留言首页 》 庄浪县平凉市生态环境局庄浪分局
写新留言
平凉市生态环境局庄浪分局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名网友

留言编号:20190616194366 【平凉市生态环境局庄浪分局】【三农】    IP:42.89.*.*    日期:2019-06-16

标题:庄浪县环境保护局不支付业务款

原庄浪县环境保局不支付业务费用,导致公司不支付我们业务人员提成有人管吗?
杨光

留言编号:20190516193059 【平凉市生态环境局庄浪分局】【环保】    IP:124.224.*.*    日期:2019-05-16

标题:村庄养殖场

请问领导,在村中可以办养猪场吗?尤其夏天味道太大了。
反映问题

留言编号:20181230187335 【平凉市生态环境局庄浪分局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-30

标题:环境污染不能睁一只眼闭一只眼

尊敬的环保局领导,你好!庄浪县朱店镇孔沟加油站附近柳满红粉条厂由于环境污染问题多次被政府责令停业整改,但该厂负责人不仅不停业整改,而且经常晚上偷空继续加工粉条,这给庄浪的环保事业带来了很大麻烦,望贵局领导尽快抽调人手展开调查,给政府也给人民一个满意的答复。谢谢!
柳丁

留言编号:20181225187038 【平凉市生态环境局庄浪分局】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2018-12-25

标题:供暖公司和卖煤炭的很污染环境

庄浪县中川村供暖公司和供暖公司旁边卖煤炭的没有采取任何防护措施。粉煤随风到处飘。周围至少200米都是黑乎乎的粉煤。家里的水里面都是煤炭粉末,。很污染环境。给人们身体造成了伤害。希望有关部门和有关领导管一管。至少让他们采取防范措施,不然这样太污染环境了,谢谢领导。辛苦了
文平

留言编号:20180726177913 【平凉市生态环境局庄浪分局】【环保】    IP:223.220.*.*    日期:2018-07-26

标题:关于北山垃圾处理厂的投诉

尊敬的庄浪环保局:
您们好
我是庄浪李庄村住户,现代表附近住户向贵单位反映如下问题!
北山垃圾处理厂现在已经成为困扰住户和村民的突出问题,由于垃圾处理厂的操作不规范,排放不达标,恶臭刺激性气体对附近住户的身心造成了很大伤害。正值夏季,气温较高,每到傍晚时分,整个李庄村就会被恶臭笼罩,且臭气对眼睛有刺激性,已经严重影响了人们的身体健康。故向贵单位投诉!
望贵局相关部门:
1·依法调查北山垃圾处理厂的垃圾处理程序是否符合《中华人民共和国环境保护法》的相关规定,有无违规行为。
2·查明垃圾厂散发的恶臭刺激性气体来源和消除措施。
3·对检查处理结果及时反馈公布
贾飞

留言编号:20180620175552 【书记信箱】【文娱】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-20

标题:南城区t5音乐酒吧扰民

书记您好!我是南城区如意小镇的住户,如意小镇东门t5酒吧深夜一直唱歌声音很大,没做任何隔音措施,严重影响休息。我给公安,环保,执法部门都打过投诉电话,三家相互推诿都说不属于他们管!最后环保家说他们会处理,但这个问题反应了一年了都解决不了。有时候确实吵急眼了!希望书记能重视下!
王丽

留言编号:20180309170515 【县长信箱】【环保】    IP:141.70.*.*    日期:2018-03-09

标题:环保型垃圾回收处理厂

尊敬的领导:
您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,该项目采用高度自动化技术。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在哪一政府网站或联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:ydlfride@163.com。

谢谢!
王丽
贾飞

留言编号:20180219169757 【书记信箱】【文娱】    IP:125.75.*.*    日期:2018-02-19

标题:庄浪县南城区t5酒吧扰民

尊敬的领导你好!我是庄浪县南城区如意小镇的住户!小区楼下开了一家t5酒吧,从晚上十一点到凌晨三点一直唱歌,声音很大!已经持续一个月了。由于酒吧白天关门晚上营业!给我们县公安,环保局,执法局都反应了,但他们相互推诿,至今解决不了问题,希望领导能重视!
杨洪斌

留言编号:20171222167118 【书记信箱】【建言】    IP:111.173.*.*    日期:2017-12-22

标题:投诉庄浪县环境保护局“庄浪县全域无垃圾建设项目”暗箱操作,不正当中标

投诉书 
一、投诉相关主体
投诉人:    程力专用汽车股份有限公司       
地  址:   湖北省随州市曾都区南郊程力汽车工业园    
法定代表人:   程阿罗    
办公电话:  0722-3806668 传真:  0722-3806668 
代理 人:   杨洪斌   手机:   15997901288  
被投诉人1:  庄浪县环境保护局    
地址:       平凉市庄浪县        
联系人:   党辉   联系方式:  15390535695  
被投诉人2:     华睿诚项目管理有限公司   
地址:  平凉市崆峒区世纪花园B1区2号楼2单元202室   
联系人:   张媛   联系方式:  18093356516  
相关供应商名称:   湖北楚尧环卫装备有限公司     
地址:    随州市经济开发区十里铺村     
联系人:  郑浩 联系方式:   15072953996     
二、政府采购项目基本情况
采购项目名称:  庄浪县环境保护局庄浪县全域无垃圾建设项目  
采购人名称:    庄浪县环境保护局      
代理机构名称:  华睿诚项目管理有限公司   
发布采购信息日期:    2017年11月14日    
发布采购信息媒体:   甘肃政府采购网    
开标日期:      2017年12月6日           
中标结果发布: 是 发布日期:    2017年12月6日
三、投诉事项
投诉事项1:    关于招标信息提前透漏
事实依据:  中标供应商“湖北楚尧环卫装备有限公司”在招标
公告发布前7天就已经提前知道项目名称及项目编号,按照规定
招标代理机构及采购人在招标公告发布前不得提前透漏招标信
息。我公司可提供中标供应商在我公司授权、登记日期,作为
依据。
投诉事项2:   关于中标车型”CLW5070ZXLD5型吸粪车”车型公告不存在   
事实依据:中标公告中:中标人“湖北楚尧环卫装备有限公司” 中标的吸粪车货物型号为“CLW5070ZXLD5”,而我公司根本没有CLW5070ZXLD5这款吸粪车的车型公告,因此中标人采用虚假参数中标。  
投诉事项3:招标文件中对货物参数进行偏向、指定
事实依据: 招标文件中对货物的整备质量、额定质量、外形尺寸等参数进行控制,偏向、指定,按照文件要求只有“程力威”牌的车型能满足厢式垃圾车、吸粪车的要求,只有“华通牌”扫路车能满足其扫路车的要求。按招标文件评分标准,对于技术参数偏离一项的扣3分,偏离三项的不得分,除中标人外,其余投标的技术得分都为零分,而技术分数为24分,扣除技术分就不可能中标。
投诉事项4:采取不正当手段竞标、伙同串标
事实依据:在其他中标人技术得分为零分的情况下无人进行质疑。作为投标人之一的“甘肃铭泉环保科技有限公司”在知道中标人“湖北楚尧环卫装备有限公司”其项目负责人“郑浩”通过走关系、找领导的情况下中标,不对其中标结果进行质疑,有伙同中标可能。可提供相关电话录音做为依据。
投诉事项5:通过串标方式故意抬高货物价格
事实依据:中标人提供的货物,我公司经过核算,货物总成本在450万左右,而中标人中标价格为549万,严重偏离货物实际价格。怀疑其通过合同串标、暗箱操作、走关系、找领导的方式,进行中标,其中定有不正当利益关系。
五、投诉请求
请求:  希望对此项目我公司反映的问题进行查实,对违规、违法的行为进行制止!
王明

留言编号:20170815159806 【书记信箱】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2017-08-15

标题:庄浪县8月十五号全县城为什么猪粪味,

一个好环境来之不易,坐在房子里都臭死了,到低是什么原因,是谁污染了空气,还市民一个说法?
67 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0