留言首页 》 静宁县县教育局
写新留言
县教育局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李天剑

留言编号:20191002200186 【县教育局】【教育】    IP:123.161.*.*    日期:2019-10-02

标题:社会高考生学籍问题

你好,我是一名社会高考生,想参加2020高考;之前考过大学,但是退学了,现在有大学的档案袋,想以社会考生身份参加高考。不太了解学籍怎么办,是找个高中建立学籍还是教育局重新建档,而且报名流程中需要档案否,希望给个回复,谢谢。
李妹妹

留言编号:20190819197989 【县教育局】【教育】    IP:112.16.*.*    日期:2019-08-19

标题:(一)新生入学资助项目

1. 填报到外省专科学院的甘肃静宁学生,该如何申请(一)新生入学资助项目的补贴?
2. 开学后如何申请助学金?
梁淑娟

留言编号:20190819197949 【县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-08-19

标题:学生资助

您好!
我是今年的大学新生。已经阅读了省教育厅发布的甘肃省学生资助政策简介,想向您咨询一下新生入学资助项目的具体信息,需要满足哪些条件以及需要准备的证件材料、办理流程等等。希望得到您的回复,谢谢!
朗镜g悬空

留言编号:20190815197766 【县教育局】【教育】    IP:101.249.*.*    日期:2019-08-15

标题:幼儿入学问题

尊敬的县政府并县教育局领导

我想知道2019年静宁县幼儿入学是什么方案,去年的划片招生在群众心里感觉很不好,请问领导今年是执行去年的方案还是有新方案?谢谢
余刚

留言编号:20190815197720 【县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-15

标题:大学贷款

尊敬的领导你好,我今年上研究生想贷款,目前在外地,想问下贷款截止日期和是否有名额限制?
靳亮亮

留言编号:20190730196804 【县教育局】【教育】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-30

标题:任职资格证书编号查询

任职资格证书编号是在教育局查询吗
张先生

留言编号:20190730196768 【县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-30

标题:孩子该到哪所小学入学?

领导你好:
我想咨询一下:我的户口(包括孩子的)所在地在静宁县阿阳新村,原有住房已出卖;现有房产在西展滨河花园德美小区,孩子2019年秋季要上一年级,按照静宁县小学划片情况:孩子应该在阿阳小学还是实验小学上学比较合理?
刘玉琦

留言编号:20190720196215 【县教育局】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-20
未回复

标题:静宁红舞坊在小区交通主干道违规建设操场问题

你好!
静宁红舞坊培训机构在德美润园小区占用小区主干道建设操场,占用位置位于德美润园东门口,人流量较大,目前正在铺设草坪,小孩子在上边玩来来回回行人、自行车、电动车较多,有较大安全隐患,工作人员说是为了应付教育局检查,为了安全起见,不应该将小孩活动场所设计在小区公共区域,麻烦尽快核实并取缔!
g

留言编号:20190716195967 【县教育局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2019-07-16

标题:德美润园孩子上学问题

德美润园的娃娃明年上学为何是分到南关小学,你们教育局说根据《义务教育法》规定,适龄儿童、少年应在户籍所在地学校就近入学,接受九年义务教育。我县依据户籍地址严格按照“划片招生,就近入学”原则招收新生。我问一下,你们去量量,德美润园离实验小学近还是离南关小学近,还是你们征求民意?
王彦平

留言编号:20190712195738 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-12

标题:精准扶贫学生上高中国家资助

我是一名即将上高中的学生,家里兄弟姐妹多都在上学,花费巨大,父母都有慢性病,不能干重,家家正为学费操劳,高中录取通知书上说学费2768元(住校生),国家助学金

不知道是啥情况,问高中老师问不出来,不知道是一学期一发,还是一年一发,这样一来我怕没我的,我家是精准扶贫的对象,我觉得国家资助的这些钱我还不够念书,我考上高中,却又因贫困上不了学,现在急需一笔钱先交够费用,我有上高中的心,还望各位领导关心一下我们吧,能给我再免一下上高中的学费或资助一笔钱也行,望各位领导关注一下我们这些学子,推动咱们县的教育发展,不然我将一步步上报
379 条记录 1/38 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0