留言首页 》 静宁县县卫生健康局
写新留言
县卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张锋

留言编号:20190823198230 【县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-23

标题:上班是为了什么

局长大人你好,你所管辖的静宁县人民医院儿科三楼,制定的护士上班制度,早上八点到下午四点,下午四点到晚上十点,护士们中午晚上连饭都吃不上,只能靠外卖,挣的微薄工资花光不算,长期吃地沟油外卖,身体坏了谁负责,我们上班的目的为了什么,连给家人孩子亲自做一顿饭都没机会,这样的上班安排有啥人性可言?
南克芳

留言编号:20190818197901 【县卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-18

标题:卫生区的领导。您好!

我是71培训的一批赤脚医生,一直当到赤脚医生结束。现在别人都领养老保险,我没有,请相关部门给我查一下,谢谢!
李秀军

留言编号:20190801196904 【县卫生健康局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-08-01

标题:听说省上对有独生子女证的家庭进行每年2000元的补贴,静宁县独生子女补贴如何申领,具体在那个单位那个部门办理相关手续?

听说省上对有独生子女证的家庭进行每年2000元的补贴,静宁县独生子女补贴如何申领,具体在那个单位那个部门办理相关手续?

留言编号:20190710195636 【县卫生健康局】【医疗】    IP:120.71.*.*    日期:2019-07-10

标题:关于二胎准生证办理

我和我老公两人均在外地,现在需要办理二胎准生证和流动人口婚育证明,经各方查找,终于找到联系电话,经询问,需要双方户口本、身份证、结婚证原件和照片,户口本和结婚证原件可以,身份证原件没办法拿回去,自己出门均要携带身份证。请问一下:能不能让自己家人携带身份证复印件去办理?能不能协调一下。
女士

留言编号:20190529193567 【县卫生健康局】【医疗】    IP:118.181.*.*    日期:2019-05-29

标题:县医院张**

昨天带着父亲到心内科张**那里看病,给开的高价药,让到外面取,相关领导调查一下,
赵绅

留言编号:20190529193565 【县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-29

标题:关于静宁县中医院内二科护士梁**职业道德问题反馈

我是病人家属,我家人在静宁县中医院看病期间,护士梁**具有训斥病人等态度恶劣的情形,而且拿着财政工资,不干实事,整天转过来转过去,不知道干啥呢,多个病人都反馈过,都没用。实在看不下去,才反映的。
以上情况,请核实,并做出处理。
方女士

留言编号:20190524193360 【县卫生健康局】【医疗】    IP:118.181.*.*    日期:2019-05-24

标题:陈岩药店乱输液问为何无人管理

新城新街陈岩药店存在乱输液问题,这多居民安全存隐患,希望有关部门领导能够出面解决!
徐**

留言编号:20190520193203 【县卫生健康局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2019-05-20

标题:求解惑,求正解。

本人是一个怀孕三个月的孕妇,我想咨询一下,我在妇幼建档成功之后,说让我在户籍所在地去领一个“母子健康手册”。我去领了,户籍所在地卫生院相关工作人员说,我老公虽然户籍在乡下,但我们人在城里建兴明珠买着房住着呢。我可以在自己所在小区划分区域社区卫生服务中心建档。在乡里不方便。然后自己太忙,没时间去,就将相关资料给我妈拿过去,让我妈帮我办理的。但是据我妈讲述,城关社区卫生服务中心(老城川医院)的一名女大夫说,这个档案在户籍所在地建呢,不在她这边,说让我在乡里把档案建了,但以后孩子打针可以去那边打针。我听我好几个同事,他们也都是农村户口,但是也都在建兴明珠住着呢,捏都的全也是在老城川医院办理的档案。我想了解一哈,这件事,具体是到底应该怎么操作的?是应该在城川医院建档还是本来应该建在城关社区卫生服务中心?不知道到底该在那边建档。这个档案是建在哪里就必须在哪打防疫针的吗?还是到底是什么意思?求正解?

留言编号:20190427192328 【县卫生健康局】【医疗】    IP:61.178.*.*    日期:2019-04-27

标题:心内科

县医院二楼心内科张**前两天去看病,说有早搏,说医院没有药,给开了4盒复脉定胶囊,我过去一看一盒五十五元,关键是吃了一点效果没有啊,二百多元取了4盒,张**太心黑了啊,领导应该去调查一下这个黑心医生吧,
雷先生

留言编号:20190329191110 【县卫生健康局】【医疗】    IP:221.192.*.*    日期:2019-03-29

标题:静宁县中医院无故不开转院手续

我是静宁县四河镇雷河村村民雷*堂,于2019.3.25下午在家干农活时伤了右手指头,及时拨打静宁县120,在静宁县中医院急症科采取简单救治后,医院无法治疗并让转院至兰州进一步治疗,急诊科医生张**让第二天委托家属来开转院手续。现家属已与3.26,3.27,3.28三天去医院开转院手续,医院无故不开手续,家属也见不到当天接诊医生,其它相关人员态度蛮横,不给患者明确的答复,请县卫健委为我们老百姓做主,告知我们该如何办理转院手续。
144 条记录 1/15 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0