留言首页 》 崇信县住建局
写新留言
住建局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
老百姓

留言编号:20190926199921 【住建局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-26

标题:崇信县世纪花园B区物业服务与收费不相符

领导好,我是崇信县世纪花园B区的一名住户,在三号楼一单元,物业收费要每平米0.8元,每年的物业费就1000多元,可是收费和服务不相符,楼边有人的大小便,打扫卫生的工具旁就有大小便,都几天了视而不见,楼道窗户窗缝垃圾填满,楼道灯都掉了好几天没有人管,楼道电梯两旁的墙皮脱落严重,白墙都成了黑花,脸,这样的物业真不知道咋评上甘肃省物业第三名。
路女士

留言编号:20190926199919 【住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2019-09-26
未回复 网民评论

标题:崇安热力公司乱收费

我有一处门店长期闲置,2018年9月份在崇安热力热力公司办理了停热手续,2018年未供热。这几天崇安热力公司收费员无任何依据强行收取2018年度30%的过热费,理由是“根据企业实际情况收费”,并拿出了2019年供热办法。请问2019年11月1日施行的《崇信县城镇集中供热管理办法(试行)》,适用于2018年度吗?崇安热力公司“根据企业实际情况收费”是否属于乱收费?
新世纪B区住户

留言编号:20190924199776 【住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-24
未回复

标题:关于新世纪B区安装路灯问题

各位领导好,新世纪B区已建成快两年了。但是从鱼堡子社区门口这条路到B区前门口这条路一直没有安装路灯等照明设施,夜间出入极为不方便。想请问下各位领导,这条路路灯安装是新世纪负责还是咱们县上住建部门负责的?能不能尽快督促安装路灯?上次留言没有被回复,请领导能酌情考虑。
高阳

留言编号:20190910199144 【住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2019-09-10

标题:百泰家园物业收费有问题

各位领导好;百泰家园近几个月一直没有物业管理,8月13号不知为何物业公司突然开始有人打扫卫生了,8月18号业主委员会在百泰家园业主群里发布,物业公司开始收费了,物业费不但上涨而且物业费是从7月1日开始缴纳,问题是从7月1日到8月13号没有物业,这个费用怎么算,现在情况是不交物业费就不给充电,希望有关部门能够协调一下,把问题解决了。
杨廷青

留言编号:20190909199107 【住建局】【城建】    IP:118.213.*.*    日期:2019-09-09

标题:关于2015年《崇信县文化广场公厕及周边绿化附属公厕》建设项目的工程尾款

尊敬的领导您好,《崇信县文化广场公厕及周边绿化附属公厕》这个项目于2015年11月底完工,目前已投入了运行期,但是到现在一直没有收到贵局的工程尾款,已付了80%,剩余20%未付。请问什么时候可以付清,谢谢。
业主

留言编号:20190825198306 【住建局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-25
未回复

标题:崇信县新世纪物业欺骗消费者,电费收缴存在猫腻,,

崇信新世纪物业欺骗消费者,电费明明上一次还有结余,充钱之后上一次电费自动清零,更何况上次电量还多呢,这其中肯定存在猫腻,希望有管部门能采取措施,给百姓一个说法。

留言编号:20190823198226 【住建局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-23

标题:关于20190818197934回复不实

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:我县2019年老旧住宅楼棚户区改造工作于3月29日发布了改造公告,公告计划项目实施时间为4月16日至10月30日,止目前,施工企业正在按照施工工序如期进行改造,同时,我单位将进一步加大项目建设的组织、协调、管理、处理力度,严把质量监管、强化责任监督,督促施工企业加快工程进度,尽早竣工;该小区已于8月20日恢复正常供水,给您造成的不便敬请谅解。感谢您对我们工作理解和支持。 
以上为住建局8.23回复,写明已于8.20恢复正常供水。我本人近期一直在家并未发现供水,看到留言后就此询问现场施工人员听到回答说;排水系统已恢复正常供水系统还未完善,且各户安装的智能水表水卡还未统一发放,如何供水?
可能工作人员百忙出错才会造成如此大的漏洞,一中家属楼这么多住户随便问下都知道还要接工地用水。尤其近期雨天提着水桶深一脚浅一脚着实辛苦,望工作人员实地调查体恤民情。53天的停水生活实在忍受不了,不然不会如此着急希望政府介入
业主

留言编号:20190819197965 【住建局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-19

标题:百泰家园物业太霸道

各位领导好;百泰家园近几个月一直没有物业管理,8月13号不知为何物业公司突然开始有人打扫卫生了,8月18号业主委员会在百泰家园业主群里发布,物业公司开始收费了,物业费还上涨了,合同7月1号就已开始生效,我们就想知道这一个半月的物业费我们应该缴纳吗?

留言编号:20190818197934 【住建局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-18

标题:一中家属楼改造进度太慢,影响生活

东源子崇信一中家属楼改造是件好事。但进度太慢是否不合情理。
自5月初改造到现在近4个月尚未完工,小型商品房都能立地成楼了。6月底停水到现在50天无法正常供水,生活用水全靠工地自提。这边还多是留守老人居住,天天提水上楼怎么吃得消。望有关部门多多管控质量进度,协调建设与施工单位工作尽快让居民恢复正常生活
金宇商贸城住户

留言编号:20190812197571 【住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2019-08-12

标题:金宇商贸城3号4号楼停水半月有余,工程进度太慢

7月底开始停水,截止今天水都没有来,两栋楼的住户,都在楼下一个小水龙头上提水,这么热的天气,一停就是半个多月,干啥都不方便,麻烦相关部门催办一下,加快工程进度。
47 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0