留言首页 》 崆峒区区执法局
写新留言
区执法局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
家在崆峒

留言编号:20200529210877 【区执法局】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2020-05-29
办理中

标题:广本桥北随意燃放烟花爆竹太猖獗,望领导重视!

崆峒区广成桥北端靠北山处每天夜间23点左右都有燃放烟花爆竹的,又时甚至是凌晨1点还有人燃放,住在附近的居民经常被炮声夜间惊醒,小孩被半夜吓哭,导致附近居民苦不堪言。根据2019年4月1日起施行的《平凉市烟花爆竹燃放管理规定》第十一条本市行政区域内实行限制燃放烟花爆竹。中心城市:东至兴盛路,西至聚仙桥,北至北山根,南至青兰高速G22线为限制燃放区域。《平凉中心城区燃放烟花爆竹管理办法》第五条在中心城区东至大岔河、西至聚仙桥、南至平定高速公路,北至北山根划定禁止燃放区和限制燃放区。市区两级既然都制定了相关的管理办法,为什么没有严格执行呢?禁止燃放区为什么频频出现私自燃放的行为呢?燃放烟花爆竹一是严重污染环境;二是严重噪音扰民。为此,本人强烈建议:1、区执法局联合相关部门在全区深入开展一次严厉打击私自燃放烟花爆竹的整治行动。2、在广成桥北段等地方安装监控或者加大巡查、暗查频次,抓到私自燃放者处以罚款予以警示。3、拓宽宣传渠道通过媒体平台向社会发布开展整治行动的公告对私自燃放烟花爆竹违法行为形成震慑。
蒙彦辉

留言编号:20200528210812 【】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-28
交办中

标题:关于洗车店门前脏乱

尊敬的各位领导:
平凉市崆峒区西郊街道甘沟路酷车洗浴中心因长期在门口清洗工程渣土车辆导致路面淤泥聚集洗车污水流入河道,因多次和店主协商无果向执法部门检举执法部门无人过问,请各位领导监督处理谢谢!
赵刚

留言编号:20200527210793 【区执法局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-27
办理中

标题:广成花园C区门口环境管理差

广成花园C区门口各大餐馆一到下午就在门口摆摊,造成行人不畅,小孩及老人出行存在安全隐患,并且把环境弄的比较脏,油把地面弄的发黑,中午太阳出来晒的发臭。并且私自在路周围乱栽铁柱,给人感觉就像以前农村的牲口市场,严重影响市容市貌和行人安全。请城管部门好好管管,每年都这样,十字路口卖菜的都能管理规范了,这些为什么每年都管不了,请问这是什么原因??
叶有琴

留言编号:20200527210772 【区执法局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-27
办理中

标题:为了大家安全,请有关部门解决

金江步行街内对的营业房进行改造,从五月一日开始至今把二楼至四楼的建筑垃圾从窗口直接扔到窗户下面停的车内,严重影响步行街内商户和居民,并且没有任何防护措施,从高空倒垃圾时不管不顾,扬尘漫天,多次反映给物业和相关部门,没有人管,为了大家的安全请有关部门实地调查解决
位刚

留言编号:20200521210505 【区执法局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-21

标题:广成花园C区门口管理差

广成花园C区门口各大餐馆在行人路上摆放餐桌,严重影响行人安全和环境卫生,请城管严格管理,公共场合不能私人随便占用吧,不然在不管连马路都要占用了。
成永红

留言编号:20200521210488 【区执法局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-21

标题:广成花园D区前门对面,工程深夜施工噪音扰民严重。

我是广成花园D区21号楼的住户,自今年马路对面的工程深夜不停施工近2月之久,严重影响家人休息,孩子就读高中,学习时间紧张,施工噪音扰民严重,导致孩子无法正常学习生活,请有关领导能够尽快核查解决问题!
丁先生

留言编号:20200517210245 【区执法局】【环保】    IP:117.136.*.*    日期:2020-05-17

标题:广成花园D区前门正对面工地整夜施工噪声扰民

广成花园D区前门正对面的工地每天晚上整夜整夜地施工,为什么没人管,噪声太大,吵得人们半夜醒来睡不着,孩子太小,大脑还正在发育,这样的噪声对孩子大脑发育也不好,肯请有关部门尽快解决!
刘欣娜

留言编号:20200514210085 【区执法局】【治安】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-14

标题:摆摊

请问城管部门平凉市区内有可以摆小摊的地方吗?新民路桥上可以摆吗?柳湖公园门口和绿地广场附近下午可以摆吗?
贾凯崴

留言编号:20200502209374 【区执法局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2020-05-02

标题:世纪花园B3人行道摆摊

好多商家和小贩在世纪花园B3摆摊,人只能走在机动车道上,城管来了收一下,走了又继续
常常

留言编号:20200420208604 【区执法局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-20

标题:噪音污染

世纪花园B1区东门,对面写字楼的大屏电视,音量太大,整个白天都在播放,还穿插一些很没有品位的就行音乐,循环播放,对马路对面的居民生活造成了重大影响,家里孩子学习都受到影响,白天也不敢开窗户,噪音太大,实在没礼貌。,没素质。现在都四月份了,还在播放春节晚会,给平凉市人民拜年,受不起受不起,把电视关了比啥都行。
240 条记录 1/24 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0