留言首页 》 庄浪县县发改局
写新留言
县发改局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
甘肃丰聚能源科技开发有限公司

留言编号:20190716195999 【书记信箱】【企业】    IP:1.83.*.*    日期:2019-07-16

标题:关于庄浪县天然气供应项目急需解决问题的报告


庄浪县人民政府:
甘肃丰聚能源科技开发有限公司成立于2010年11月12日,我公司是一家专业从事天然气供应、安装、运营、维护及管道天然气铺设、燃气方案编制等综合性燃气公司。现就庄浪县天然气供应项目工作进展情况及存在问题汇报如下:
一、项目进展情况
我公司于2017年6月19 日在庄浪县成立了甘肃丰聚能源科技开发有限公司庄浪分公司,全额内资分公司。2016年9月28日与庄浪县政府签订了庄浪县特许经营协议,于2017年8月1日成功取得中国石油天然气股份有限公司天然气销售西部分公司关于向庄浪县供气有关问题的函,同意由甘肃丰聚能源承建在中贵县13号阀室开口供气,建设长距离输气管道。2017年10月获得了甘肃省发展和改革委员会关于庄浪县开口供气项目展开前期工作的函。于2018年3月完成可行性研究报告的编制并上交相关部门批示。因本项目距离长、跨区县且地形复杂,大型穿越冲沟较多,经我司5次选定于2019年3月选定路由,制定初步设计。现我司已聘相关单位做门站及输气管线勘测定界,近期工作将取得相应进展。
二、项目实施过程中存在的问题
1、中油同意我公司在中贵线13号阀室开口,是以庄浪县城区及周边供气为依据。我公司参加中油组织的多次会议时,中油都已提出预先开展城镇客户开发工作,但至今为止我公司城镇备案未取得县发改部门同意,致使我公司办理前置手续停滞不前。
2、我公司在省发改委核准时,省发改委要求提供庄浪县政府供气区域划分文件。截止项目开展以来,多次与公用事业管理局沟通,并未出具相关支撑成性文件。
针对上述问题,我公司从2018年至今, 先后与发改委、能源局、公用事业管理局等部门进行了数十次沟通,对于我公司提出的诉求并未实质性解决,造成我公司无法推进项目前期手续,后续工作无法展开。鉴于此种情况望县政府施以援手,推动项目积极有效开展。


特此汇报
甘肃丰聚能源科技开发有限公司
2018年7月16日
洛水人

留言编号:20190512192895 【县长信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-05-12

标题:车补何时发放?

庄浪县公车改革已经三年多了,平凉市的车补已经发了两年,庄浪县为何迟迟不兑现?请问车补什么时候才能兑现?
庄山浪水

留言编号:20190424192217 【书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2019-04-24

标题:庄浪县的车补什么时候才发?

庄浪县公车改革已经三年多时间了,为何车补迟迟不能发放?各单位的公车基本都已经被政府收回去了,乡镇干部进城办公,一直都是私车公用,发生交通事故单位又不管,难道省委巡视反馈的问题只在纸上整改吗?领导可以不要车补,因为外出办公都有公车接送,那其他干部呢?请问书记,车补为什么不发放,什么时候才能兑现?
八路

留言编号:20170810159571 【县发改局】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2017-08-10

标题:关于贫困村移民搬迁的政策咨询

作为2017年的移民搬迁项目,政府在搬迁方面给予怎样的政策补助和相关优惠政策?如果有,具体在何时将会资金到位,缓解群众新修房屋的巨大经济压力?希望领导能给予详细的回复,让群众做到心中有数,合理计划,早日跟着政府一起脱贫奔小康。
李军强

留言编号:20170504154243 【县发改局】【其他】    IP:117.146.*.*    日期:2017-05-04

标题:光伏分布式发电扶贫和家庭农场的申办问题

尊敬的徐书记您好:
我是2014年毕业未就业的大学生,毕业之后,考了两三次三支一扶,未能考中,就在一家私营企业上班,在此期间,我掌握了光伏发电技术和光伏组件及其系统的设计,我在大学期间学的专业是光伏发电与应用。为了响应大众创业,万众创新的趋势,国家现在大力提倡新能源,由于光伏发电前景比较好,我想创业,创业项目是:光伏家庭农场,项目具体内容是:(50KW分布式光伏发电站和5000只土鸡的规模)光伏发电作为主体,光伏支架和场地合理应用作为养鸡的场所,使收益更大。但是由于光伏是一次性投资,资金比较大,请问政府在光伏扶贫和养殖这方面有没有具体的优惠政策,政府也可以作为示范项目,带动农民对光伏的认可,共同致富。估计投资在50万左右,由于资金数目较大,政府能出面让银行给我贷款吗,光伏电站可以作为抵押。去年我们村的扶贫贷款都让有关系的人都带走了,他们带到款之后,也没有实际行动,只是放在银行又存利息去了,这样扶贫没一点意义,让有思想的年轻人只能眼巴巴地望着。为筹办此项目,我整整准备了两年,只是资金问题无法实现。希望领导能给我一些建议。谢谢!
王宝来

留言编号:20161218148387 【县发改局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2016-12-18

标题:朝阳花园乱收物业费

朝阳花园收物业费不合理,大套每户250元,但是之后还会收取化粪池费用50元,小套200,之后还是收取化粪池费用50元,我想不通这是什么狗屁逻辑,难道庄浪县没有统一标准,为什么物价局等单位不将收费标准张贴,如果这次没有人管,我将直接上访,钱不多,但是让厚颜无耻之人白白拿去,我感觉是纵容不要脸的行为。
陈高利

留言编号:20161207147830 【县发改局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2016-12-07

标题:关于翠庭花园物业费问题

尊敬的领导:
您好,我是翠庭花园住户。翠庭花园物业公司近期贴出通知说,按12月8日以前必须交清物业费,电梯费,不交就要停暖、停水、停电,但是我们没有交,原因有以下几点:1,去年领钥匙的时候已经缴纳装修保证金5000元,两年了也不退,我说你直接从保证金里面扣不就行啦。物业说,不行。那么我想问一下,物业公司把我的钱拿着去不退,也不扣电梯费、物业费。让我哪里来的钱交?我家又不是印钱的,你拿上5000,我再给物业交上近1500。把钱全给物业了,我吃什么?喝什么?2,翠庭花园物业费高达每月每平米0.8元,(两月前是按每月每平米1元算的,结果么人交,后来又降价了)那么今年我要缴纳物业费近一千元,请问有没有相关收费标准。既然你要近一千元的物业费,那么我想问问:你为我家干了一千元的什么事。我能看见的一天就是一个妇女扫扫楼梯,一个老人看看大门。翠庭花园两顿高层,每层六户,共有十一层。共有住户132家,那么物业费每家1000左右,共要收13.2万。这13.2万元的资金流向是怎么样的?我们享受的什么服务?为什么其他小区物业费,只有二三百元,而我们是人家的五六倍。一问物业,回复是:高层就这样,他们公司二十几个人呢。那么我想问问:高层低层和物业费有什么关系?二十几个人呢,为什么能见到的就三个。其他人呢?132家住户需要二十几个人来服务?这又不是什么军事基地?3、物业周一到周五上班,周末休息,法定假日休息,交个电费水费的还要专门请假才能办理,庄浪县的那家物业还双休呢?4、翠庭花园和如意小镇都是一家供暖公司负责供暖,我们伟大的人民政府已经补助暖气碰头费,那么我们132户人家的暖气碰头费退不?几时退?5、物业费,电梯费,我会交。但是能不能先把收了两年之久我的5000元装修保证金退了,然后给我们一个明白的收费标准。谁家的钱也不好挣,一大家子人还等我养活呢,又不是乱交的。恳请住建局领导百忙之中为我们老百姓做主。静待您的佳音。
柳先生

留言编号:20161128147372 【县发改局】【建言】    IP:43.224.*.*    日期:2016-11-28

标题:关于南城区物业费的事

宋县长你好
我是南城花园的一位住户,有以下几个问题向您反应一下,希望您抽空帮帮我们吧。1.今年物业收费每平方米每年1元。2.电费每度0.65元。3.没有垃圾桶。4.每个单元有门,但是我们住了一年多了不起用,乱人出进不安全,
经过我们核实以上这些收费都高出收费的最高标准,

刘伟

留言编号:20161026145211 【县长信箱】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2016-10-26

标题:乱收费,

      市长,您好,我庄浪县中天如意小镇的住户,物业公司乱收,什么碰头费,每平米4O元,物业费每平米1,2元,这些都么有依居,只收费,县物价局也没有依居,望市长在百忙中看一下,谢谢!
邵旭阳

留言编号:20161026145116 【县发改局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2016-10-26

标题:规范暖气“碰头费”

暖气“碰头费”到底收不收?收多少?众说纷纭,莫衷一是。过冬是大事,也是大家伙的事。“碰头费”不是供暖公司说多少就多少吧?希望城建物价部门出台个规范吧!
27 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0