留言首页 》 泾川县县卫健局
写新留言
县卫健局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
茹满菊

留言编号:20200531210996 【县卫健局】【医疗】    IP:27.225.*.*    日期:2020-05-31
办理中

标题:婴儿领取营养包

现在宝宝7个月,要领取营养包,由于宝宝现在人不在当地,村医说不予领取
何小时

留言编号:20200517210271 【县卫健局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-17

标题:高平中心医院公厕收费问题

我一直不能理解一个事业单位,为什么公共厕所要收费?不是说我们交不起那么五毛钱,是真的很难受??我们是国家公民,我们是依法纳税人,我们用我们自己纳税的钱修的厕所,最后反过来还要收费??是医院开不下去了还是咋的?非得为了那几毛钱发家致富?
郭先生

留言编号:20200513210030 【县卫健局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-13

标题:关于县医院门诊儿科上班迟的事

我带孩子早上来医院复查,等到8.30医生才开门,下午说2.30拿化验单,下午来了医院拿了单子等到2.50才开门,试问这种上班态度行不行?

留言编号:20200501209321 【县卫健局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-01

标题:人民医院值班问题

你好,我想反映一件事,5.1号到县医院就诊,挂号时询问工作人员说门诊有人值班,但是14点40分时,只有一儿科诊室有人,我想知道是挂号人员不知排班情况还是县医院上班时间推迟了?望贵部门予以解答,谢谢
陶先生

留言编号:20200428209111 【县卫健局】【医疗】    IP:113.208.*.*    日期:2020-04-28

标题:泾川县人民医院门诊部收费不支持支付宝及刷卡支付方式,及其不方便百姓看病

3月底,我对象去泾川县人民医院做检查,门诊部收费处工作人员态度极其恶劣,说我们医院只支持微信支付,其他支付方式不支持,微信没钱的靠边站,恶语相向,态度极其恶劣。人民医院本就应该方便人民,现如今手机支付流行于世,我县经济处于高速发展阶段,县人民医院与人民生活息息相关,应该尽快跟上时代步伐,完善手机支付等相关功能,更好的服务人民群众。建议收费部门尽快完善支付宝、银联等支付方式,并加强人员素质培训业务。谢谢领导!!!
宋红玲

留言编号:20200427209011 【县卫健局】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2020-04-27

标题:医师资格证审核时间

尊敬的领导:
您好!
我是今年参加医师资格考试的考生,最近在网上看到好多地区已经确定了医师资格考试现场审核时间,由于疫情的影响,心中十分着急,害怕错过现场审核时间,想问下领导,我们泾川县现场审核时间具体确定了没,有没有可能网上审核。期盼您的回复。最后祝愿各位领导身体健康,工作顺利。 一名考生
县医院职工

留言编号:20200426209000 【县卫健局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-26

标题:县医院职工产假扣发工资

王县长,你好,县医院正式职工请产假为什么要扣发工资,只发1000多块钱,同样是县级医院,为什么中医院就不扣呢,请您过问一下!
蒋浩

留言编号:20200426208994 【县卫健局】【医疗】    IP:183.131.*.*    日期:2020-04-26

标题:武汉回泾川需要隔离吗

本人在武汉市,疫情期间在家隔离。未和感染新冠病人接触,想咨询下如果五一前后回泾川需要隔离吗?居家隔离还是医学隔离,谢谢
湖北日报讯(记者龙华、通讯员曹勤)4月18日,湖北省新冠肺炎疫情防控指挥部发布更新市县疫情风险等级评估,与4月15日评估相比,武汉市城区整体降为低风险,全省无中、高风险市县。
依据国务院应对新型冠状病毒感染肺炎疫情联防联控机制《关于科学防治精准施策分区分级做好新冠肺炎疫情防控工作的指导意见》中的风险划定标准,经省疾控中心组织专家评估,截至4月17日24时,全省低风险市县76个,无中、高风险市县。武汉市13个城区中,均为低风险区,无中、高风险区。
患者

留言编号:20200423208811 【县卫健局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-23

标题:就医秩序

去县医院看病做彩超检查,去彩超室检查室里面拥满了患者和家属,房子里面乱混混的,检查的病人一点也没有隐私可言,排队的工作人员态度很不好,骂骂咧咧,疫情期间一点安全距离也没有,建议工作人员在楼道内排队,未叫到病人及家属禁止入内!

留言编号:20200415208364 【县卫健局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-15

标题:19年护士资格证具体什么时候能下来?

您好,各位领导,我想咨询一下2019年考过护士资格证的,大概什么时候能下来?
95 条记录 1/10 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0