留言首页 》 泾川县县交通局
写新留言
县交通局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
罢罢罢

留言编号:20210418223239 【县交通局】【建言】    IP:27.225.*.*    日期:2021-04-18
办理中

标题:能否给城北花样年小区旁青兰高速加装隔音板,噪音污染太严重!

能否给城北花样年小区旁青兰高速加装隔音板,噪音污染太严重!
吴金龙

留言编号:20210405222706 【县交通局】【城建】    IP:36.44.*.*    日期:2021-04-05

标题:高速公路隔音屏

花样年小区近临高速公路,19年的时候就说修建高速公路隔应屏,怎么到现在还没有开工建设。
李芳

留言编号:20210328222368 【县交通局】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2021-03-28

标题:关于公路边摆摊设点

国道312温泉往下一公里处,有个卖水果的,搭棚占用公路边摆摊,来往大车较多,此处正处下行路段,特别危险安全隐患较大,希望交警部门能够管一管,
行路人

留言编号:20210316221849 【县交通局】【交通】    IP:221.7.*.*    日期:2021-03-16

标题:维修公路

尊敬的领导你好:
请问公路维修管理归那个部门管理,社会发展到现在,乡乡通,村村通,道路都已经硬化,这是造福社会的好事情。可是对于公路的维修管理却跟不上,路面上的坑坑哇哇,根本就没有人管理!尤其是北大路通往完颜民簇文化村下面的阳坡村附近,有几个深坑,堵的车辆都没办发行走了,也没有主管部门修理,没人管。这代表我们大泾川的的形象!请领导在百忙之中管一管,及时修理道路,方便群众!造福泾川。谢谢!






雪鹰

留言编号:20210127220473 【县交通局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2021-01-27

标题:无语

领导你好,请问蒋家大桥附近的便桥怎么取掉了呢,我们住在坪上,每次进城都不方便,坐泾川到丰台的车,他们不经过蒋家,在县城往回走,也是绕道而行,蒋家人拉到将台坡,有时还拒客,一到淡季,叫蒋家人坐,一到年底有的车拉丰台人,一听是蒋家人,就说坐满了,请问领导泾川到丰台的车,线路有没有蒋家?有一辆金杯银灰色车拒载蒋家人,望领导回复!谢谢
5 条记录 1/1 页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0