留言首页 》 庄浪县县粮食局
写新留言
县粮食局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
泰和家园

留言编号:20160612137062 【县粮食局】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2016-06-12

标题:再问泰和家园收费问题

   上次咨询泰和家园关于收取通水费用1380元每户和30元每平米的通暖费用留言仅仅在门户网上停留了两天被无故删帖,咨询为何被删帖且附留言截屏又一次石沉大海,本人再次留言咨询,如果民生问题涉及开发商和政府个别部门利益,及继续删帖!
请责任单位明确回复泰和家园收取的通水费用1380元每户和30元每平米的通暖费用是不是重复收取费用,如果重复收取,请相关监督部门予以叫停。跟泰和家园售房部交涉之后,不交这两项费用不能领取钥匙。
如何这次你们继续删帖,继续躲猫猫,那我只能联系甘肃日报社记者对这两项费用的收取情况予以调查。因此,请政府部门为民生问题出面解答,谢谢!
庄浪人

留言编号:20160225130987 【县粮食局】【城建】    IP:183.134.*.*    日期:2016-02-25

标题:关于留言不见的问题!

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
泰和家园

留言编号:20160116129325 【县粮食局】【城建】    IP:14.18.*.*    日期:2016-01-16

标题:泰和家园蛮狠不讲理

泰和家园按照合同约定2015.12.31日交房,2016.1.10日本人前去询问商量退房事宜并要求开发商赔偿一定的违约金,但是开发商态度极差,蛮不讲理,说要是退房就扣我30%的违约金,要告就让我告去?50万的房款交清已有三年了,光这些利息我就得损失多少啊?我现在该怎么办?
歌者 歌者

留言编号:20160114129226 【书记信箱】【其他】    IP:115.231.*.*    日期:2016-01-14

标题:泰和家园小区建设的怎么越来越像菜市场了

尊敬的书记大人
你好!
位于南巷子的泰和家园,按照合同规定2015.12.31日交房,但到现在没啥动静?请问是什么原因?
另外本人前去看了一下,泰和家园根本不是什么小区,就一个菜市场,原因如下:
一,小区地方狭小,没有停车位、绿化、公共娱乐健身设施,
二,四栋楼的一层均为商铺、3#4#楼中间仅有的空白地方也建了商铺了,
三,东西两个大门畅通无阻,社会闲杂车辆、人员可以自由出入,四通八达,
鉴于以上原因,可以想象以下的情景:人的噪声、叫卖声、吵架声、打架斗殴声、声声不绝,安全性在哪?卫生脏、乱、差,舒适性在哪?业主苦不堪言,政府头疼,治理的措施又在哪?老百姓买房图的就一个人身安全、环境舒适并且能安静,但现在看看泰和家园成什么样了?不能一味地向金钱看齐?还有这些问题在项目立项、审批的时候都想了吗?是怎么通过的???
本人建议,将小区内的商铺变为车库,增加绿化地带、建立公共娱乐设施、强化门卫室度,任何外来人员及车辆禁止入内!建立老百姓真正意义上的“小区”
泰和

留言编号:20160113129174 【县粮食局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2016-01-13

标题:问泰和家园的问题

    泰和家园,本来就很小的地方盖了四幢高层,这样倒也罢了,更为可恨的是,竟然将一楼全部弄成了商铺,连三四号楼中间也占用了,还要将前后两个大门打通,将本来就很狭小的院子变成任人过往的通道.想想真是让人来气,还美其名曰“家园”,真是让人恶心.开发商这么爱钱,建议去学学天城花园(客都),干脆将院子全部盖在一楼算了,这样不是能买到更多的钱吗?其他人直接二楼起也省心.看前面的回复说,这样做是安全的,难道非要死人才算不安全吗?想过业主以后的生活环境吗?连个自行车都没地儿放.花几十万血汗钱买个房容易吗?咨询几个问题:
1.这个小区在报批时,设计的容积率是多少?建筑密度是多少?绿地率又是多少?像现在这样的情况,这三个指标是否符合国家的规定?如若不符,怎么办?由谁监管?
2.交款几年了,现在也过了合同规定交房的日期,心灰意冷,房子也不想要了,怎么退?怎么维权?
希望给出有诚意的回复,别再敷衍了事了.看前几天很多关于泰和的咨询都删了,这次就别删了吧,删了就去其他地方发帖咨询!
马先生

留言编号:20160107128836 【县粮食局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2016-01-07

标题:关于泰和家园不能按时交工的问题

一、泰和家园合同上注明2015年12月31号交房,到现在还没有交房的迹象,请问该如何处理?
二、泰和家园98.89平米户型其中一间卧室窗户设计在墙角处,对于房屋采光造成很大影响,是如何通过验收的?
谢谢答复。
魏国军

留言编号:20160107128817 【县粮食局】【其他】    IP:61.164.*.*    日期:2016-01-07

标题:三问泰和家园

一,泰和家园按照合同规定2015.12.31交工,但到现在没交工?具体是什么原因?顺便说一声,律师催告函已经寄出,请注意查收!
二,泰和家园按照合同规定将厨房、卫生间墙面及地面均贴了瓷砖,这是好事,但是不尽人意的是厨房没有安装水管及下水地漏,厨房距离卫生间总水管那么远,这水管怎么接过去?厨房没地漏水管要是破裂,想过后果了吗?
三,卫生间没有窗户也没有通风管道,这潮湿、臭味、滋生细菌等问题怎么解决?
以上问题还望领导在百忙之中不厌其烦,从实际出发正面角度予以答复,不要再相互推诿、搪塞了,普通老百姓挺不容易的!
匿名网友

留言编号:20151129126504 【县粮食局】【其他】    IP:14.18.*.*    日期:2015-11-29

标题:泰和家园卫生间没有窗户也没通风管道

尊敬的领导:
       位于南巷子的泰和家园的小户型卫生间即没有窗户也没通风管道,这样的设计存在严重的不合理性,  望领导在百忙之中予以解答!!!!
农民

留言编号:20150918122309 【书记信箱】【城建】    IP:123.15.*.*    日期:2015-09-18

标题:关于南巷子泰和家园的质量、进度问题的若干疑问

书记大人:
泰和家园2012年开始筹建,本人于 2013年5月交了首付,2014年8月交清了所有款项,共计45万元,当时交钱时售房部的人说2015年3月将完工交钥匙,但今年3月份我去询问的时候说是5月份,5月份又说6月份,6月份又说是7月份,7月份说9月份,9月份又说是明年交工,这不是把我们当哄小孩一样哄吗?没交钱的时候天天打电话,嘴甜的就跟见了爹一样,交完钱态度立马就变了,40多万元我存银行两三年光利息就得多少?这损失我找谁索赔?更为严重的是:第一,3#、4#一楼至17楼地面均不成程度出现了裂缝,裂缝最宽处将近一公分(别说没根据,我有证据)。第二,两室两厅户型卫生间没有窗户,怎么通风透气?小卧室的窗户居然在墙角处,采光够吗?这些设计缺陷政府是怎么通过的?
期盼回复!谢谢
王无名

留言编号:20140606093598 【】【建言】    IP:42.88.*.*    日期:2014-06-06

标题:加强食品管理,合法收购粮食

尊敬的臧市长好!庄浪县卧龙乡上郝村郝丁富无证收购粮食多年,经网名反应县粮食局和工商局做出了相应处罚,并停止违法收粮活动。可他继续收购粮食,网名询问县粮食局说:“他已办理了粮食收购许可证".据我所知,个体户办理此证须具备  一、具备3万元以上粮食经营资金。二、具备储存50吨以上粮食经营场地。三、具备粮食检验仪器设备。还有相关消防设备、电子水分测订仪、粮食购销情况年报表等。他只符合第一款外,其他均无相关条件,县粮食局不会是知法犯法吧!望市长关注!
10 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0