留言首页 》 泾川县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
郭小平

留言编号:20200602211140 【县人社局】【三农】    IP:1.50.*.*    日期:2020-06-02
办理中

标题:泾川县永安安装工程有限公司拖欠工资

本人于2019年4月在泾川县永安建筑安装公司干活,年三十发放工资1740元,还欠700元,迟迟未发,多次与老板吕拴良(15693378888)和代工霍师傅(17693361928)沟通,一直说过几天,却迟迟不予解决,烦请领导解决一下。
王斌

留言编号:20200601211057 【县人社局】【企业】    IP:27.225.*.*    日期:2020-06-01

标题:四支生五月份财政补助

支企的四支生,财政补助还发吗,都六月份了,五月分的怎么还没发
文存生

留言编号:20200601211051 【县人社局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-01

标题:芮丰镇华润陶瓷拖欠百万工资

你好
泾川县芮丰镇华润陶瓷有限公司拖欠我4 5月份工资不发,全厂员工300人左右,每月发放工资款100多万,2个月将近300万,数额巨大,因我媳妇这几天待产,急需用钱,还望相关部门调查处理。
杜文斌

留言编号:20200530210942 【县人社局】【社保】    IP:106.47.*.*    日期:2020-05-30
办理中

标题:退养老保险多久到账

我父亲因病去世了,5月20号办理了退养老保险,我想问一下,退的钱款什么时候能到账?已经过去10天了,我当时去办理,给我说的是三四天到账。
张娜娜

留言编号:20200529210876 【县人社局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-29

标题:《急急急》未就业高校毕业生档案邮寄


我是一名2020届的外省高校毕业生,户籍是甘肃省泾川县,现处于待业阶段,学校通知需填写《毕业生档案邮寄登记表》,要联系与生源地一致的人才交流中心开具《调档函》。
因此我需确定生源地档案邮寄地址和接收单位名称,电话,接收人等信息,来确保档案邮寄过程中不会出现拒收等现象。请尽快回复谢谢!
脱黎明

留言编号:20200529210870 【县人社局】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2020-05-29

标题:关于泾川县2020年精准扶贫挖掘机装载机驾驶员的培训的投诉

由泾川县人社局联系白银市靖远县坤正技术学校响应政府扶贫项目,召集泾川县各乡贫困人员七八十号人,于5月26日从泾川县人社局出发,出发前和召集前,学校承诺学习期间8_10人一台挖机学习,可到校以后事实情况与宣传不符,实际情况24人或25人一台机器,没人5分钟一次,机器频繁出故障,每人每天实际学习最多十几分钟到20分钟,有时一天一人上机一次,根本达不到正真学习的目的,本来学习时间一个月,学习期有限,而且每天学习人员都在旁边等待,一等就是几个小时,而且学习期满以后,就算拿到毕业证驾驶证,学员根本就没有正真的技术,出门务工也是很难就业,我们学院也知道是国家政府政策好,照顾关心我们贫困户人员,可现在我们感觉上当受骗,不只是人社局实地考察有问题还是有利益关系,这样欺上瞒下,至老百姓的利益于无物,如果是这样的政策培训,我们老百姓真的心寒,希望各位领导予以重视,尽早解决问题,减少损失。我们全体学员  期待问题早日解决!                                  
致各位县领导
刘盼

留言编号:20200525210697 【县人社局】【教育】    IP:125.38.*.*    日期:2020-05-25

标题:人事档案

请问毕业生未就业人事档案转回生源地需要什么手续?
蓦然

留言编号:20200524210654 【】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2020-05-24

标题:我们希望公平对待,我们不希望在职称晋升上被“判无期”

尊敬的王市长您好:
自2015年12月27日第十二届全国人民代表大会常务委员会第十八次会议《关于修改〈中华人民共和国人口与计划生育法〉的决定》后,2016年1月1日全国全面放开二胎生育政策,我市庄浪、静宁、灵台等县已不再把计划生育情况做为职称晋升考察条件,其他县区对违规计划生育二胎人员不能职称晋升有年限限制,唯独泾川县在2009年12月28日以泾政办发(2009)106号《关于印发泾川县事业单位工作人员违反计划生育政策专业技术职务评聘等有关问题的暂行规定的通知》对2009年4月10日以后违规生育二胎人员职称晋升仍做无期徒刑般的限制,这样公平吗?违反国家刑法也依据情节情况量刑判罚。十多年过去了,泾川县2009年印发的这个暂行规定却成了永久的依据,能否修改一下?我们违反了国家政策,我们十多年没有晋升职称工资,我们接受地方政府对我们的处罚,但是我们觉得这个处罚不应该是一辈子的。
王杰

留言编号:20200524210642 【县人社局】【社保】    IP:111.196.*.*    日期:2020-05-24

标题:养老保险300元

你好,我在北京上班单位给交了社保每月扣除553元,里面就有医疗保险和养老保险,已经交了有2年多了,老家这边医疗保险和养老保险是不是可以不用重复交了?还有之前两年多由于是以家庭为单位缴费的,像我这种情况在老家交了两年的医疗保险和养老保险这个费用属于重复缴费,交了的费用怎么处理呢?感谢!
杜汉杰

留言编号:20200515210137 【县人社局】【就业】    IP:180.95.*.*    日期:2020-05-15

标题:关于回家创业意见征询

尊敬的领导:
您好,感谢您在百忙之中能够看到我的来信,我是10年前从荔堡原上走出去的一名大学生,10年来辗转东南西北,现在越发的想念自己的家乡。
通过这几年的积累,目前有一个相对比较好的项目适合留守妇女及部分年龄偏大但又无法从事较重的农业劳动的人群,可以集中在一起作业,部分工序可以经过培训后分散到各个乡镇点或者直接带回家作业,人员需求量最终预计会达到1500-2000人,目前这个产业虽然慢慢的步入了自动化,但是还是有部分工序机器无法替代人工,希望可以通过政府牵线认识当地有实力且有兴趣投资实业的老板一起把这个项目在当地落实起来。盼复!
敬祝 工作顺利 身体健康
310 条记录 1/31 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0