留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
风景嘉苑小区居民

留言编号:20190920199631 【物业办】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2019-09-20
办理中

标题:风景嘉苑小区物业不作为,小区楼房渗水多年无人管

平凉市风景嘉苑小区A区6号楼西边墙体常年渗水,尤其最近雨水频繁,导致房屋渗水严重,墙纸开裂,墙皮剥落,各种灰尘墙皮掉的触目惊心,对我家生活造成极大困扰。已给小区物业投诉多次,每次回复都是上报公司研究决定,结果研究了两三年没有动静。前几天,6号楼下的车库顶子都重新油了,墙体渗水的事情却没有人管,这是为何??买房的时候交的维修基金干啥了,需要修的时候没有人管!请相关部门督促物业尽快解决问题,非常感谢!请物业办督促小区物业拿出确切的维修日期,我们不能接受各种敷衍了事!
王伟鑫

留言编号:20190920199627 【区市场监督管理局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-20
办理中

标题:平凉散打生牛乳市场横行,民众食品卫生安全受到侵害

平凉市区骑摩托带个铁皮桶子到处打未经任何杀菌,检疫处理的生牛乳,严重危害民众食品卫生安全。根据国家卫生条例市场禁售未经任何处理的生牛乳,平凉在11年的散打奶事件,已经危害了几十个家庭,中间严管了一段时间,现在市场上又是到处横行,是什么原因??是否有人充当保护伞
张天平

留言编号:20190919199574 【区公安分局 】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2019-09-19
办理中

标题:西门口花园车辆不正常行驶,强行加塞导致该路段长期拥堵,交警不能正确疏导交通

市政府门口街心花园中间的路口到上下班时间很多加塞的车辆严重影响正常交通秩序,导致该路段长期拥堵!本来保险公司门口的什字路口禁止直转就是为了让从西城路呗行的车辆从前方的红绿灯路口通过,缓解西门口的交通拥堵,但是这些车辆从西门口花园中心的路强行加塞后使正常由东向西行驶的车辆无法正常通行,高峰时期要等好几个红绿灯,加塞车辆不管是红灯还是绿灯都在强行别车通行,更让人不可理解的是还有咱们的警察给这些车指挥让加塞通行,严重影响交通秩序,有严重的安全隐患,让外地车辆此地更是觉得不可思议,为什么警察不能指挥这些车辆按规定到前面的红绿灯路口正常行驶?希望交警能正确疏导交通,能让车辆有序行驶。
王先生

留言编号:20190919199563 【物业办】【城建】    IP:221.7.*.*    日期:2019-09-19
办理中

标题:安全无法保证

尊敬的各位领导:我是世纪花园C区一名住户,在这一年的居住过程中发生了很多让人不愉快的事。主要有以下几个问题:1、世纪花园C区物业不顾住户身体健康,先是为了利益在电梯里面张贴广告,异味极大,熏得人头晕脑胀,更不用提孕妇和老人了!好不容易停歇了一段时间,2、物业又于前段时间在地下停车场招进了洗车场,这样的话,什么人都可以进入小区,而且地下车库通往各楼的入户门天天开着,地上的各个门也都开着,小区每天都有推销产品的人进入,还有冒充天然气公司的人员乱敲门,安全无法保证。3、各楼的门前没有放生活垃圾的,垃圾桶不知道放在什么地方,原来用木板钉的垃圾筐也不见了,天天门口堆的都是垃圾,臭气熏天,4、小区的门,入户的单元门都是大开着,既然安装了为什么不用,天天捡垃圾的,外面的人出入小区,保安也不管。我们这些住户缴纳的物业费到底用什么地方了,这样的物业能达标吗,还评的是最美小区,纯属做样子呢,切盼领导能够彻查此事,如若不能,我将逐层向上级部门反应!感谢网管人员能及时反映,谢谢!
康先生

留言编号:20190919199560 【公交公司】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2019-09-19

标题:22路公交车拥挤现象

看到这条留言的工作人员您好,我是一位刚开始工作的平凉市民,今天我想反应的是关于22路公交车周内早上从始发站到解放路的这段路程太挤的问题,从农副产品交易中心到解放路这几站,到铁路新村之前会上很多的解放路那边那个小学的学生,早上22路本来就不是很快,到铁路新村好几次都上不了人,司机师傅会说去做下一班,好,那就坐
下一班,可是等了近20分钟的22路还是满满的人,上面学生就占了50%,司机也不让上,又说去做下一班,问题是再等下一班我们很多上班的就会迟到的。而且公交站牌上写着22路车11分钟每趟,但是真的有11分钟吗?还是那只是个摆设,如果你们工作人员对我说的问题有质疑,你们可以在早上7.20左右亲自在铁路新村到解放路这几个站台查看22路车的乘客情况,我仅代表我们只能坐22路上班的各位市民向公交公司强烈的提出以下建议:多加2辆或者2辆以上的22路公交车,首班车和末班车时间不变,从而改变22路每班次的间隔时间,这样大人和学生就都不会担心挤不上车弄得上学上班都迟到了。如果你们能接受并实行我的建议,那很感谢你们公交公司为城市做出的贡献,如果这个网站也只是个摆设,那当我没说。
马龙

留言编号:20190918199548 【区生态环境分局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:新河湾附近夜晚燃放爆竹

尊敬的书记,我是新河湾二区的住户,随着人们生活质量的提高,每当有喜事都喜欢放炮庆祝,因城内有干警巡逻,所以有些人把新河湾附近当做燃放爆竹的最佳地方!有时晚上九点,十二点,甚至两三点都有人放炮,扰民又不环保,希望书记能在百忙之中,定制相关的政策,条例加以约束!感谢!
马建伟

留言编号:20190918199531 【广汇天然气公司】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:锦绣天成天然气

崆峒区  武警医院隔壁  锦绣天成给我交房子的时候说19年3月份天然气就就入户   可我这几天一问说目前通不了  3    5年以后把   问一下各位领导  我们得燃气什么时候能入户
李先生

留言编号:20190918199514 【区公安分局 】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:请问下面问题属不属于欺诈,能不能立案

尊敬的领导好。

因家中有事急用钱,我母亲找一位自称贷款专员的董小姐贷款。期间董小姐索要了我母亲的手机银行和所有银行卡片,承诺以低利息,贷款3-5年为由带我母亲去银行办理。
期间引导我母亲签字做视频验证,但是不告知具体在做什么只是催促办理。9月12日到账3万元,要求返点15%也就是4500元。还许诺8万元节后到账。9月23日,我回家发现母亲信用卡提示10月8日
需还款1万余元,随即查看母亲信用卡信息,发现这位董小姐所承诺的贷款只是用我母亲的信用卡分期了3万元,然后又从她那转给我母亲说是其帮助母亲所办的贷款钱,然后要走了15%的返点。
这和当初承诺说贷款无关,而且等于用我母亲的卡分期3万又给我母亲然后索要返点。

这种行为算不算诈骗,能不能立案。 还有9月17日我家人已去解放路派出所报警,派出所让我父母及董小姐做笔录后,告知人家有咨询公司资质,没办法处理。
何先生

留言编号:20190918199500 【崆峒区】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:龙汇家园小区新开业KTV扰民

尊敬的领导你好:
我是龙汇家园小区的一名住户,近期我们小区新开了一家名叫Top.K的KTV,每天噪音扰民至深夜两三点,音响声音特别大,致使我关闭了家里的所以窗户依然被吵的无法休息。因为我白天要上班,这家KTV的噪音严重影响了我的正常生活,希望贵局能予以重视,还我们小区一个良好的居住环境,谢谢各位领导。
房晓霞

留言编号:20190917199490 【崆峒区医疗保障局】【医疗】    IP:42.92.*.*    日期:2019-09-17
办理中

标题:生育金

请问下,在别的地方的亲戚生完宝宝后有发放生育金,想咨询下,咱们平凉有这个政策吗?生育保险单位一直在交。
10024 条记录 1/1003 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

版权信息

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0