留言首页 》 崇信县住建局
写新留言
住建局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
滨河路11A住户

留言编号:20181010182401 【住建局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-10
办理中

标题:县城滨河路2号小区旧楼改造建议

   崇信县住建局领导,我是滨河路11A住户。因前些年我们这栋楼自来水和下水管道破烂,导致漏水,臭不可闻,院子荒草丛生,过路人见了戏称这简直就像个饲养站。更严重的是地下室遇下雨就渗水,我们集资买了一台抽水机抽水。后来又怕楼基础出现问题。找物业说不归他们管;找住建局说那是你们自己的事。没办法我们自己集资开挖楼基础,才发现靠路口下有一个大洞口,遇到下雨路上的污水就灌进来了,地下冒水、楼顶漏水、屋内渗水。简直没法居住,在万般无奈的情况下。我们先后集资20多万元,回填了基础、硬化了院子,更换了上下水管、处理了楼顶。
今年值县上旧楼改造民生工程,党和政府的关怀和温暖让我们感受到了,据说院子硬化水管更换,楼顶整修都在项目内。可是听施工人员说。我们自己出钱更换了的再不列入计划内。我们这些住户准备集体到住建局上访,大家这样想,既然国家出资改造,节省的钱用到哪里?那我们的损失谁来补回,希望给我们满意的答复。

留言编号:20180914181260 【住建局】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-09-14

标题:乐客多超市隔壁的添之美化妆品店严重挠民

添之美化妆品店门口摆个烂音箱,唱了一天了,城管能否管一下,你们是不是只收钱,不管住户的感受。家里有老人和小孩,实在没办法了,跪求城管出面解决一下,隔壁住户将不胜感激。
李昱怀

留言编号:20180912181121 【住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-12

标题:请不要将惠民工程办成伤民工程

   本次小区改造,本是党和政府为老百姓办理的一件大好事,也是一个惠民工程,但是,3A楼施工方尤其是暖气改造,野蛮施工,不和住户协商强行施工,管道尽量能靠墙的不靠墙,能少拆的不少拆,只图他们施工方便,产生的建筑垃圾也让住户自行清除,想怎么干就怎么干,完全不为住户着想,并且活刚开始干,就骗住户签字确认,暖气管子安上后,又10多天不打压,多次联系,回答不是人紧张,就是没打压设备,致使住户无法正常生活,烦请主管部门听一听、查一查、看一看、管一管,不要将惠民工程干成伤民工程。
谢谢!
崇信人

留言编号:20180813179104 【住建局】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2018-08-13

标题:电力宾馆楼下的乔丹专卖店

尊敬的领导您好:
位于电力宾馆楼下汭谷酒店隔壁的乔丹专卖店为了处理过季产品一天到晚的放喇叭,说什么真正的实惠之类的欺人之谈,从早上开始到晚上十点多还不停,严重影响了周边居民正常的生活,这种只顾自己不顾他人的恶劣行径实属可恶,请城市管理综合执法局及时制止。
住户

留言编号:20180801178280 【住建局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-01

标题:垃圾桶乱摆问题

领导您好,滨河路1号2号3号小区老住宅楼棚户区改造,将垃圾桶全部摆在门口,垃圾水满地都是,气味难闻,请领导派相关人员尽快处理,谢谢!

留言编号:20180730178119 【住建局】【城建】    IP:218.203.*.*    日期:2018-07-30

标题:东街暖气

今年冬天能否实现东街新华书店至金福佳苑一路两侧临街住户供暖?

留言编号:20180625175915 【住建局】【城建】    IP:180.95.*.*    日期:2018-06-25

标题:自建房造成道路不通!

领导你好!西街寺沟村民建房是不是违建,修房造成道路不通有没有人管?
张娟

留言编号:20180616175420 【住建局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-16

标题:世纪花园C区工地扰民

我是滨河路一号小区居民,世纪花园C区目前正在打井桩,早上6点就开始,晚上都很晚很晚了还在打,这个声音实在是太大了,小区里面老人小孩都比较多,吵的早晚都不能好好休息,特别是现在是中考期间,考生也不能安心休息,希望有关部门能出面协调一下,建议:在打井桩的这一段时间里,早上能开始的迟一点、晚上早一点结束。谢谢!
门西朵

留言编号:20180527174295 【住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-27

标题:滨河东路,三叉路口路灯不亮

滨河东路三叉路口路等不亮是怎么回事,一天看去来修这呢一直就不亮么,玩任务也不是这么个玩法啊,共产党养你们是干啥的,既然修就往好里修,不修了就拆了去按上不亮有啥用呢。共产党的工作就是这样干的吗?
王显军

留言编号:20180524174174 【住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-24

标题:路灯不亮半年之久

路灯从2017年底不亮,到现在无人过问,去年我打过几次电话时间过了好久才来修好,没过几天有不亮,知道现在,如果没人修,就拔了算了,不要碍事,回复车撞了的与这两个有关系吗?车撞了一个与其它的没关系吧!你们难道就没人巡检吗?这些还要我们市民告诉你们吗?你们是干撒的?如果在没有人修,我就向县政府留言!
22 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0