留言首页 》 庄浪县县工信局
写新留言
县工信局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王金芳

留言编号:20180729178068 【县工信局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-29

标题:信号塔竟然放在宿舍楼顶

阳川卫生院职工宿舍楼顶竟然放着一信号塔,有听说过信号塔设在宿舍楼上的吗?严重影响休息,辐射还得有多大,相关部门,放置信号塔的人致我们的职工的健康与何步。每晚每晚的睡不着,脑袋都是嗡嗡嗡的,第二天早上根本没精力好好。希望领导管管此事。拜托了。????????????
董双贵

留言编号:20171108164397 【书记信箱】【企业】    IP:223.104.*.*    日期:2017-11-08

标题:砖厂停产赔偿

尊敬的徐书记:
我叫董双贵,是朱店镇董湾村村民,从一九九三年在水洛吊沟桥开了个小砖厂,一直生产至二零一六年,因不符合国家环保政策,市安监局等以下几个部门联合下发了关闭文件,我在证件不全的情况下,于二零一六年七月份自动关闭并拆除轮窑,我厂原名三星机砖厂,有窑门二+四个,结果国家又出新的补偿政策,全县所有砖厂都有补偿,给我没有,我问过工信局和国土局,朱店镇政府,都以我提前关闭拆除为由不予办理,还望徐书记百忙之中能给我办理。
xiaoaojianghu_1988

留言编号:20160525136166 【县工信局】【企业】    IP:125.75.*.*    日期:2016-05-25

标题:关于办理执照的请示

尊敬的工商局领导,我是青岛劲派啤酒庄浪总代理,打算把代理点落在通化乡新集村,但是通化乡工商所以我们没有门面房为由不给我们办理执照。我们是庄浪县范围内的代理,只负责向全县范围内派货,有专门的库房。我向贵局咨询了,也说不要门面可以,有库房的租房合同就行。但是通化乡工商局还是不给我们办理,希望贵局出面协调,帮我们解决问题,尽早办理证照,合法经营,为全县父老乡亲服务,为国家纳税。
刘涛

留言编号:20160216130592 【县工信局】【企业】    IP:123.138.*.*    日期:2016-02-16

标题:金龙矿业公司何时复产

尊敬的县领导:
位于庄浪县赵墩乡蛟龙掌村的金龙矿业公司曾给周边村民创造了很多的就业岗位,对周边的经济拉动起到了很大的作用。后来,公司投资几千万建了一个选矿厂,这原本是一个好事情,可后来公司为什么就处于全面停产状态。公司就这样破产了吗?我们县工业本来就不多,有这样一个企业不容易。希望县上可以盘活企业,让周边村民共同迈入小康社会。
刘先生

留言编号:20151222128004 【县工信局】【建言】    IP:218.203.*.*    日期:2015-12-22

标题:丹阳广场旁边宽带接入

县电信局各位领导:
你们好,我是县丹阳广场旁边城建局家属院的居民,离电信局仅百步之遥,但多年来,我们巷子里的居民无法拉宽带,每次我们去电信局申请拉宽带,给我们的答复是“没有口子,要等市上批了再说”这与贵局的服务宗旨大相径庭。
近期,县电信局为响应国家实施“宽带中国”战略号召,积极向上级部门争取投资,建设并普及100M高速光纤宽带接入网络,实现家家进光纤,户户通宽带工程,热切希望贵局能在我们巷子里布线施工,开个端口,解决我们巷子居民的上网及安装座机问题。
谢谢!
张六平

留言编号:20150928122771 【书记信箱】【其他】    IP:42.92.*.*    日期:2015-09-28

标题:庄浪县政府不作为

尊敬的陈书记:
您好,好像已经两次给您留言了,为了庄浪县政府欠我父亲工程款长达16之久一事,至今未能解决,庄浪县工信局局长董冠生告诉我和我父亲要等庄浪县淀粉厂征地,拆迁才能给我们解决,试问陈书记您信这话吗?倒闭10多年的企业,我们不要问什么原因倒闭的,10多年了,拆迁了吗?
政府工程欠款过了20年就过了诉讼时效了,我明白什么意思,就是这钱永远也要不回来了。今年中央在考核领导这块加入了政府外债这块,庄浪县政府有钱修马路,有钱搞其他工程,就没有钱给我父亲解决30多万的工程款。
是的,我有点激动,我就是小老百姓,我无能为力,我只能自己想办法,求助媒体,上访,对此我已经联系多家媒体对庄浪县政府拖欠我父亲工程事情进行跟踪报道,我也要去北京上访了。
陈书记有慈母心肠,您的孩子到了娶媳妇的年龄,买房子的时候,您在没有钱的情况下,作为父母会怎么办,会怎么想,我父亲已经70了,家家有本难念的经,陈书记,等您退休了您也想儿孙满堂,我父亲也一样。
希望庄浪县政府尽快解决,不要找借口,也不要用文件来搪塞,实实在在的办事,来虚的让人心寒。
陈伟

留言编号:20150304111145 【县工信局】【企业】    IP:42.88.*.*    日期:2015-03-04

标题:想开办一家包装企业

你好:



我们县现在大力发展苹果产业,但包装这一块,还是比较薄弱,本人想建一家生产纸箱,发泡网套等 包装企业,想咨询下,有说明政策支持吗?
孙海容

留言编号:20140528092903 【县工信局】【其他】    IP:111.11.*.*    日期:2014-05-28

标题:天然气碰头费是按什么标准收取的?

我是天太花园小区住户,我们小区通了天然气,前年开始收取碰头费~!费用是2630元,我与去年5月交了1030元~!今年5月份我去交剩余的1500元去的时候,天然气公司的人说碰头费涨价到2800元,请问:这个涨价合理不?我们小区是以前统一拉的天然气管道,收取碰头费就应该按当时的取费标准来收取~!而且涨价钱我已经缴了一部分钱了。请问这个涨价物价局有相关规定不?
他们收钱后,给了我一个收据,我向他们索取正规发票,他们拒绝提供~还说我又不是税务上的人,没权利要发票!请问我有权利索取发票不?他们有义务提供正规发票不?他们不提供正规发票的话,请问他们的营业收入怎么确定?他们的税收怎么收取?
匿名网友

留言编号:20140328087077 【县工信局】【其他】    IP:115.85.*.*    日期:2014-03-28

标题:移动网络信号通话质量低

尊敬的领导,您好!非常抱歉打扰您。最近移动电话信号质量严重下降,在电话刚接通的一分钟,老是出现听不清被呼叫方声音。刚开始以为是电话问题,但是通过换电话和询问身边好多人,都反映有此类现象,最近尤为严重。如果按我县10万移动用户计算,每人每天平均按5次电话出现一分钟无声现象,一分钟按2毛钱计算,每天就是10万元啊!我算了一下,我每天至少有十多次这样的无声通话,大概都是几十秒,必须重新拨号。我们首先不说移动好多捆绑业务的霸王条款,因为消费者选择性不强,只有三家通信公司,霸王条款我们被迫接受着。但是最近通信质量严重下降,是不是在3·15之际给广大消费者又一个“优惠送大礼呢”?望领导在百忙之中,给我们广大消费者一个合理的解释。期待您的答复谢谢。
9 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0