留言首页 》 泾川县城关镇
写新留言
城关镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
农民

留言编号:20211128234620 【城关镇】【社保】    IP:36.142.*.*    日期:2021-11-28
办理中

标题:农村失地低保今年没了吗

今年农村失地低保没有发是没了吗?
匿名网友

留言编号:20211121234146 【城关镇】【建言】    IP:27.225.*.*    日期:2021-11-21

标题:Re:甘家沟五队门面房拆迁问题

麻烦尽快落实甘家沟门面房拆迁问题,给个具体说法,一年拖一年,不行就把水通好前面彩钢去掉,一年还有点经济收入,你们这样看是个房子,住人住不了租也不好租,现在疫情这样,来钱都不容易,一大家人要生活,自己房子住不了还要租房子,望重视
蒋先生

留言编号:20211118233988 【城关镇】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-11-18

标题:关于今年冬天民政局发放的救助问题

泾川县城关镇蒋家村,每年民政局都发放一定的物资给五保户,贫困户,就是不知道是村上领导提供的名单还是镇上提供的,我个人看,不公平公正,一些真正需要的没有享受到,反而差不多的家庭享受了,不知道怎么好的政策意义何在。请回复
一个贫困户

留言编号:20211108233297 【城关镇】【建言】    IP:27.225.*.*    日期:2021-11-08

标题:城关镇蒋家村克扣贫困户取暖大碳

于书记您好!前几天蒋家村给新福大院群众发放过冬大碳时,克扣了四五家的大碳,没有给发,每家20多袋1500多斤。这是政府给困难户的过冬物资,救命用的。村上有啥权利克扣,这几千金的大碳扣下来去了哪里,请领导明查,
李俊宏

留言编号:20211019231849 【城关镇】【建言】    IP:27.224.*.*    日期:2021-10-19

标题:惠民实事建议

首长你好,我是一名退伍军人,今年年初回家自主创业,希望在退役军人创业贷款方面能给点优惠政策,退役军人回家的前三五年是最困难的时候,我办退役军人创业贷款的时候工作人员说必须得有公职人员担保,或者有我们县城有房产证的房子进行抵押,我们一直在部队又不认识老家县城的公职人员家里也没有什么亲戚上班,房子是兰家山安置楼,家里有两套,就是没有房产证,只有合同,也抵押不了,像这种情况希望首长协调协调,像我们兰家山的安置楼能不能办一下房产证或者在银行抵押一下办退役军人创业贷款。

留言编号:20211019231825 【城关镇】【三农】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-19

标题:自然资源局回复的这些资料找那个部门办理,麻烦提供一下电话等联系方式,谢谢!

标题:兰家山安置楼房产证如何办理
我们是拆迁置换房,之前房产有产权,现在的房子啥时间能办房产证。
2楼网站回复 Re:兰家山安置楼房产证如何办理 2021-10-15 16:48:03
尊敬的网名您好!
请尽快联系开发建设单位,持土地批准手续、规划许可、竣工验收备案、房地产测绘报告等相关资料申请办理首次登记,首次登记后住户方可凭相关资料办理转移登记。
感谢您对泾川县自然资源局不动产登记工作的理解和支持!泾川县自然资源局
2021年10月15日
吕小杰

留言编号:20210926230711 【城关镇】【城建】    IP:114.87.*.*    日期:2021-09-26

标题:楼顶漏水,屋顶墙皮脱落。

兰家山安置楼五号安置区2号楼楼顶漏水,屋顶墙皮脱落。找了城关镇领导说会找建造的来维修,都一年了也没见修过,这几天下雨漏的厉害
李丽

留言编号:20210912229969 【城关镇】【治安】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-12

标题:泾川县土窝子村卫生所晚上唱戏,

泾川县土窝子村卫生所,每隔几天晚上召集戏迷唱戏,唱到九点半左右,影响人休息,影响孩子学习,

留言编号:20210906229558 【城关镇】【三农】    IP:27.224.*.*    日期:2021-09-06

标题:急需解决

前几年征收土地的承诺的失地低保,发着发着就不知踪影了,有没有人解决,让老百姓咋活呢
蒋子萱

留言编号:20210905229520 【城关镇】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2021-09-05

标题:请各位领导重视下蒋家村村名祖坟进水一事

尊敬的县委书记您好,我是蒋家村村民,我家的田地被村上集中承包给外地人种西瓜,由于前段时间下大雨,西瓜地的水淹了我家近20年的祖坟,我找有关部门处理,到现在也没有处理个结果出来,处理过程中镇镇政府领导对我们百姓言语之中表现出轻蔑与不屑,半个月了,事情也没有解决,还望领导重视一下,替我们百姓做主,尽快解决问题,现在也是梅雨季节了,不能让祖先不得安宁!
39 条记录 1/4 页 下一页  1  2   3   4 
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0