留言首页 》 崆峒区花所镇
写新留言
花所镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
倪占玺

留言编号:20200704213035 【花所镇】【就业】    IP:118.181.*.*    日期:2020-07-04
办理中

标题:长达半年多不发工资

父亲于2019年10底开始,受花所镇乡及上村委会聘用清理镇街道戏楼旁公共厕所,最早说好每月600元工资的,但至今己近9个月了,到目前为止只发过500元,因为父亲为人老实善良,每次要求支付工资时,均被互相推诿!至今没有给到明确的说法,望相关领导给予处理,谢谢!
吴伟

留言编号:20200629212715 【】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-29
未回复

标题:高速公路桥下违法建筑严重的生命财产安全隐患

尊敬的郭书记:
崆峒区花所镇的集市在高速公路高架桥旁,现在有人在高架桥下修建面积达上千平方米的超市,根据《公路安全保护条例》第十一条和第十四条规定,高速公路建筑控制区不允许新建商业网点。这座桥上发生交通事故经常有物品掉落桥下,这个超市距桥不过十米,如果桥上发生事故会对在超市的群众的生命财产安全隐患造成严重威胁。请求领导依法处理。
,,,

留言编号:20200629212711 【花所镇】【医疗】    IP:118.181.*.*    日期:2020-06-29
未回复

标题:花所镇政府

领导你好:
我问一下镇政府谁管村卫生室,2000口以上的村能设置两个村卫生室吗?如果能怎么和镇政府勾通。
倪占玺

留言编号:20200619212170 【花所镇】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-19
未回复

标题:村上乡上互相推委不发工资

父亲于2019年10底开始,受花所镇乡及上村委会聘用清理镇街道戏楼旁公共厕所,最早说好每月600元工资的,但至今己近9个月了,到目前为止只发过500元,因为父亲为人老实善良,每次要求支付工资时,均被互相推诿!至今没有给到明确的说法,望相关领导给予处理,谢谢!
网友

留言编号:20200528210834 【崆峒区】【城建】    IP:113.139.*.*    日期:2020-05-28

标题:花所镇街道高速路桥下桥下能做市场吗?还有高速路旁有人违建开超市、醋厂这些违规高速道路安全法吗?

尊敬的领导:
您好!
崆峒区花所街道高速公路高架桥下是花所镇的农贸市场,每逢有集的时候所有的商贩都将摊子摆在桥下,造成了严重的安全隐患。现如今花所街道高架桥的南边任有人租了两户人家的院子正在修建,准备经营超市,面积达千余平方。也有修建醋厂。
根据《公路安全保护条例》第十一条和第十四条的规定,在高速公路建筑区是不允许新建商业网点的。高速公路本就容易发生严重的交通事故,将这样的大型商场建在高速公路桥下,如果发生事故将会造成严重后果,是对花所人民生命财产安全的严重不负责任,恳请相关部门依法处理。
匿名

留言编号:20200528210832 【花所镇】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-28

标题:高速公路旁违建

尊敬的领导:
您好!
崆峒区花所街道高速公路高架桥下是花所镇的农贸市场,每逢有集的时候所有的商贩都将摊子摆在桥下,造成了严重的安全隐患。现如今花所街道高架桥的南边任有人租了两户人家的院子正在修建,准备经营超市,面积达千余平方。也有修建醋厂。
根据《公路安全保护条例》第十一条和第十四条的规定,在高速公路建筑区是不允许新建商业网点的。高速公路本就容易发生严重的交通事故,将这样的大型商场建在高速公路桥下,如果发生事故将会造成严重后果,是对花所人民生命财产安全的严重不负责任,恳请相关部门依法处理。
匿名

留言编号:20200403207795 【】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-03

标题:私建鸡场选成村庄内臭气熏天无人管吗?农田内建住房谁管?

崆峒区花所乡花所村六社崔九义在农田内私建鸡场,造成村庄内臭气熏天,花蝇成群,严重影响了村民的生活及健康,现在又再扩建,并且还在鸡场旁农田门人修了一处宅基,内有砖混房及大门院墙。有部门管吗?乡村没人管。
六社村民

留言编号:20200402207763 【花所镇】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-02

标题:违建鸡场害人,现在又扩建,场内建永久性住房大门违法吗?谁管?

崆峒区花所乡花所村六社现有两家养鸡场,鸡场建在村庄内,造成村庄闪臭气熏天,特别到夏天苍蝇成群臭气熏的人呼吸都难,吃饭都要关着门,不然等不得饭端上手苍蝇就爬满了,我们实在受不了了,盼着能把鸡场搬挪一下,还村民一个好空气干净的生活环境,不成想今年崔永奇家仍在扩建鸡舍,不知政府是咋批的?国家对百姓的生活环境都治理几年了,为什么还把臭气熏天的鸡场批建厂比村庄内?他还在鸡场旁修了宅基地,请问政府在耕地上建鸡场耍批准吗?鸡场旁建永久性的住宅房子及大门合法吗?|
朱成平

留言编号:20190812197542 【花所镇】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-12

标题:乡村道路泥泞不堪

尊敬的区委书记:你好!我是花所镇信河村一社大部分村民代表,现向你反映一些情况:信河村一社现有群众70多户,群众居住密集,现我村正在着力打造美丽乡村示范点,这大大提高了全村村民幸福指数。然而,不尽人意的是,美丽乡村示范点的牌子很醒目,可信河一社两三公里的主道路至今没硬化一点,干旱时尘土飞扬,下雨时泥泞不堪,严重影响了全社村民出行。路过其他乡镇,硬化道路到户到农户门口,实现了全覆盖。然而,信河一社紧挨高速公路要道,却被深深遗忘~我代表全社村民恳请能为大家硬化道路,能让全社群众出行更加方便,全社村民将感激不尽!
杨永社

留言编号:20180830180326 【花所镇】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2018-08-30

标题:农村低保怎么就是一句空话

尊敬的郭书记您好!我是崆峒区花所乡塔山村四队的村民,我叫杨永社,我主要想给你说两个问题,第一个是我从小是抱养的,家里就我一个孩子,父母今年都70岁了,乡政府说抱养把不能享受独生子女证,不是亲生的就不给办,说是国家政策就是这样,!!!还有一个就是低保问题,我离婚了,一个人在新疆乌鲁木齐打工,父母现在都没有劳动能力,今年去了乡政府申请了说五月份办,我爸爸去了好几趟乡政府,一直在推,前两天去了花所乡政府民政局的领导说我们办不了,我有房有车,我想请问一下,我有房有车我还申请低保吗!!!我们家就三个人,我想请政府郭书记给我主持个公道,让政府给我查查,我到底有没有房和车,尊敬的郭书记,前几天还在中央电视台看到你慷慨激昂的讲话,我打心底为咱们平凉人高兴,!!希望您给我主持个公道,!!为什么办不了,原因是四月份我在咱们门户网站留言了,激怒了村支书,他和乡政府领导关系好,一直在为难,我希望有正义,公正,希望不要石沉大海,跪谢!!跪谢!跪谢!
14 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0