留言首页 》 崆峒区西郊办事处
写新留言
西郊办事处
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王杰

留言编号:20211024232134 【西郊办事处】【环保】    IP:39.144.*.*    日期:2021-10-24
办理中

标题:请领导解决红峰厂北区丽阳家园楼道堆积垃圾杂物问题

你好领导!
在全市区创建全域无垃圾和疫情防疫时期, 红峰厂北区丽阳家园2号楼7单元一楼楼道长期堆放垃圾杂物,一是容易引发火灾,二是近期疫情爆发四处捡来的垃圾恶臭难闻,容易滋生细菌病毒。
请求领导导解决红峰厂北区丽阳家园楼道堆积垃圾杂物问题:
一是不要让其将垃圾杂物堆放到楼道内,二还是不要让其将垃圾杂物堆放到楼道内。
希望您在百忙之中解决以上问题。
老张

留言编号:20211018231782 【西郊办事处】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2021-10-18

标题:民馨家园养鸽子,物业不作为

民馨家园A区1号楼和B区1号楼窗户外搭建鸽棚养鸽子长达一年多,物业不作为。请有关部门清理。
孙嘉彪

留言编号:20211018231759 【西郊办事处】【城建】    IP:61.159.*.*    日期:2021-10-18

标题:投诉举报 没经过业主们同意 空降物业公司 违法违规收取停车费

投诉举报方:平凉市水务局家属院全体业主
被投诉举报方:平凉市景园物业服务有限责任公司
根据2021年9月23日《平凉市崆峒区人民政府关于开展平凉中心城区车辆停放“一难两乱”问题专项整治的通告》区政通字〔2021〕2号发文。
我要向有关部门投诉举报,我小区业主们都不知情的情况下,小区从哪里冒出来的物业公司入驻。现物业利用业主共有土地(小区的道路和绿化),还没经过业主大会协商,擅自在小区划停车位线搞停车收费经营活动,同时物业利用政府旧楼改造给小区免费安装的停车杆和监控系统,物业强行阻拦通行车辆,向业主和来访车辆违法违规收取停车费,并且物业没有向业主出示公示过相应收费的合法合规手续(先让有权威的部门给小区划车辆停放线,物业通过发改委和物价局定价,通过市政管委、市监管局和公安局备案后,物业才可合法合规合理收费)。
该物业从未与小区业主们签订《物业服务合同》和《车辆保管服务合同》,也未给已缴纳停车费的业主开具过正规税务发票。
该物业行为违法违规行为违反了《民法典》第二百七十四条、第二百七十五条、第二百七十八条、第二百八十二条、第九百四十三条,及地方性规定。物业严重的影响到我小区业主们的正常生活和工作,造成了不和谐小区得不良影响,侵犯了业主们居住出行的合法权益。
请有关部门重视严查给予取缔。
2021年10月18日
马瑞昀

留言编号:20211018231730 【西郊办事处】【文娱】    IP:118.181.*.*    日期:2021-10-18
办理中

标题:支持我们唱红歌

市长您好!我是泾河之滨艺术团的一员,我们多年一直在绿地广场唱红歌,可最近不知什么原因不让我们唱了,我们又把唱歌地方换到绿地广场树林里,但管理人员还是不让我们在哪儿唱。我想我们只是唱歌,又没干什么违法乱纪的事,怎么就不让唱呢?况且许多城市镇府都是很支持市民这种正能量活动的,我们为什么就不能呢?希望尊敬的王市长关注一下我们的诉求,能允许我们在绿地广场继续唱红歌活动。谢谢!
YY

留言编号:20211017231705 【西郊办事处】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-10-17

标题:二天门社区不作为

请问政府设立社区办事处是干啥的,打着便民服务站,咋就不作为,社区居民有需求怎么就不应该找社区,二天门社区智银洁是个干嘛的居民有困难怎么就不应该求助社区帮助,是谁给你的权利信口就来去找其他社区去,推诿扯皮就是二天门社区智银洁的作风是问要送礼还是要下跪才可以办吗,有关部门应该好好查一下是谁让其在此耀武扬威的,是靠什么裙带关系在此耍淫威的,既然不作为那就回家带娃娃不要丢人现眼了何苦祸害老百姓。
刘先生

留言编号:20211013231466 【西郊办事处】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-10-13

标题:平凉巨星集团——玄鹤新城A区物业管理混乱等有关问题建言

最近全市创建全国文明城市暨我为群众办实事!玄鹤新城A区亟待解决问题太多,急需解决小区物业管理混乱,小区脏乱差现象:车辆乱停、摊位乱摆、工程乱挖、垃圾乱扔、绿化无人管!玄鹤新城多层楼墙体脱皮部分建筑工程坍陷,按照平凉市10年小区棚户区改造计划,玄鹤新城小区多层已长达13年,应该进行改造,有部分楼房至今未贴保温层,窗子质量不符合工程质量,隔音效果差,直接影响业主正常生活,物业管理规范,人员素质低,用语粗鲁、物业费高、楼道及环境卫生无人打扫、小区内路灯不亮、公共实施损坏严重、地下停车场就像敌后战场等等。物业依然存在形式主义,以收钱为目的,从来没有想着给业主办实事,全市口口声声提倡为人民办实事,作为主管部门应该深入基层调研,走近业主,听听业主呼声,以收电费这一件事情来说,国家电网原则上不允许私人或公司单独管理,全市只有玄鹤新城小区以垄断的形式控住用电,造成我们业主缴费困难,尤其晚上突然停电物业无人管,她们回答:“”下班后概不受理,除非等上班后到物业站来办理!”天寒地冻,良心何在?她们依然存在卡要拿现象,已未交电费为由强迫业主交公共场合电费及全年物业管理费,一句话就是为了钱!钱!钱!特希望相关部门实际走访调研,为我们创建全国文明城市贡献自己的力量!
盖晶晶

留言编号:20211011231390 【西郊办事处】【城建】    IP:61.159.*.*    日期:2021-10-11

标题:关于民馨家园c小区物业不作为的报告

尊敬的王书记:
您好!感谢您在百忙之中关注我的留言,感激之情不溢言表。在全区创建全国文明城市推进大会上有幸聆听您的讲话,感觉您是一位很有学识、雷厉风行、立竿见影的干大事、为老百姓办实事领导,能在您的领导下工作就一定能干成事。
我是一位民馨家园c区的住户,该小区位于老城区。就像您说的同在一个城市,但是老城区和新城区拥有的服务却不一样而且差别很大,但是物业收费标准却是一样的。这个小区以城市低保户为主,多为廉租房和经济适用房,房屋质量很差,冬天窗户漏风现象很普遍,墙壁裂缝很严重。小区物业除了知道收费仿佛什么也没有做,院子路灯坏了也不修;楼道灯坏了也不及时更换;单元门坏了也不修;院子绿化亮化几乎为零。陌生人、外面的车辆可以随意进出小区,搞得我们这些住户很没有安全感。
我反应的问题希望您在百忙之中予以关注,谢谢!
张先生

留言编号:20210928230821 【西郊办事处】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-09-28

标题:世纪花园9月26日晚停电,本人被困电梯

9月26日晚11点多,本人回家坐电梯,突然停电,电梯卡在半空,过了大概20分钟吧,电来了,这个经历非常恐怖!我有几个问题想问下物业:
1、停电为什么不提前通知?
2、世纪花园B2区的电梯里为什么没有手机信号,我在被困的时候连电话都打不出去!
3、为什么没有工作人员通过监控第一时间来确认下安全呢?

物业平时挺好的,就这次被吓到了,还请物业继续改进。

留言编号:20210922230477 【西郊办事处】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-22

标题:民馨家园C区屋顶漏水,物业还是去年检查过,今年再没管

领导好,我是民馨家园C区的业主,我们在六楼,中秋节过后发现屋顶漏水,9月21日晚上去楼顶看水直接一滴一滴往下漏呢,给物业修楼顶人员打电话,他说还是去年维修的,让今天过来赶紧处理,人家说要看他时间,最近可能修不了,这几天连日大雨,难道让业主自己去修,每年交那么多物业费,平时管理混乱大家都心知肚明,现在房子已经在严重漏水,为什么还不处理???每年收那么多物业费干什么用了???请尽快给与解决。
业主

留言编号:20210919230380 【西郊办事处】【环保】    IP:27.224.*.*    日期:2021-09-19

标题:兰雅亲河湾南门施工留下的彩钢房垃圾遍地,东面旁边的河道里垃圾遍地,希望有关部门处理一下


兰雅亲河湾南门施工留下的彩钢房垃圾遍地,东面有条河道,旁边的河道里垃圾遍地,河道两侧的彩钢也没有拆除,实在是影响市容,希望领导你能够督促处理。
60 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0