是坏的。每次有人投诉,修门的人过来只是糊弄一下住户,和物业公司狼狈为奸,对上欺瞒政府,对下糊弄住户,三年没修好几扇门。每次下班回家,楼道里和防盗门上,各类推销广告到处贴的都是,更有甚者,还有全能神和[*]的传单,影响特别恶劣。究其最根本的原因是开发商安装的单元门质量太差太差,所有的锁芯都坏了,而且锁芯所在的那个小扇门已经弯曲变形,维修师傅说根本修不好,只能更换,对此我们要求:

1:能否更换物业公司?2:能否用维修基金更换所有单元门?3:物业公司能否安装门禁?实行刷卡出入?


对于以上问题,希望主管部门能真正为我们住户着想,彻底解决问题,而不是每次应付了事,导致矛盾复杂化,扩大化!我们实属无奈,才求助于此,如果这次问题不解决彻底,我们将继续向上反映,不信一个政府部门管不好一个小小的物业公司!!
王智国

留言编号:20170623156931 【县房产局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-23

标题:来自普通百姓的求助

尊敬的王书记:
我们是西城区滨河路宏达小区住户,我们曾多次反映我们小区物业公司不作为,有关主管部门既没有彻底解决矛盾,反而使问题更加突出!到底是物业公司只收费不办事还是有关主管部门只在其位而不谋其事?就这么一个小小的小区,物业也管不好吗?为什么我们交了物业服务费和停车费,但是物业服务却是个摆设?我们小区在滨河路旁,不管是小区大门还是单元门,都没有门禁,任何人任何车辆可以自由出入,就想逛市场一样,甚至隔壁有一保险公司的车(甘L-H6750)和有些外地牌照的车辆有时在院内停放过夜,难道他们也给物业交了车位费吗?我们曾三番五次建议物业安装门禁,刷卡出入,但是物业秋风过耳,根本不当一回事,偷盗事情经常发生。2:小区总共9个单元,每个单元的单元门都是坏的,从2015年底反映至今,门还是坏的。每次有人投诉,修门的人过来只是糊弄一下住户,和物业公司狼狈为奸,对上欺瞒政府,对下糊弄住户,三年没修好几扇门。每次下班回家,楼道里和防盗门上,各类推销广告到处贴的都是,更有甚者,还有全能神和[*]的传单,影响特别恶劣。究其最根本的原因是开发商安装的单元门质量太差太差,所有的锁芯都坏了,而且锁芯所在的那个小扇门已经弯曲变形,维修师傅说根本修不好,只能更换,对此我们要求:

1:能否更换物业公司?2:能否用维修基金更换所有单元门?3:物业公司能否安装门禁?实行刷卡出入?


对于以上问题,希望主管部门能真正为我们住户着想,彻底解决问题,而不是每次应付了事,导致矛盾复杂化,扩大化!我们实属无奈,才求助于此,如果这次问题不解决彻底,我们将继续向上反映,不信一个政府部门管不好一个小小的物业公司!!

留言编号:20170623156930 【县房产局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-23

标题:为什么只收钱不办事

尊敬的王书记:
我们是西城区滨河路宏达小区住户,我们曾多次反映我们小区物业公司不作为,有关主管部门既没有彻底解决矛盾,反而使问题更加突出!到底是物业公司只收费不办事还是有关主管部门只在其位而不谋其事?就这么一个小小的小区,物业也管不好吗?为什么我们交了物业服务费和停车费,但是物业服务却是个摆设?我们小区在滨河路旁,不管是小区大门还是单元门,都没有门禁,任何人任何车辆可以自由出入,就想逛市场一样,甚至隔壁有一保险公司的车(甘L-H6750)和有些外地牌照的车辆有时在院内停放过夜,难道他们也给物业交了车位费吗?我们曾三番五次建议物业安装门禁,刷卡出入,但是物业秋风过耳,根本不当一回事,偷盗事情经常发生。2:小区总共9个单元,每个单元的单元门都是坏的,从2015年底反映至今,门还是坏的。每次有人投诉,修门的人过来只是糊弄一下住户,和物业公司狼狈为奸,对上欺瞒政府,对下糊弄住户,三年没修好几扇门。每次下班回家,楼道里和防盗门上,各类推销广告到处贴的都是,更有甚者,还有全能神和[*]的传单,影响特别恶劣。究其最根本的原因是开发商安装的单元门质量太差太差,所有的锁芯都坏了,而且锁芯所在的那个小扇门已经弯曲变形,维修师傅说根本修不好,只能更换,对此我们要求:

1:能否更换物业公司?2:能否用维修基金更换所有单元门?3:物业公司能否安装门禁?实行刷卡出入?


对于以上问题,希望主管部门能真正为我们住户着想,彻底解决问题,而不是每次应付了事,导致矛盾复杂化,扩大化!我们实属无奈,才求助于此,如果这次问题不解决彻底,我们将继续向上反映,不信一个政府部门管不好一个小小的物业公司!!
商场用户

留言编号:20170530155584 【县房产局】【治安】    IP:42.94.*.*    日期:2017-05-30

标题:关于建兴物业的乱收费和乱停电行为

领导,您好!我们是建兴商场里的用户,2015年商场一二楼冬季供暖零下温度,但物业采用停电的手段逼迫收取了暖气费,全商场共计好几万元,政府明确规定零下温度收费是违法的,我们要求物业退还已收取的暖气费。再者,我们要求物业能正常供电。逼迫收暖气费,有的电表被卸掉,有的登子被砸坏三条,有的用手电照明,有的买发电机发电,有些女人还被治倒在地。有的已半年多了还未供电,导致租房合同无法继续,因此导闭。这样的已有几家了,给用户造成巨大损失,有的损失成十万。妇女的合法权益真正受到了侵害。物业还给公用事业管理局汇报说2013-2015年未收费。我们希望您能及时调查,及时解决已发生的问题,并禁止行为人的继续侵害。
水保局

留言编号:20170518154979 【县房产局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2017-05-18

标题:房屋过户咋就这么难???

尊敬的领导:
庶民在此向你们请安了!
本人有一个小小的请求,敬请麻烦你们的智慧,就可以成全我的美梦了。不知能否如愿,期待为盼!
事情是这样的:
穷困潦倒的鄙人,可谓是勒腰紧裤,节衣缩食,寄宿寒舍。十多年度日如年,苦心经营,心想改善陋屋,以分享“安得广厦”而“俱欢颜”的喜悦。然而,贵府日理万机,难以成全小民之诉求。本人多次踏破门厅而却无觅处。工作人员把我当小孩一样哄骗,一问便说马上办;一问又说办起来很麻烦,要建立什么系统,要勘丈;一问又说,说不上具体办的时间,到时间能办理了,就打电话通知。呜呼!这难道不是在推诿吗?这难道不是在扯皮吗?这难道不是在拿着俸禄去信仰“官本位”的思想吗?
作为一个职能部门,作为一个窗口单位,为民办事,解民之困,替民分忧,是义不容辞、理所当然的职责,怎么让人民如此愁苦呢!我突然想起“农夫心内如汤煮,公子王孙把扇摇”的绝唱。
别再让“门难进,脸难看,事难办”成为司空见惯的老爷现象好不好!
张某

留言编号:20170425153883 【县房产局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-04-25

标题:求别删了,求解惑

尊敬的相关领导
您好:
本人就想问问,鼎邦嘉苑签订的合同逾期交付责任一条是否合法?合同签订如下:
1.按逾期时间,分别处理
(1)逾期在30日之内,出卖人按日计算向买受人支付全部房款万分之2的违约金。
(2)逾期超过30日,买受人有权解除合同。买受人解除合同的,自买受人付款之日起按照0.01%计算给付利息,没有违约金。
买受人继续履行合同的,出卖人按日计算向受买人支付全部房款万分之0.05(该比率应当不低于(1)项中的比率)违约金。
就想问问湘湖领导,这样的合同,合理不?合法不?因为咋农民不懂这些!
辞职
敬礼
2017年4月25日
匿名者

留言编号:20170412153404 【县房产局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2017-04-12

标题:啥时能住上房

鼎邦房地产在东拖的楼房迟迟不交工,上次看见有人在留言问这个事,答复是五一交房。上周我去实地看房了,那么大的工程,干活的工人没几个,还没有私人农户盖房的人多,去售房部问,工作人员告诉说老板没钱,把楼房集资的款用于西展的酒店了。希望相关部门能督促让尽早交房,并且对于没有能力的开发商以后不要批准,以至于危害老百姓。
99 条记录 1/10 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0