留言首页 》 崆峒区区文旅局
写新留言
区文旅局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
老百姓

留言编号:20211130234677 【区文旅局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2021-11-30
办理中

标题:世纪花园B3区,裙楼张六八KTV噪音污染太严重

尊敬的领导,张六八酒吧,每晚营业都到凌晨这都没事,主要是唱歌声音太大,还有拿着话筒话划拳,让住在楼上的居民很是头疼,不知道咋们对居民区ktv唱歌是否有规定,今年疫情生意难做我们都理解,他们营业到凌晨四五点都可以,就是麻烦咋们领导能让他们尽量不要在晚上12点以后外大声的K歌了,是在有点噪音扰民了,毕竟家里都有小孩老人,年轻人也都要上班,需要休息,请领导白忙之中能处理一下,谢谢。
王晓燕

留言编号:20211108233341 【区文旅局】【文娱】    IP:61.178.*.*    日期:2021-11-08

标题:关于平凉“非遗”民俗舞蹈的研究项目和课题

平凉文化旅游局:
您好!
我是甘肃平凉泾川人,现在于西北民族大学舞蹈学院研究生在读,想研究本土民俗舞蹈,在百度观看到2016年的崆峒区文化展演中,被《神婆舞》舞蹈吸引,希望有幸能展开调研,现在需要收集到相关文献资料,望您提供援助!感谢!

留言编号:20211029232482 【区文旅局】【治安】    IP:221.7.*.*    日期:2021-10-29

标题:疫情当下的私人会所

   现在目前疫情当下,平凉市西景园小区舌尖尖牛肉面四楼盛雅轩私人会所,为外地返崆人员,提供密闭空间的私人服务项目如:K歌,棋牌,聚餐,茶道,足浴按摩等严重违反平凉市疫情防控联合办公室发布的36号公告,周边大量出现陕A,甘A等异地车辆,把疫情防控措施当儿戏,大大的造成城市安全防护隐患,望有关部门及时处理~!
杨荣峰

留言编号:20210927230759 【区文旅局】【文娱】    IP:218.75.*.*    日期:2021-09-27

标题:投诉崆峒区文体广电和旅游局的不当行为

尊敬的周书记,您好。
为庆祝中国共产党成立100周年,推动党史学习教育活动深入开展,崆峒区文体广电和旅游局今年5月开始举办“红色家书”征文征集暨朗诵系列活动。我参加征文活动,通过网络提交了参赛作品《​叔父杨来生给侄儿的信:与其挣扎,不如拼搏》(家书)。
6月17日,主办单位在“崆峒区图书馆”微信公众号发表了我的作品。6月30日,主办单位公布了“红色家书”征文征集暨朗诵系列活动获奖名单。
在此次活动中,我没有获奖,没有获得稿费,这属于正常情况。但是在我未获得任何收益、权益的情况下,主办单位仍然在微信公众号,公开发布我的作品,拒不撤下。
为此,恳请周书记过问一下。主办单位要么撤下我的作品,党组织对有关工作人员实施提醒谈话(甚至于诫勉谈话),增强版权意识;主办单位要么按规定支付稿费,满足此条件后可以继续发表我的作品。
李成

留言编号:20210818228462 【区文旅局】【治安】    IP:118.181.*.*    日期:2021-08-18

标题:关于麻将馆的举报

146队家属院门口,红峰厂楼下一麻将馆,在疫情防控形势依然紧张的情况下,无视疫情防控30号,31号公告,还在正常营业。该麻将馆有没有取得相关营业执照未曾得知。麻将馆外不扫码,不消毒,打麻将人员不佩戴口罩,人员聚集现象严重。从城区内其他地点前来打麻将人员络绎不绝,驾驶的车辆经常堵塞门口道路。我看到文旅局近期组织了相关清查,取得了良好效果。可能因为该麻将馆地点隐蔽导致在清查行动中为排查出来,现进行举报。望文旅局实地进行摸排,查看,并督促整改。谢谢
张子睿

留言编号:20210808227893 【】【文娱】    IP:42.90.*.*    日期:2021-08-08

标题:平凉市麻将馆泛滥

平凉市崆峒区麻将馆里人山人海,不分年龄大小,疫情期间聚集性严重,不戴口罩,中年人懒散,不工作,严重影响家庭生活,
其它县城麻将馆都关闭了,唯独平凉市崆峒区满街道开的麻将馆,希望领导重视
向往彩虹

留言编号:20210727227316 【区文旅局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2021-07-27

标题:柳湖公园厕所卫生太差

7月27日到柳湖公园后门西侧上厕所,厕所便池大便满池,地上随地手纸,让人无处下脚。我顺眼向打扫厕所休息室看看,只见厕所管理人脚腿顺长在床上睡着,对厕所卫生视而不见。作为城市公园窗口,厕所干净与否,说明这个城市文明程度。但柳湖公园厕所卫生与城市文明格格不入,也给平凉形象抹黑。望有关单位加强监管。
杨宵

留言编号:20210521224075 【区文旅局】【文娱】    IP:61.159.*.*    日期:2021-05-21

标题:平凉驴妈妈诈骗

我是崆峒区新生巷盛和家园住户,我于五一期间购买了平凉驴妈妈旅行社丽江行,我一行六人,遭受了平凉市崆峒区驴妈妈旅行社旅游诈骗,我们半夜3点到咸阳机场取票显示没有订票信息。地址平凉市崆峒区金鼎时代广场1219室,法人孙星星,电话18193318280,,打110报警电话说是构不成诈骗,不能立案,让找文旅局,文旅局说没有执法权,让找市场监督管理局,市场监督管理局说多次上门及打电话均未人接听,不了了之。我多次前往文旅局才知道五一期间被此人欺骗的人众多,并且此人现在依然在发朋友圈骗人,希望依照消费者权益保护法对该旅行社和个人合理合法讨要我应有损失。
秦治

留言编号:20210502223763 【区文旅局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-05-02

标题:建议纠正广场影壁八卦图

建议纠正广场影壁八卦图
    闲游平凉绿地广场,看见广场东北角影壁上的八卦图,把兑位和巽位的两个图案做反了,改正并不困难,重新粘贴一下就好了,有待改正。
    这虽然是件小事,但代表着平凉的文化水平,不可不察。前两年看见了,想建议有关部门改正,但不知给谁说。今天又看见了,让人很不舒服,提请领导关照。
    下载百度图片,并与先父《周易卦解》对照无误,现发来现场照片和正确的图片,请您查看。
                           秦治   2021.5.2

注:图片发不了,请给邮箱或其它措施,我有时提供。

郭老师

留言编号:20210407222817 【区文旅局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-04-07

标题:尊敬的领导,咨询一下体育馆事宜

尊敬的部门领导:
本人是是一名羽毛球爱好者,因为平凉市区室内羽毛球馆非常有限,体育馆是位数不多的选择。
我近半年时间每周都会询问羽毛球馆外的工作人员是否能预定场地,她们均表示已经预定出去,但有好几次我在自己预定未果的时间去了球馆,有空余场地没人打球,请问是什么原因导致普通公众打不上球?
球馆是国家公共资源,请各位领导协调解决。


——————— 一个支持家乡、热爱家乡的羽毛球爱好者!
10 条记录 1/1 页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0