留言首页 》 区委组织部
写新留言
区委组织部
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
苏文博

留言编号:20200713213415 【区委组织部】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2020-07-13
办理中

标题:2020年村文书招聘考试公告

你好!
关于2020年村文书招聘考试,这个月能出公告吗?
蔺致远

留言编号:20200620212216 【区委组织部】【教育】    IP:118.181.*.*    日期:2020-06-20

标题:党关系转接

区委组织部:
我是蔺致远是一个学生,由于明年毕业党员关系需要转接,请问接受地党委,和党支部如何填写,我属于平凉市崆峒区四十里铺镇庙底下村村委管辖。感谢回复!
陈玉凡

留言编号:20200611211651 【区委组织部】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2020-06-11

标题:2019年考聘的村文书工资待遇问题

考聘公告写的工资按月发放,现在已经两个月未见工资,也没有购买相应的人身意外保险,今年的养老保险怎么交,希望上级领导解决一下,谢谢
晨儿

留言编号:20200607211410 【区委组织部】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2020-06-07

标题:2020年平凉市崆峒区会组织村文书考试吗?

您好,2020年平凉市静宁县村文书公告已出,我想咨询一下我们崆峒区是否组织村文书招聘考试,大概什么时候出公告呢?
李雪芸

留言编号:20200414208288 【区委组织部】【就业】    IP:42.89.*.*.    日期:2020-04-14

标题:2020年崆峒村文书报名时间

尊敬的负责人您好:

我听说崆峒区有的地方村文书已经报名要开始考试了,这是真的吗?2020年崆峒区还有没有村文书考试,具体什么时候报名?谢谢
朱永飞

留言编号:20191219203868 【区委组织部】【建言】    IP:221.7.*.*    日期:2019-12-19

标题:入党积极分子怎么成为正式党员

敬爱的领导,你好!我是2015年的大专毕业生,在大学第二年(2014年)的时候,写了申请入党书,然后上党课培训,最后结业考试完发了入党积极分子培训证,然后就实习毕业了,没有成为正式党员,毕业后这几年一直在本地私企工作,我想咨询一下,我这种情况现在能不能申请入党呢?需要怎么办理呢?
苏文博

留言编号:20191115202280 【区委组织部】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2019-11-15

标题:就业相关问题

崆峒区关于招考村文书的公告什么时候公示
兰金奎

留言编号:20181015182662 【区委组织部】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-15

标题:怎样转党关系?

你好!我的家庭住址崆峒区寨河乡,我的党关系在外省,现在要转回来,但还没有具体的工作单位,介绍信应该写那个地址?
张利伟

留言编号:20180629176192 【区委组织部】【教育】    IP:117.136.*.*    日期:2018-06-29

标题:党组织关系转移

您好!我是一名在外地上学的应届毕业大专生,是一名预备党员。毕业后我准备回平凉自主创业,学校要求将党组织转回,我填写的接收部门是:中共甘肃省平凉市崆峒区委组织部,后来学校又让我报一个具体的支部名称,说这个面太广,转不了!我不知道该填哪个支部了,请领导明示!谢谢!
老周

留言编号:20180625175931 【区委组织部】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2018-06-25

标题:党费收缴标准不统一

区委组织部对事业单位党员党费收缴标准不统一,乡镇之间,单位之间不统一,比如:对收缴基数中住房公积金的算法就不统一,有些是按全额进行扣除,有些只扣除住房公积金全额的一半,这样导致收缴比例差别巨大。请区委组织部认真核实,给予明确回复。
11 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0