留言首页 》 崇信县县长信箱
写新留言
县长信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
梁玉成

留言编号:20180813179113 【县长信箱】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-13
办理中

标题:环境与住户问题

县长大人你好,,我是城区一校的近邻为了环境卫生的事想告诉你,城区一校将几百学生的旱厕修在我家旁边十几年了厕'所离我家不到两米远,可想而只是什么样的气味,不用我说你也能想到,由期是到了夏天苍蝇,多的让人难以做饭,多次反应学校让他们把厕所拆了,修的离住户稍微远一点,但是学校就是不理我们老百信说的话,希望政府出面协调处理这一问题及不影响住户有能使学生生活环境改善。望领导采纳处理。
柳正兴

留言编号:20180811179010 【县长信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-11
办理中

标题:谁改承担我的损失

尊敬的县长你好,就冰河路旧房改造工程问题。我想和你交流一下,施工队把大量施工器材堆放置我店门口,导致我无法正常营业,我找城建局但是城建局让我联系施工队,我联系了施工的天成集团领导,但是他们说工程包出去了。让我找负责人,我找到一个推一个没有一个人出来和我协商,那我就这样把门关了,我一家人就靠我开门维持生计,现在我的损失改由谁承担?难道我就这样让他们随阻止营业?我不过活了?请县长大人明察秋毫,给我一个答复,我的损失到底是由谁承担?
东街居民

留言编号:20180804178553 【县长信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-08-04

标题:关于东街路灯问题

亲爱的县长:
我是东街的居民,在职中附近的柏树林公路上,路灯全部坏了。约莫一年左右,我们居民晚上鲜有走这条路的。诚然,这一条路上车比较少,孩子们晚上回家也会比较安全,但这一路没有路灯,大人都很少在晚上走,加之路面不平坦,很担心骑车的孩子摔倒。
我们不是不能走别的路,可是,我们也不能允许几个路灯阻止了孩子们可以尽快回家学习的步伐。倘若哪天,您可以派人修一下这里的路灯,哪怕只修两盏,那么我们居民也可以从这条路回家,修几盏路灯会辛苦会花钱,但如果有人因为这条漆黑的路摔倒甚至丧命,那么这区区辛苦与金钱又算得了什么呢。
我们平凡,没办法像您一般指挥江山,但我们依旧希望,简单的平凡可以撑起我县的面貌,希望我们发现问题还早,我们提出问题不算太晚。希望您,可以在百忙之中抽出一点时间,来修一修这里的路灯。这也是我们每一个夜晚走过这条路的人的一个心愿。
我言辞杂乱,文不达意,无法表达我们对路灯的迫切渴求,希望您能略知一二,我们定会高兴异常。
朱辉

留言编号:20180731178193 【县长信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-31

标题:为学生服务

张县长你好,请你抽出一点解决一下县一中食堂的问题我是高三的一名学生,学校食堂是为学生服务的对吗,而饭价还比外面的高做为一学生有些接爱不了,饭菜质量也不行,但是学校领导还强行我们声灶上,这难道给领导有什么好外吗。还是有什么挂勾呢,望县长大人急事处理。
闫珍

留言编号:20180720177452 【县长信箱】【环保】    IP:117.136.*.*    日期:2018-07-20

标题:新世纪连夜施工,影响人正常休息。

张县长您好,我是住在滨河路3号小区的住户,最近几天新世纪不分昼夜的连续施工,噪音大的让人无法休息,尤其是昨天晚上,机器轰鸣,整整一晚上没停,吵的我一晚上没睡,整个人头昏脑涨。咱们现在都是文明社会,国家明确规定在休息时间不能施工,可新世纪置若未闻,肯请县长大人责令有关部门处理,还附近居民一个能正常休息的夜晚。
123

留言编号:20180711176893 【县长信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-11

标题:关于农民安全问题

尊敬的张县长:
您好!首先感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间来倾听老百姓的心声。
我是锦屏镇长新村新庄社村民,由于近期天气长期强降雨,山坡水流过大,泥水流入院内,导致我们几户人家窑面塌落,严重威胁我们的生命财产安全,每逢下雨期间,住在房里提心吊胆,望领导能够体恤民情,帮助我们对窑洞进行规划改造!给我们一个安全舒适的家。
老杨

留言编号:20180705176543 【县长信箱】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2018-07-05

标题:广场舞饶命啊 ,,,,,,,,

尊敬的张县长:
我是县西区广场附近的居民,给您反映一个问题,进入夏季以来,西区广场煤电腾飞雕塑前面的广场舞,晚上一直能跳到10:30以后,严重影响周边居民休息,望您在百忙之中过问一下相关部门是怎么作为的,还我们一片安静吧。
杜建辉

留言编号:20180701176320 【县长信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2018-07-01

标题:自来水入户

你好县长:    我是一个打工者,首先感谢县长百帮之中抽时间看看我的问题, 今年镇府安排水利局解决自来水入户问题,是自己掏钱呢!还是镇府做扶贫工作呢!没有任何通知,施I工队到老百姓家里要800元钱,还不开任何收据。是怎么回事?想听到佳音。谢谢     ……                        



刘丰

留言编号:20180626175965 【县长信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-26

标题:不解决噪音污染就是不作为

标题:噪音污染何时了

县长,请先看下面的内容:


“尊敬的领导:
我是金宇花园3号楼住户,我们住宅后面就是县乐克多超市的后院。首先在此感谢县上相关部门的大力关心,使久拖未决的金宇花园垃圾乱堆乱放问题以两个垃圾箱(小区路上一个,乐克多后院一个)方式解决,消除了污水横流、臭气熏天的现象!我今天反映的是噪音问题。乐克多超市在后院有个大门,属于旧式铁大门,每天开关数次。问题是这个大门接地面,开关时发出刺耳的声音,分贝很高,相当难听!附近居民深受其扰,曾交涉,奈何人家财大气促不予理采!这不定时的噪音常常惊醒午休的上班族、刚入睡的小孩、夜间失眠白天好不容易睡着的老人、早起上学中午休息的学生,看似小事但影响却大!因此,希望有关部门协调解决。我想解决方式不难,安一个电动门很容易,对这样的大企业花费不算多,就看他们是不是把我们这些住户放在心上!这个问题以前我反映过,但没人理,这次我想应该能解决!
1楼网站回复 Re:噪音污染何时了 2018-05-23 11:47:04
尊敬的网友您好,就您反应的问题,现答复如下:
接到乐客多超市后院大门噪音扰民的问题后,我局高度重视,第一时间与乐客多超市负责人进行了联系,指派有关人员随同企业负责人到现场进行了实地查看,您所反映的问题确实存在。该超市负责人表示立即改造,对后院场地地平重新硬化平整、大门升高,减少后院大门与地面摩擦产生的噪音。最后感谢您对我县商贸流通业的关注。 崇信县商务局
2018年05月23日”

尊敬的县长,这是我5月13日留言,5月23日的回复。到今天为止,这个问题没有得到解决,而且,刺耳的声音越来越大,每日不定时近10次,我们确实受不了!请问,这个问题能解决吗,解决不了的话,我就给巡视组反应,看能否列到不担当不作为里面去追责!我认为这是民生问题!另外,我认为我反应的是噪音污染问题,应该由环保部门执法检查处理,而不是由商务部门协调解决,请领导们再考虑!
李昱杰

留言编号:20180625175883 【县长信箱】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-25

标题:村上真正的贫困户

村上的小干部为生活条件好的人,评精准扶贫款与低保,真正有些困难户啥政策也没有,有人管木,望看到的人受理。评选精准扶贫是要看个人家产与银行的财产,人均收入多少而选定,对吗?望调查处理
90 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0