留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
一个学生

留言编号:20180115168288 【书记信箱】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2018-01-15
办理中 网民评论

标题:关于收费

尊敬的各位县领导
你们好
我是崇信一中2018届的一名高三学生
关于学校的收费我们一直搞不懂 每年我们交过学费 书费 为什么还要额外给老师交训练费 难道国家没有给你老师发工资吗 还是学校的指标 上几次给学校领导反应 校领导也没有给我们回答 现在换了校长 也不知道会不会处理
我们都是出生于农民家庭 每年的学费书费加上生活费就要好多 从高一开始 我们就交训练费 以前还算可以 现在越来越多 仔细一算 三年下来刚给老师交训练费查不多都一万块钱了
反正我现在也请长假了 我只是想把这个事情反应给各位领导 希望你们能处理一下
张一民

留言编号:20180114168226 【书记信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-01-14
办理中

标题:二暖公司太有才了

王书记您好:

我就崇信县第二供暖公司的有关情况向你反映一下,今年崇信县别的供暖公司都是11月1日开始供的暖,县统办大楼在10月20日左右就已经采取供暖,可是崇信县第二供暖公司却是11月12日晚才供的暖气,比别的公司迟了十多天,每天只烧三四个小时,就这样供了不到十天,有停了2天,12月低下了场大雪,天气特别的严寒,气温跌至零下十多度,可是暖气又停了,连续停了三四天,房子里的气温和室外一个样,这就是崇信县第二供热公司干事的方式,不知接下来还得停几次,我们拭目以待吧。

崇信县第二供热公司收暖气费的方式也很特别,不管他自己供的热不热,也不管他供热的时间长短,强行收取足额暖气费,有些人因他们供暖质量差,希望少交,都遭到该公司的野蛮训斥,有的人手头紧,希望迟点交,他们也是恶语相加,该公司雇用的一个水暖工,手里提个管钳,对“幸福家园”“农民公寓楼”等没有及时缴费的住户,采取拆阀门、截供热管道等做法。如果因为缴费产生分歧,该公司怎么不采取正当途径,诉诸于法院,而是采取这些下三滥的手段,在我县供热史上绝对是一大发明。

据了解,住户不交暖气费也是有各方面的原因:有些交了费用,房子里依然和室外一样冷;有些因为崇信第二供热三天打鱼两天晒网不正常供热的;有的因为供热公司优亲厚友不收费的;还有最主要的一个问题,该公司有三四年不交暖气费的,但该公司不闻不问,这样一来,造成了缴费的年年交,不缴的长期不交。

希望林书记关注一下,崇信二暖有这样的领导,能为民办事吗,全年八个月一直休息,只工作三四个月,竟然这样的做法和态度,真叫老百姓无语。
梁刚

留言编号:20180113168186 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-13
办理中

标题:冷,冷,冷这个冬天伤民心

冷,冷。这个冬天伤民心。
尊敬的王书记,这个冬天伤不起。政府集中供热改善了环境,也给住楼的人民带来了希望。希望今年的暖气能改善,但事实证明那只是一个梦想。遥远的梦想,新世纪把大家的钱骗走就不管了。今年的暖气实在太差了。供暖不行就把我们的暖气费退了,终于明白以前老说暖气费难收的原因了。就这样的暖气费能好收吗?政府能不能让门户网上的问题改变一下啊。不要老说暖气了好吗?
小李

留言编号:20180107167846 【】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-07
交办中

标题:关于暖气温度不达标


你好尊敬的领导,我是崇信县御园小区的住户,我们所住的房子暖气根本不达标,并且有不断停暖问题,有时候半夜被冻醒,希望政府本着维护市民合法权利的原则,来居民家中实地监测室内温度,谢谢!
王小龙

留言编号:20180105167767 【书记信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-05
未回复

标题:崇信县暖气不热找谁

尊敬的县热力公司的领导们:
  你们冷吗?首先感谢你们在这个寒冷的冬天给我们提供的更寒冷的每个昼'夜,因为有你们,让我们感觉到冬天的严寒。因为冬季,让我们深切领悟到什么叫无能。每个夜晚,摸着冰凉的大热管,我感激的总是泪流满面,脑海中不时浮现出你们忙碌的身影。
  有人不理解的说你们贵为大企,不管居民冷暖。我很是气愤,你们真的很努力了,一年有365天,除去雨天、雪天不便施工外,你们几乎每年都等到供暖期的时候施工、抢修,其他时间很认真的做着收费工作。如果有人再这污辱你们,你们就在最热的时候猛放暖气,热死他们,在最冷的时候一点也不放,冻死他们。
  转眼间,寒冷的冬季来了,贵公司又开始了紧张而又忙碌的停暖抢修时期,供热以来,三天两头不是这里跑水,就是那里渗漏,再不就是加压导致管道破裂。看起来似乎都是理由,但这是你不热的借口吗?这些与老百姓有什么关系?老百姓的供暖费不会因为管道破裂而少交一分钱!一个堂堂大企,提前收着取暖费,不办取暖事,传到外地丢人入冬以来,无论是从新闻报道上所见,还是从朋友圈大家所发关于供热的心声,全部是说供暖不好的问题。一个有着众多人口的城镇,供暖差到如此地步,简直令人发指!
不想再说太多,只是希望看到这条信息的人,如果您的家中不热,那么请把这条信息转发出去,为自己呐喊一次;如果您的家里很热,那么恭喜您,也请转发给朋友们这个消息,以便让您家中的温度能够持续热下去。这条微信只是希望引起关注,希望供热公司有一丝怜悯之心,能够可怜可怜那些有老人、有孩子、有孕妇等老弱病残孕的家庭。
程鹏飞

留言编号:20180103167645 【】【社保】    IP:36.102.*.*    日期:2018-01-03

标题:平凉新安煤业不给离职员工转档案和组织关系

尊敬的郭书记:
您好!我是咱们平凉静宁人,2013年大学毕业以后就职于平凉新安煤业有限责任公司,后因家庭原因向公司提出离职申请,公司同意并下发了解除劳动合同的文件,后面我考到中移铁通甘肃分公司上班了,新的就业单位要档案和组织关系,公司也开具了调档案、组织关系证明,平凉新安煤业办事人员也收到了开具的证明,但是一直推诿不给我的档案和组织关系,我也向崇信县和平凉市劳动保障部门打电话咨询此事,两个部门说他们也没办法要来。我是农民家庭出身,想着好好上班回馈社会,却面临此事无法解决。档案也牵扯我以后的工作和生活,特向书记反映此事!叨扰您的工作,请见谅!

附件:查看附件

崇信住户

留言编号:20171226167292 【书记信箱】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-26
未回复 网民评论

标题:崇信县华煤小区供暖问题

供暖开始已经一个月了,在这一个月内断断续续的停水、断电、停止供暖,近期,小孩流行性感冒来势汹涌,很多家庭因为没有暖气而导致孩子感冒住院,医院儿科更是人满为患。崇信县华煤小区由崇信县新世纪物业公司供暖,近期三番五次停暖,有时候是连着三四天没有暖气,有时候是下午供一会,晚上就没有了,早晨起来特别冷。望市委市政府县委县政府领导能切实维护人民的温暖问题,为人民解决实际困难,每年都因为物业之间的什么矛盾纠纷导致交了暖气费的住户不能得到正常的居住生活环境,让人心里很难受!还望市委书记和市长大人明察。不胜感激!
刘飞

留言编号:20171212166587 【】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2017-12-12

标题:老百姓实话实说反映情况,有关部门为何不能还原实事?

尊敬的郭书记!您好!我是一名退伍军人,我于今年8月份在市信访局反映我退伍至今近20年无人管,也无人安置的情况!2017年12月12日收到崇信县民政局通知,结果我得到的答复意见书内容任然是,在2001年安置,那请问领导,如果我安置了,为何我本人不知道?他们说所有人都买断工龄,为何我不知道?第一次都未安置成功,现在反倒说已安置成功,再没有二次安置政策,那请问书记大人,我的第一次安置哪去了?作为人民的政府,为什么不能给人民说实话办实事!
唐飞飞

留言编号:20171116164961 【】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-16

标题:就平凉市崇信县的相关惠农惠民扶持政策咨询

市委书记你好!
我是一个来自农村的八零后青年也是一名新党员,以前一直在外打工。虽然说在外面打工是可以维持一家人的生活,但这也存在着不少问题比如父母年龄已大需要照顾,孩子上学需要照顾等等。所以这不是长久之计。前段时间十九大的成功召开我也看了相关的内容和国家的基本方针和路线,尤其是对农民的脱贫致富精准扶贫这方面给予了很大帮助和支持。党和政府是我们的指路人是给我们方向的人,像我这样明明知道回村创业找路子是一个长久的持续的好事情。做好了也能为农村的再就业创造机会,虽然知道政府大的方针和政策但是具体到了各个省市及县乡不同的区域不同的自然条件,就不知道到底我们的扶持项目和相关指导性发展路子是什么。我们缺乏的不是劳动力不是资金不是技术真正缺乏的是好的项目可持续发展的项目。我希望领导能够在百忙之中给我发一份详细的资料。我的邮箱是tf1213@sina.com谢谢!
秦薄凉

留言编号:20171115164923 【书记信箱】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-15

标题:畜牧兽医医疗卫生津贴何时兑现?

   人力资源社会保障部办公厅印发了《人力资源社会保障部 财政部 关于调整农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴的通知》(人发[2015]99号),津贴调整从2016年1月1日起执行。1997年发布的农业事业单位有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴标准即行废止。畜牧兽医医疗卫生津贴
  畜牧兽医事业单位中专职从事和直接接触有毒、有害、有传染危险工作的人员,根据工作性质、工作量大小、时间长短、条件好坏、防护难易及危害身体健康程度等情况,分别享受一、二、三类农业有毒有害保健津贴。
近年来我县布病疫情严峻,防控工作繁重,人畜感染数量逐年呈上升趋势,广大畜牧兽医工作者,身处疫病防控第一线,长时间接触传染源,对自身健康造成严重的危害,每年都有兽医工作者,因工感染人畜共患病,给自身和家庭带来了危难!鉴于此党中央国务院出台了以上政策,体现了党中央国务院对畜牧兽医工作者的关怀和尊重!至今,周边市县区都已陆续兑现,望县上各位领导能体察我们工作之艰,之险,之不易!往早日兑现为盼!
82 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0