留言首页 》 崆峒区区卫健局
写新留言
区卫健局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
徐伟伟

留言编号:20220630243832 【区卫健局】【医疗】    IP:116.176.*.*    日期:2022-06-30
办理中

标题:新冠病毒感染当下平凉市第二医院居然使用重复消毒压舌板

今天给儿子看病真的是让我震惊万分,一是医院的扫码,测体温简直是形同虚设,门口医生坐着头都不抬的玩手机,医院出进就像自由市场,新冠疫苗狠抓落实第三针的目的是为了什么?二是我们天天在争创文明城市,然而我们的医疗水平让我有种错觉,回到了90年代吗?目前新冠病毒如此猖獗,平凉市第二人民医院儿科居然使用重复的压舌板在做检查。当我问到你们怎么还在用这种淘汰的产物,居然回答我说你给院长说去,态度及恶劣,我在想你们拿着纳税人的钱,为人民服务就是这个样子?还不如一个社区卫生院的条件好,这是经费问题还是其他问题?硕大的一个医院买不起一次性的压舌板,消毒条件是否能达到标准,希望有关部门能尽快处理。

留言编号:20220613242933 【区卫健局】【医疗】    IP:61.159.*.*    日期:2022-06-13

标题:关于HPV疫苗接种情况

我想问一下 崆峒区的HPV疫苗接种点主要有哪几个?柳湖新区社区卫生服务中心的电话(0933-5985151/0933-5985155)一直打不通,我想问一下如何预约?
姜鱼

留言编号:20220506241169 【区卫健局】【医疗】    IP:221.237.*.*    日期:2022-05-06

标题:应届大学生毕业入户&HPV疫苗

工作人员您好!想咨询如下问题:
Q:平凉市崆峒区如何预约hpv疫苗?22岁大学生可以打几价?费用多少?
(麻烦工作人员邮件回复,全日制在读学生不方便及时接听电话,十分感谢!)

留言编号:20220424240743 【区卫健局】【医疗】    IP:116.178.*.*    日期:2022-04-24

标题:康希诺疫苗哪里可以打

请问咱们平凉市哪里可以打康希诺新冠疫苗加强针?因为第一针在外地打的是康希诺疫苗,回来后到打加强针时找不到打康希诺疫苗的地方!
王中科

留言编号:20220416240383 【区卫健局】【社保】    IP:39.144.*.*    日期:2022-04-16

标题:职工社保缴费基数与实际工资不符

崆峒区所管辖的平凉市第二人民医院,95%的护士均实行聘用制(即没有财政拨款,没有事业编制)对所有聘用人员缴社保为五险,没有一金就不说了。但实际工资大概在5000-7000元不等的护理人员。而所缴社保均按当地最低标准3200元缴费。这样合理吗?为什么不按实际工资基数缴费了?这样是不是不符合劳动法规定。待这批白衣战士们退休后所领取的养老金大大降低。她们辛苦一辈子为了医院,而医院没有按实际工资缴纳社保。这样她们以后退休生活十分可微!
13464

留言编号:20220413240226 【区卫健局】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2022-04-13

标题:接种疫苗,

尊敬的领导,本人前两针疫苗积极参与接种,但是接种后身体经常不适,决定先暂停第三针接种,但是崆峒区个别地方不打第三针疫苗不让进入上班,请问这样做合法吗?中央发文采取自愿,不得强制,但是为什么要用这个方式控制呢,
荆存转

留言编号:20220406239953 【区卫健局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2022-04-06

标题:关于独生子女户政策

领导好!
我叫荆存转,女,现年47岁,是崆峒区花所镇人,我们夫妇二人在2010年7月6日响应当时的政府号召,由崆峒区计划生育局审批颁发了《独生子女》证,我们是农民,关于独生子女户的优待政策也不懂,现在特向政府有关部门咨询一下,农村独生子女户具体有什么优待政策?有几项?请领导给以回复。谢谢!
鲁先生

留言编号:20220401239751 【区卫健局】【医疗】    IP:61.159.*.*    日期:2022-04-01

标题:二院慢病门诊停报时间长!!!

今天上午去二院门诊买药,我是慢性病患者可以直接报销,到了结算窗口工作人员说他们停报,让我看通知,我一看通知:二院每个月30-5号停报,节假日还要顺延,后天就是清明假期了,难道要停将近10天!!!我问怎么办,工作人员直接说你去专院。我来到专院一看,慢病门诊排了好多人,结果一问全是从二院指下来的,因为人多,结果排了一上午也没办成。我就纳闷了,同样是医院,差距这么大,专院正常报销,二院要停将近10天!二院干工作这么拖沓吗?主管部门难道不管管!!!
苏丽萍

留言编号:20220330239652 【区卫健局】【就业】    IP:118.181.*.*    日期:2022-03-30

标题:2021年继续教育学分不够,可否补学

    最近一段时间在华医网查继续教育学分,才发现2021年的学分不达标,想问可否补学?
杨健

留言编号:20220327239527 【区卫健局】【医疗】    IP:60.13.*.*    日期:2022-03-27

标题:核酸检测报告严重滞后,影响学生正常上课

领导您好!
想给您反应一个事情,我家孩子就读于平凉二中;学校周五(3月25日)在QQ联系群里通知,学生周日(3月27日)下午18时携带本人及家庭成员核酸检测报告入校。孩子于3月26日上午10时许在四十里铺镇医院做的核酸检测采样,直至今天下午16时查询不到核酸结果,学校老师已催促多次;我们已多次致电(0933-8415199)咨询,回复让人惊讶不已(我们采完样本送到市区化验了,不知道将样本送到什么地方了;最近做核酸的人太多我们也没办法,具体什么时候有结果我们也保证不了。)
疫情当下,作为我们的医务人员都这样不负责任,就此影响学生正常上学实属无奈。本人在工作单位也负责核酸检测工作,核酸检测从采样、送检、化验超过30个小时无结果第一次遇见。真不知道这些工作人员每天都在忙什么?
43 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0