留言首页 》 华亭市华亭市卫生健康局
写新留言
华亭市卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20200628212603 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-28

标题:华仁医院是否成为精神病医院

华仁医院已经闲置半年多,前段时间所有的窗户进行了改造,加上了防护网及防护栏,貌似已经步入正常。之前听说华仁医院改为精神病医院,我本来不相信,但是最近能听见很大的呼喊乱叫的声音,我想问一下,精神病医院建在居民区合适吗??,建在学校附近合适吗??

留言编号:20200614211858 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-14

标题:哪里可以做核酸检测?

我们市哪里可以做病毒核酸检测?有哪些联系沟通渠道?
市民

留言编号:20200531211004 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2020-05-31

标题:希望领导能够高度重视,督促市中医医院及时补充短缺的药品,丰富药品种类,方便群众,服务人民。


    我是市直部门的一名干部,今年在市中医医院办理了慢病医治手续,可是市中医院的有些药品不能及时补充,比如:每次要开“胞磷胆碱钠胶囊”(思考林),“格华止”等药品就长达一个季度多时间市中医院就出现断货,就没有药品及时补充,办理单位在职慢病医治手续,目的是为了服务群众,方便群众及时就医医治,可是市医院的个别药品短缺,不能及时补充短缺的药品,给群众的就医带来了极大的不便,慢病医治是根据属地原则,在哪个医院办理的慢病手续,就要在哪个医院就医开药,其他地方购买的药品又不在报销范围之内,希望市政府领导能够高度重视,并由市直主管部门能够常态化深入我市各大医院进行督查,对医院内短缺的药品,督促医院及时补充,丰富药品种类。方便群众,服务人民。
王双红

留言编号:20200426208967 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-26

标题:孩子被错误接种疫苗,脸部出现斑疹,谁来负责?

    2020年3月25日我和婆婆抱着一个月多大的儿子(2020月16日出生)来到麻池小区大门口西侧的麻池小区社区卫生服务站为其接种疫苗,该站医生(男)在给我儿子右臂注射了乙肝疫苗后,又给孩子口中滴服了2滴粉色药液,而疫苗接种记录只打印了乙肝疫苗接种记录, 2滴粉色药液是是什么,为什么要给孩子喂食医生始终未向我们说明,且我们明明是在麻池小区卫生服务站接种的疫苗,但接种记录却显示接种单位是砚峡卫生院,接种医生是砚峡卫生院的杨某。该次疫苗接种结束,我们回家一天后我儿子脸上出现了红色斑疹,至今尚未消退,为此我们一直不明缘由。4月25日我们按照疫苗《国家免疫规划疫苗儿童免疫程序表》上要求的时间为孩子接种了脊灰灭活疫苗,当我再次来到麻池小区卫生服务站,询问上次乙肝疫苗接种时给孩子滴服的粉色药液是什么时,曾为我儿子滴服药液的该站医生闪烁其词,解释是如果口服的话应该是脊灰疫苗,听到这种说法我当时就如五雷轰顶,差点晕倒,疫苗接种事关孩子的生命安全,事关千家万户,请相关监管部门帮助调查并公开回复以下问题:
1.该医生当时为我儿子口服的到底是什么,为什么要为其口服该药?
2.如果该医生当时为我儿子口服的是脊灰疫苗,那么当时我们孩子尚未到口服该疫苗的时间,为什么要给他口服该疫苗?我儿此后脸部出现斑疹,该由谁负责?
3.口服该疫苗后为什么未打印接种记录?导致我们在不知情的情况下于4月25日为孩子接种了脊灰灭活疫苗,如此以来是否会导致不良后果,该由谁负责?
4.我们明明是在麻池小区卫生服务站接种的疫苗,但接种记录为什么显示接种单位是砚峡卫生院,接种医生是砚峡卫生院的杨某,那么麻池小区卫生服务站有为孩子接种疫苗的合法资格吗?如果没有该如何追责?
胡敏

留言编号:20200420208598 【华亭市卫生健康局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2020-04-20

标题:东华镇卫生院公共卫生科侯种室建议增加人员及电脑

东华镇卫生院公共卫生科侯种室建议增加人员及电脑,侯种室仅一人一台电脑,同时遇到接种和卫生站领疫苗,工作人员优先进行领疫苗工作,任凭接种人员及接种孩子等接近两个小时,正值疫情期间,难道不应该加快办事效率,减少人员聚集时间吗,希望领导能重视并解决!
丁..

留言编号:20200405207868 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-05

标题:市第一人民医院好长时间不能刷医保卡,几次看病花光一月工资

市第一人民医院好长时间不能刷医保卡,三次门诊开药花光一月工资,什么时候才能正常刷卡,看病很贵,工资很低,希望尽快解决下!
赵宝平

留言编号:20200306206638 【华亭市卫生健康局】【就业】    IP:10.141.*.*    日期:2020-03-06

标题:早餐店健康证体检

尊敬的领导你好:
我是一名早餐店经营者,由于健康证2月28号到期,去相关部门了解到,只要具备消毒设施及证件齐全,就可以经营,可是去医院,医院说系统没有开。可是一家人都要靠早餐店维持生活呀,再加上还要交房租,这样子也不是办法呀,忘各位领导重视一下,具体什么时候可以办理健康证
叶子

留言编号:20200221206215 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-21

标题:华亭总院为什么不开健康证明?

根据最新文件政策,华亭现在属于中风险区,出行只要办理健康证明就可以,(来自省内外中风险区不能提供健康证明的,单人单间居家隔离14天;能够提供健康证明的,进行信息登记、健康监测,不需要居家隔离)本人在泾川上班,要回去,为什么去总院开健康证明,总院给我的回复是不对外开任何证明?请问有关部门尽快处理!让我尽快返回泾川!
李梦雪

留言编号:20200219206114 【华亭市卫生健康局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2020-02-19

标题:离境人员流程问题

关于华亭市出入境人员疫情防控工作流程的通告中的健康证明,在这个时期去医院实在不合适,增加感染风险。除了去医院社区没有设置体温检测吗?就不能在社区安排体温检测吗?流程方面我们愿意配合工作,但是去医院真的很担心。不安全。希望第一时间回复。
高红军

留言编号:20200211205823 【华亭市卫生健康局】【交通】    IP:122.96.*.*    日期:2020-02-11

标题:在外勤工俭学学生能否返回华亭

领导你好!
我是一名在校大学生,一月初疫情未发生时,到达江苏省勤工俭学,在此期间没有接触过新冠肺炎患者或疑似人员,并每天坚持测量体温四次,身体一直很健康。现马上临近学校网上授课时间,在外实在是无法提供适合上课的环境与时间,所以需要返回华亭,我已经在平凉市发布的微信公众号上提交回家信息,但是由于目前情况,在到达安口火车站之后,无法回到家中隔离或者到达政府指定地点报道。像我这种情况的很多,希望领导理解并给与放行。谢谢!
30 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

 

主办:中共华亭市委   华亭市人民政府     承办:华亭市融媒体中心、华亭市网络安全和信息化中心

联系电话:0933-7721309 华亭市网上有害信息举报电话:0933-7722530  备案编号:陇ICP备12000690号-2 甘公网安备:62082402000105  网站标识码:6208240001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0