留言首页 》 崆峒区区执法局
写新留言
区执法局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马媛丽

留言编号:20220119236930 【区执法局】【治安】    IP:61.159.*.*    日期:2022-01-19
办理中

标题:广成路每晚凌晨放炮

您好,广成桥最近几年一直是炙手可热的“炮桥”,每天都有人放炮,多年无人管理是否代表政府默认这一现象没有问题?白天放不能算扰民,忍吧。但是每天凌晨零点至四点总有不定时、持续性炮声,非常巨大。广成桥附近是一定规模的住宅群,有老人,有孩子,这样的危害不言而喻,即使是在这样的情况下依旧无人管理,那么我们住户应该向哪个部门反映,应该如何维护自己的基本权利?向哪里反映才能解决这一问题?

留言编号:20220109236524 【区执法局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2022-01-09

标题:双鹤民苑小区内是否存在违建

尊敬的领导您好:
双鹤民苑小区1号楼楼门口不知道谁搭的简易房卖蔬菜水果,望有关领导实地考察是否存在违建。
群众

留言编号:20220104236299 【区执法局】【治安】    IP:36.142.*.*    日期:2022-01-04

标题:半夜燃放烟花

崆峒区广成桥头,这几天一到临晨两点,就有一帮人开始放烟花,炸的声音相当大,有没有人关一下
马勇

留言编号:20211230236173 【区执法局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-12-30

标题:关于“包子店”“蒸馍店”门口临时存放蒸笼的问题

领导你好!
请问一下,临街“包子店”“蒸馍店”门口放蒸笼属于违法行为吗?这些特殊的店面,如果不在外面蒸,请问在哪里蒸?而且,一般来说,放置在门口的台阶上,蒸完就会拿进去?会影响市容吗?对《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》第第十一条第二款的“经营”解释,是否有做扩大解释?望回复。
住户

留言编号:20211226235973 【区执法局】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2021-12-26

标题:世纪花园A区一号楼隔壁锅炉房院子噪音改善

尊敬的世纪花园A区物业的各位领导您好,我是一号楼的一位住户,一号楼西侧的锅炉房的院子每天早晨七点半准时垃圾车开进来倒垃圾,几十个垃圾桶和一辆垃圾车作业,整个过程基本需要三十到四十分钟时间,之前不是这样的啊?近一年时间尤其严重,恳请领导能不能调整一下倒垃圾的时间,放在九点以后,周末孩子上了一周课也需要好好休息,我是一个医生经常需要上夜班,有时候早晨回来刚睡着就被你们吵醒,作为一个普通的居民想有一个安静的休息环境真的这么难吗?我向物业中心反映过几次也是石沉大海得不到改善,实属万般无奈,今天在这里留言,希望问题能尽快得到解决,这个问题已经开始严重影响我的健康,请物业的领导们能做出英明的调整。感谢
匿名

留言编号:20211215235461 【区执法局】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2021-12-15

标题:大型广告牌影响市容

银海花园小区5号、6号楼中间二层裙楼顶“星利达汽车城”大型广告牌违规影响市容。
许义林

留言编号:20211213235352 【区执法局】【建言】    IP:61.185.*.*    日期:2021-12-13

标题:骗取老百姓血汗钱

  平凉市崆峒区环境卫生管理处余鹏,以本人名义,利用职务影响,以借为名,为自己谋取福利,大肆挥霍,通过民间借贷获取大额回报,影响公正执行公务的,依照钱款规定处理,余鹏本人不但没有处理,反而逃避责任,是典型的享乐奢靡主义,和有关部门联系,一直没有处理解决,严重影响卫生管理处在群众心目中的形象,造成极其不好的影响,本人就职于环境卫生管理处是有收入来源的,目前这种行为望贵单位妥善处理,予以回复。
临街商铺

留言编号:20211128234607 【区执法局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-11-28

标题:临街商铺门是不是可以和台檐包齐

尊敬的领导:

您好!东站对面有家手工炒面店的门头和台子包一样齐了,这影响街容整洁吗?是不是别的店铺门头都可以这样包了?请回复。
高女士

留言编号:20211126234465 【区执法局】【文娱】    IP:27.224.*.*    日期:2021-11-26

标题:西站金江名都小区西站花园

我是居住在西郊街道金江名都小区的住户,因住宅临近西站花园,每早六点半、晚七点楼下花园跳广场舞的音响准时开起,且音响分贝很大,长期如此,影响周边住户正常生活,夜间噪音骚扰尤为严重,窗户紧闭状况下房子里听到的噪音不绝于耳,家人深受其害;大分贝、高音量的噪音对有孩子上学的家庭造成影响非常大,初三将要中考的学生无法安静环境下学习;这种环境噪扰作为家长很是焦虑烦躁,许多业主曾多次打过政府热线时时反馈,收到过回复,但音响噪音扰民依然如故,这些跳广场舞、交谊舞的大爷大妈活动跳舞无可厚非,但可以把声音关小点在不影响周边居民生活学习的前提下可以跳舞,考虑注意下周边居民感受;望政府能给予管制,帮助解决问题,为盼!
梁存华

留言编号:20211115233794 【区执法局】【建言】    IP:123.139.*.*    日期:2021-11-15

标题:共享单车何时能进入主城区?

有劳负责回复的主管部门了!作为见证着平凉发展进步的人民群众,大家对平凉的共享单车引进问题关注度一直比较高,这个话题在领导留言,还有微信公众号里面也是比较热的话题!作为一个普通老百姓,我觉得这是一个时代发展和科技进步的产物,应该客观理性的去面对,平凉主城区的地形不属于山地,更不属于丘陵,基本不存在骑不动、坡度大的问题!放眼望去,平凉所属很多县城都有共享单车,甘肃作为西部省份,往西的其他的地级市都有,甚至海拔3400米的甘南州玛曲县都有共享单车,作为地级市的平凉居然都没有!大家都知道,交通已经严重制约了平凉的经济发展,近几年,市委市政府领导都是各处奔波,为平凉争取机场,高铁项目,老百姓看在眼里,反响很好。这个共享单车的话题,一直都是大家关注的热点,还是希望相关部门能够本着开放,积极的态度,想老百姓之所想,念老百姓之所念,认真研究对接这个问题,拿出切实可行的行动来!
52 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0