留言首页 》 崆峒区崆峒镇
写新留言
崆峒镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
蒋家沟村民

留言编号:20200712213362 【崆峒镇】【三农】    IP:61.178.*.*    日期:2020-07-12
办理中

标题:农作物被野生动物破坏赔偿

家里人说,前年村上就把情况登记了,但是到现在没有得到补偿,是还没有批下来还是怎么个情况?

留言编号:20200410208109 【崆峒镇】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-10

标题:吃水问题

尊敬的郭书记您好:
我是崆峒区崆峒镇榆树村马洼社村民,我社一年四季经常停水农民吃水难,一个月下来最起码有一半时间就在停水,原因是管道陈旧不是这个地方破就是那个地方破,今天修了这里明天修那里,尤其最近一停就是好几天,严重影响了我们的正常生活,人员、家禽、牲畜几天了都见不到水,这个问题长时间得不到解决,收费人员反馈说是村上没有经费维修,我们都咨询了费用说是得几万块钱,我们村民都想自发每人掏点钱把管道换了,毕竟牵扯到四五个社近五百户村民的吃水问题,但是没有人组织带头,无奈之下只要在这里向您反映,希望您在百忙之中能抽出一点时间安排有关部门解决一下我们吃水难的问题。
谢谢

留言编号:20200409208072 【崆峒镇】【建言】    IP:42.94.*.*.    日期:2020-04-09

标题:农民吃水难的问题

我是平凉市崆峒区崆峒镇榆树村马洼社村民,榆树村现涉及到四个社,四五百户农民吃水难的问题,不管春夏秋冬我社经常性停水,原因是供水管道老化修了这头那头破,经常性维修,加上供电系统负荷不够,一月下来最起码停水时间也在二十天左右,我们不知道找谁解决这个问题,只能和收水费的人员沟通,收费员说这个问题他已经多次给村上反映问题,但是一直得不到解决,原因是维修费用得几万块钱,村上答复是没经费,在这里我想给上级部门领导反映一下这个问题,我们也不是告状也没有胡说,希望有关部门委派专人在榆树村马洼社调查了解,我想所有村民都会实话实说,希望能得到有关部门的帮助,能彻底解决吃水难的问题,在这里先谢谢各位领导了。
段继文

留言编号:20191127203029 【崆峒镇】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-11-27

标题:关于村子修路问题

领导,你好,我是崆峒镇西沟村的村民,今年前半年由于少数几家门口聚水严重,村里面组织修建,现在村组织要向村民收钱,这个钱应不应该出。
刘先生

留言编号:20191120202529 【崆峒镇】【三农】    IP:42.95.*.*    日期:2019-11-20

标题:崆峒嘉园14号整栋楼暖气温度不到10℃

尊敬的领导你好,我们位于崆峒镇移民搬迁楼,是由崆峒镇府开发的,小区内总有8栋楼,唯有14号整栋楼层暖气不热,温度不到10℃,希望领导能重视一下移民搬迁户,解决我们的供暖问题。

留言编号:20191026201264 【】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2019-10-26

标题:建设问题

上次留言通过了 ,现在却找不到任何信息,肯定被你们恶意删掉了,就2个问题  1  现崆峒区张坝沟村多半是迁移来得 当初第2排开始不让建2层,都是小平房,那么现在有人在自己房顶建小2层,是不是现在可以建小2层了?如果可以 那么我家也准备建小2层,  2   旁边就是安置楼  安置楼配有暖气, 那么能考虑下,把暖气管道接到住平房的每户人家,到时候每家交暖气费就行了, 每家冬天都是用炉子、电热毯等取暖, 安全隐患太大。希望回复下而不是恶意删帖, 
王龙龙

留言编号:20191008200312 【崆峒镇】【医疗】    IP:1.50.*.*    日期:2019-10-08

标题:慢性病证怎么办理?

领导好!我是崆峒区崆峒镇人,我本人患有慢性乙肝大三阳,想咨询一下咋们区上慢性病证怎么办理,需要那些材料,到那个部门办理??谢谢!!
董满

留言编号:20190928200033 【崆峒镇】【社保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-09-28

标题:独生子女农合交鸣?

我们是一个18年的独生子女户家庭,多年来政府一直免收农村合作医疗费,今年个怎么村里要收250元,不知道是区里的政策,还是省里的政策,又或者是中央政策?
杨世财

留言编号:20190917199478 【崆峒镇】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-17

标题:乡村道路出行难

尊敬的区委书记
我家住在崆峒镇太统村候家沟,近几年村村都硬化了乡村道路,方便了群众出行,使老百姓感受到了党的好政策,老百姓出门打工也方便了,可我所在的村只硬化了一条主路,离庄上面二十几户人居住地有近一公里没有硬化全是土路,春天路上的尘土有二寸厚,过去一个三轮车后面就尘土飞扬,十几分钟都看不见路,到了夏季和秋季一下雨不要说走车了,陡坡上人都没法走,有路雨水冲的摩托车都上不去,农民到地里用果子车拉点粮食都很困难,找村上和镇政府说资金困难要慢慢来,可为啥同一个村一个沟里住着,今年把我们生产队前面的队里路全部硬化到各家各户,没有人住的地方都硬化了路面,家家门前统一种上了各种花草,栽的围栏。党的好政策能不能让我们这百十口人也享受上,要想富,先修路,可这坡陡路烂的咋脱贫。恳请领导在百忙之中帮我们解决出行困难。
谢谢!
李刚

留言编号:20190912199246 【崆峒镇】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-12

标题:天门塬征收有没有十中后面的东庄社

二期征收范围内没有我们东庄,是不是没有在棚改范围内
39 条记录 1/4 页 下一页  1  2   3   4 
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0