留言首页 》 静宁县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张德刚

留言编号:20190710195622 【书记信箱】【城建】    IP:1.199.*.*    日期:2019-07-10

标题:划拨房子还不能过户吗?

县上划拨房子还不能过户吗?甘政办80号文件(六)解决遗留问题。2018年11月底前,市、县政府要针对分散登记时形成的历史遗留问题,在全面汇总、认真梳理的基础上,研究出台解决历史遗留问题的意见办法,尽快化解分散登记时形成的遗留问题,满足群众正常办证需求,维护群众的合法权益。各位领导这都19年7月份了,还没有政策下来吗?
刘德海

留言编号:20190703195247 【书记信箱】【建言】    IP:1.199.*.*    日期:2019-07-03

标题:房子不能过户

县上老房子什么时候能过户啊?土地证是划拨型的
李小伟

留言编号:20190627194928 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2019-06-27

标题:仁大仁大中学前段道路充满危险!!!

敬爱的县委书记,
您好,出自一个接受国家教育的人,出于些许的社会责任感,我向您写这一条留言。人大镇仁大中学以前大概500米道路坑坑洼洼车辆难行,我想说的最重要的是这段道路里面有几个下水道坑无水泥盖子,也无任何危险警示标志,白天行车尚需格外注意,我担心夜间不熟悉路况的车辆极易发生危险,出现较大事故,最重要的是人的生命安全!由于我不知道怎样留言图片,不然给您发几张您就会看到现状了。人大的这段道路情况我想仁大政府部门人尽皆知,为什么屡次都修不好,而且无人问津。 希望得到政府的关注,能真正为老百姓解决这个困难。
希望您能看到,也祝愿您工作顺利,身体安康????

刘洋

留言编号:20190626194865 【书记信箱】【城建】    IP:1.199.*.*    日期:2019-06-26

标题:划拨过户

书记,五金巷房子什么时候能过户啊?我们是家属楼,出售不能过户。政府什么时候能实行啊?
匿名

留言编号:20190623194744 【书记信箱】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2019-06-23

标题:村社道路硬化问题

我是威戎镇李沟村代湾社的村民,我们村上其他几个社上的社内道路、文化广场都硬化了,唯独我们社上的社内巷道和广场没有硬化,下雨天严重影响了村民的出行,2019年年初镇党委崔书记在三诺上公开承诺要硬化村社内的各个巷道,希望领导能够重视下,硬化我们社上的社内巷道和文化广场,并且修建固定垃圾处理台,方便社员出行,感谢党,感谢政府。
厚银第

留言编号:20190623194722 【书记信箱】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-06-23

标题:杨转纪律作风问题

不依法履职,违反道德操守,涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊。
静宁县儿科护士长杨转丽2006年初中毕业于细巷初级中学,为了能拿到初中毕业证,和自己的班主任马圣贤发生多次性关系,利用班主任马圣贤的职务以统考200的分数,托关系花钱就读于甘肃医学院(平凉卫校)护理专业中专,此后其大爸杨向前及父母开始各方着手疏通关系,为其三年后毕业就业做准备,马圣贤为了全力支持,结婚不到五年,抛妻弃子,杨转丽毕业后靠其大爸的安配先后在静宁县中医院,庄浪县挂职,取的大专毕业证后,在静宁县人民医院高层住院大楼成立之后违规编入高校毕业生分配名额,从此成为县人民医院儿科护士,杨转丽工作敷衍了事,业务能力差,却自作聪明,故伎重演,为了工作上有靠山,当上护士长,勾引儿科主任,和其同居,再次破坏一个完整的家,儿科主任的妻子多次向当地纪检部门反应,静宁县纪检部门却不予调查处理,请问在当前的政治形势下,有多少优秀的本科毕业生无法就业,却让这样的娼妇工作无忧,身居护士长之职,多少的工作人员尽职尽责,却因一点的小失误受到组织的处分,而杨转丽这样生活作风败坏,玩忽职守,不择手段的卑鄙小人拿着高新工资,为所欲为,请问纪检部门的各位同仁,社会的公平公正何在?被杨转丽勒索的病人需要你们的答复,被杨转丽破坏的家庭需要你的答复,被杨转丽占用的就业机会的高校毕业生需要你的答复,被杨转丽以不正当手段夺取的护士长职位的人需要你的答复。
马圣贤

留言编号:20190623194719 【书记信箱】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2019-06-23
未回复

标题:贿赂,玩忽职守,滥用职权

不依法履职,违反道德操守,涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊。
静宁县儿科护士长杨转丽2006年初中毕业于细巷初级中学,为了能拿到初中毕业证,和自己的班主任马圣贤发生多次性关系,利用班主任马圣贤的职务以统考200的分数,托关系花钱就读于甘肃医学院(平凉卫校)护理专业中专,此后其大爸杨向前及父母开始各方着手疏通关系,为其三年后毕业就业做准备,马圣贤为了全力支持,结婚不到五年,抛妻弃子,杨转丽毕业后靠其大爸的安配先后在静宁县中医院,庄浪县挂职,取的大专毕业证后,在静宁县人民医院高层住院大楼成立之后违规编入高校毕业生分配名额,从此成为县人民医院儿科护士,杨转丽工作敷衍了事,业务能力差,却自作聪明,故伎重演,为了工作上有靠山,当上护士长,勾引儿科主任,和其同居,再次破坏一个完整的家,儿科主任的妻子多次向当地纪检部门反应,静宁县纪检部门却不予调查处理,请问在当前的政治形势下,有多少优秀的本科毕业生无法就业,却让这样的娼妇工作无忧,身居护士长之职,多少的工作人员尽职尽责,却因一点的小失误受到组织的处分,而杨转丽这样生活作风败坏,玩忽职守,不择手段的卑鄙小人拿着高新工资,为所欲为,请问纪检部门的各位同仁,社会的公平公正何在?被杨转丽勒索的病人需要你们的答复,被杨转丽破坏的家庭需要你的答复,被杨转丽占用的就业机会的高校毕业生需要你的答复,被杨转丽以不正当手段夺取的护士长职位的人需要你的答复。
杨彦斌

留言编号:20190620194608 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-06-20

标题:仁大镇扯弓塬大队炭王社硬化路

书记,您好!

我是仁大镇扯弓塬大队炭王社村民,我们村的路为
何迟迟不硬化,以前推的土路一到下雨真的不能走,
请书记调查帮助我们有路可走!!谢谢!
郭金明

留言编号:20190620194596 【书记信箱】【三农】    IP:27.186.*.*    日期:2019-06-20

标题:选举低保啥标准?我能有低保吗(附低保申请书),有比我更困难的群众吗?我给投一票?

县委书记:您好!我在乡,村干部建的群里看到选低保,开始想我们在外打工人员可能另有通知和安排。我没有看到相关我们如何选举和被选举的安排。所以就在群里随便问了一句标题上的那些话,这里不重复了。乡,村领导干部集体不答。我爱人于2019年6月19日找到乡政府,书记,乡长,片长都不在,因家有事着急回家走了,刚到家有杨片长打电话,说我们家有车,意思是没有资格,其实车早在2018年就处理了,我们家还是精准扶贫户,杨姓领导以他没地方去查为由推脱。我爱人今天给县委送过去了一封低保申请书。才知道有这样一个方式给您写信。我家贫困的原因,祥细内容我在这里就不多说了。那封低保申请书上有,我在军工单位做保安,因信号屛闭,您发短信留您秘书电话,我有空打过去。请您务必回复我。谢谢书记
2018.6.20
郭金明
牛儒林

留言编号:20190620194591 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-20

标题:关于法院工作人员充当恶势力保护伞、推诿执行案件的情况反映

关于法院工作人员充当恶势力保护伞、推诿执行案件的情况反映
尊敬的领导,您好:
百忙之中打扰你,我是牛儒林,男,汉族,生于1962年12月25日。家住甘肃省静宁县新店乡小湾村东湾组101号,是一名农民。我要反映的问题如下:
一、基本事实
被反映人樊喜明,住静宁县治平乡大庄村四组5号,农民
樊喜明常年从事苹果收购生意。2012年9月,樊喜明在我处收购苹果,双方核算,被告累计欠我苹果款为44470元。之后,被告将原告的苹果拉走,并称其无钱支付。原告多次催要,被告拒绝接电话。于2017年9月,被告主动打电话给原告称其为原告结算2012年的苹果款,并订购原告家的苹果。原告出于对被告的信任,同意将今年的苹果卖给被告。原被告协商由原告将被告在原告家订购的苹果拉到雷大乡漫山红果库存在王芸名下,由被告向原告出具收货单,但原告将苹果存好后,被告并未给原告出具任何收货单,原告多次催要苹果款,被告每次推脱不支付。为了维护原告的合法权益,我到静宁县公安局报案,该局以樊喜明不属于诈骗犯为由不予受理,我到静宁县人民法院起诉,但该院以我没有证据为由不予受理,无奈之下,我反映到省委林书记,在省领导的过问下,静宁县法院打电话说,我的案件可以受理,我的案件才得以立案。但该院审理后,说有证据的只有20000多元,就判决樊喜明给付我苹果款22863元。在我多次催促下,才得以立上执行案件,我自认为20000多元没有判,只要将判的这点给上,我支付人家的工资和贷款。谁知,我到执行局多次找办案法官杜立君,他要么躲着不见我,要么拒接我的电话。直至2019年5月14日下午三点多,我再次来到执行局,才等到杜立君,我问了我的案件执行情况,他的回答是不清楚,他就出去了,我只有等,等到四点多,又找到杜立君,我要求把执行情况说一下,怎么办?他给我发了一份执行裁定书,说终结执行。5月15日,我又来到执行局,我问为什么不能执行要终结,而且,执行裁定书的办案人员与实际的执行人员名字不一样,执行裁定书的日期是2018年12月10日,但我收到裁定书的日期是2019年5月14日。
另,2018年9月,我到执行局向杜立君提供了樊喜明的财产及住所。被执行人樊喜明拥有车号为甘AUP670号雅阁牌小轿车(车辆类型:K33识别代码072919)一辆,车号为甘LA9110号五菱牌汽车(车辆类型H31,识别代码:049107)一辆 ,但执行局的执行人员并未对呗这些人出去强制执行措施,也未查封、扣押并执行拍卖其财产。
二、诉求:我与樊喜明之间反诉的买卖合同关系,欠款数额达6万多元,有些出具了欠条、有些没有出具欠条,最后,法院认为,我们之间形成货物买卖合同关系,该关
系合法有效,应受法律保护。根据法庭查明的事实,被告现欠原告2017年苹果款22863元,被告应当依法履行偿还义务。原告的其他诉讼主张,因其未提供有效证据予以证明故依法不予支持。据此,依照《中华人民共和国合同法》一百五十九条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条、第一款之规定,判决如下:1、被告樊喜明于本判决生效后五日内支付原告牛儒林苹果款22863元;2、驳回原告牛儒林的其他诉讼请求。但直至今日,我一分钱也要不到,首先,是我防范意识差造成的,但我提供人民法院打官司,仅判决的贰万多元,从打公司到执行长达三年多时间,但一分钱没有要到,我多次到执行局询问,不是不见我就是推诿扯皮,甚至,在我提供财产后,仍然没有执行到一分钱,在未经我知道的情况下就终结执行,而且,裁定书的日期与我要到裁定书的日期错5个月。新闻上每天有最高人民法院全面解决执行难的宣传报道,但我的案件为什么就不能强制执行,而在执行中未对被执行人采取强制措施,也为进行临控,甚至连起财产都为进行查封、扣押,别说拍卖了。后来,我经多方打听,他们说,樊喜明法院里有人,难道,有人就不执行案件,就不给我血汗钱了吗?试问,这些人的良心何在?我强烈要求有关部门和领导过问此案,以还一个农民的血汗钱。

反映人:牛儒林
2019年6月20日




3229 条记录 1/323 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0