留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张坤

留言编号:20181223186938 【书记信箱】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-23

标题:政府支持偌大企业,欠钱不还,公理何在

望政府能够出面协调汭龙堡欠债不还问题,2016年欠款拖到现在,要不到一分钱,希望政府能够出面调解,谢谢!!!
金福佳苑业主

留言编号:20181223186922 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-23

标题:金福佳苑小区自来水有大蒜味

尊敬的领导:您好!金福佳苑小区大半年来自来水一股刺鼻的大蒜味道,不知是何原因,恳请有关部门进行排查,确保老百姓用水安全!谢谢!
金福佳苑住户

留言编号:20181223186921 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-23

标题:金福佳苑小区物业收费不合理

尊敬的张县长您好!金福佳苑小区开发商(物业),收取2019年物业费时提高收费标准,与其无物业资质及垃圾服务相差甚远;今冬供暖前期因开发商(物业)接反管道致使半个月时间暖气不热住户受冻,现开发商(物业)要求广大住户缴纳所谓的“暖气改造费”?业主们认为极其不合理,物业费随意提高,物业自己失误接反暖气管道还要住户承担费用,这么多家住户收取的大量费用合理吗?这种不透明无的变相收费,恳请县领导及相关部门介入调查监督管理,给老百姓公平公正和谐的居住生活环境,金福佳苑小区广大业主万分感谢!
沈荣

留言编号:20181222186918 【书记信箱】【治安】    IP:106.47.*.*    日期:2018-12-22

标题:不交物业费就不能交买生活用水

我家是滨河三号小区的住户,今年物业费又涨了,但现在的物业楼道卫生不打扫,门口按的车辆管理也无所作为,已成为摆设,小区内的监控只是摆设,家中电动车被偷,查监控说是坏的。
家中人说去交水费时被告知必须先交200的物业费才能够买水,不然不让买。什么时候物业都能给业主断水了?而且供水局还是积极配合物业的?希望能解决这些问题!
《中华人民共和国合同法》第一百八十二条、第一百八十四条规定了用电、用水人与供电、供水人的权利义务关系,用电、用水人经催缴在合理期限内仍不交付电费、水费的,供电人、供水人可以按照国家规定的程序中止供电、供水。据此,有权停水、断电的权利人只能是供水、供电人,物业公司无权采取停水停电等措施制裁违约业主,物业公司与业主间仅仅存在物业服务合同关系,物业公司与业主之间适用《物业管理条例》等其他物业服务合同,物业公司与业主,业主与供水、供电人是两个独立的法律关系。供水供电义务所对应的是缴纳水费、电费义务,只有在业主逾期不交付水、电费的情况下,供水供电人才有权对业主采取停水停电措施,而物业公司无权停水停电。
匿名

留言编号:20181222186916 【书记信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-22

标题:崇安公司太嚣张了

领导好,我是芮河嘉苑的住户,崇安公司为什么要停我们小区的暖气,暖气费没有交吗?崇安公司雇佣收暖气费的人有提成吗?在我们小区提成不上就要停吗?这和住建局个别领导有关系吗?这么冷的天把暖气停了?这是人干的事吗?请你们领导好好管一下,好不容易修了个大暖气公司,就是这样干吗?而且这个暖气公司太嚣张了,环境污染这么严重,崇信的人太好说话了。
闫煜龙

留言编号:20181212186371 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-12

标题:御苑小区5号楼1单元暖气不热怎么办

尊敬的书记:
我是御苑小区5号楼1单元住户三年来,我们家暖气从来就没有热过,每年暖气费都在交费,但是家里从来没有暖和过,家里每年都得用电暖,费钱不说,但是治标不治本,冻得老人娃娃每年都要住几次医院。 望你在百忙之中,解决一下我们暖气不热的问题。

留言编号:20181210186196 【书记信箱】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-10

标题:谁来切身实际的帮我们解决工资问题

尊敬的郭书记您好!
在你百忙之中之中打扰您实属无奈之举 !作为崇信县集贸市场管理所的一名职工家属,之前留言一直被屏蔽,没有给与回复,只能再次恳请你抽出时间过问一下我所反映的问题!
正值上有老下有小的一个年纪的我们,本来一个月就指着这一星半点的工资养家,但崇信集贸市场管理所自八月份至今四个月未给职工发放一分工资,养老保险也一直未缴纳!家里老人住院,孩子生病,没有工资,举步维艰!习总书记关注民生,"以人民为中心"的发展思想在基层职工身上到底体现在了哪里?基层领导到底有没有切身实际的去解决职工的最起码的生活保障问题?职工在十一月底将问题反映至县领导,但一个多月又过去,直到目前,我们没有得到有效的回复和解决!老人住院,孩子生病,冬季取暖,日常开销,我们没有工资,何谈生活?何谈以民生为主?所以恳请郭书记抽出百忙时间,给我们一个满意的答复,我们需要生活,我们需要最基本的生活保障!

敬待回复
关砭村民

留言编号:20181206185958 【书记信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-06

标题:关砭修路征收地钱迟迟拿不到手

尊敬王书记
您好,在百忙之中打扰您了,2016年至2017年修关砭至龙泉寺路,2016年锦屏镇政府给村民通知所有种地在征收范围之内不允许种地,当时政府把只有路基占用的的地钱给了,最后路基修完,修排洪渠时,占用村民的地,现在工程停止一年多了,村民征地的钱迟迟拿不到手,村民多次上访被拒,难道政府就这样无情对待老百姓,农民就靠种地养家糊口,地征收了,却拿不到钱,村民找政府,政府却一推再推,不管
张某

留言编号:20181203185757 【书记信箱】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-03

标题:新世纪收暖气费开不出来发票,什么原因?

已经在新世纪缴纳暖气费,现要求开具发票,但物业人员说供暖公司移交,等等原因,还没有商量下来到底怎么开发票!收费的时候就有地方,开票的时候就走投无路了,什么情况,烦请给个说法,尽快开票
投诉人

留言编号:20181128185471 【书记信箱】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-28

标题:办个公交卡这么难吗

现在新公交车上线运行了,作为学生家长我们感到非常欣慰。可是办个IC卡竟然这么难,第一次去他们说是系统维护,不能办理。第二次去找不到人,等了半个多小时等不住。难道办一个卡还要跑三四趟吗?他们办理的时间也不向社会告知,办理的时候需要的东西也不知道。群众都要先跑去问一次才能再去办,那还不一定能办上。很多家长都是下班时间抽空去给学生办卡,那里有时间这样一直折腾?
195 条记录 3/20 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0