留言首页 》 静宁县县住建局
写新留言
县住建局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
周仁和

留言编号:20181205185869 【县住建局】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2018-12-05

标题:贫困户危房重建

领导您好,我是贫困户,今年乡上人员叫我们修房共有补贴,共补贴了四万,可是乡上人员收走了两万元,这是什么回事,危房拆了,现没地方住,
欣欣人家住户

留言编号:20181110184367 【县住建局】【城建】    IP:111.112.*.*    日期:2018-11-10

标题:让我们有一个安静的夜晚吧

领导你好,我是欣欣人家小区的一名住户,欣欣人家4号楼地下室安装了一台换热站机组,每天到供暖的时候就发出嗡嗡嗡的响声,从去年我们就和开发商协调,但是他们就是找个种理由不管,地下室建换热站是否符合规划要求,你们能管管吗,真的太吵了,希望领导看到了后给咱们尽快处理一下还我们一个安静的夜晚
赵飞天

留言编号:20181027183322 【县住建局】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-27

标题:关于本人房屋漏水德美物业未处理的情况反映

尊敬的领导:
您好!我是静宁县德美嘉园3-2-502业主,2017年11月小区开始供暖,在17年11月18日我从外地出差回来发现我家房屋大面积屋顶漏水,具体漏水范围为;餐厅全部,一个靠楼梯间卧室,客厅大部.屋顶由于长时间漏水腻子粉浸泡松软后直接跌落至餐厅部木质地板上。大约覆盖面积6平方米,餐厅灯由于漏水坏掉了。
发现问题后当时跟物业公司联系派人勘察现场,确定为本单元6楼楼梯间供暖设备漏水所致。由于当时供暖跌落至地板上的腻子粉已经晾干,很难处理。当时跟物业主管人员沟通处理,并且现场拍摄照片确认。由于涉及一些管理问题,当时物业管理人员没有给出具体答复,之后也再没有人员主动联系处理。
2018年元月份,我们又一次找到物业人员,沟通处理,照样未给出具体答复。
2018年三月份,物业主管人员再一次沟通,物业联系集团工程有关人员察看,给出的答复是直接维修,由于家人怀孕以及本人不赞成直接由德美公司工程人员维修没达成协议。
前后我们和物业人员沟通了5次之多,要求德美公司予以赔偿由我们自己找人维修,当时德美工作人员未答应。之后再未过问过此事。
截至目前我们没有收到德美负责人主动提出解决问题办法,房子漏水本身我们是无辜的受害者,由于管理人员的疏漏造成的损失对我正常生活造成很大的影响,房子漏水导致木地板上杂物侵泡,我们自己打扫清理,动不动屋顶松动的腻子粉洒在房间,餐厅灯也坏掉,住在此种环境下很受打击。
我此次反馈这些问题想让直管政府部门给与督促处理和建议:
1、德美物业不处理或迟迟不处理拖一年之久我们向哪里申诉?
2、德美物业给与的交由其工程人员维修我们不同意后再不处理向谁申诉?
3、我们要求德美物业予以赔偿额外损失找什么部门申诉?
4、是否有第三方评价机构对房屋的损伤鉴定和赔偿做公正的处理?做合理负责任的维修?
5、房屋我们长期居住,怎么能合理的处理维修和居住的问题?
烦请上级管理部门督促及给与建设性的指导建议。
张静宁

留言编号:20181002182065 【县住建局】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-02

标题:新盛花园强行收费停电拆换电表

尊敬的领导您好,我是新盛花园一住户,近期新盛花园物业公司通过打电话贴通知等催促我们住户强行更换电表,每户要收费300元,态度蛮横,并且威胁要停我们的电,电表属于我们住户的私有资产,是我们住户在购买房子时配套的,他们有什么权利强行更换并让住户买单?有什么权利随便停我们业主的电?有物价部门、供电部门的文件吗?为什么我们业主成了任人欺凌的对象?请相关部门能在百忙之中为我们业主做主给个说法。
小黄

留言编号:20180930181979 【县住建局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-30

标题:这里的安全谁来管?

    静宁县罗马风情住宅小区作为我县连片成区的高档住宅区,在建筑风格、小区地面环境、绿化效果等多方面来说还是比较好的,物业服务、地面卫生情况相对较好。但是,该小区在门卫管理方面一直饱受诟病,特别是大门外车辆停放、院内车辆出入管理方面是一塌糊涂,现在已经达到无人过问的混乱程度!
1、目前,北门车辆无人管理,长驱直入院内,高速行驶。由于小区住户较多,老人小孩休闲玩耍较频繁,出入车辆在院内各个通道横冲直闯,形成较大安全隐患,已经发生小车撞上小孩事故多起!
2、车辆在院内各个地方横七竖八、乱停乱放,占用人行通道、锻炼场地和住户活动区域,给住户造成诸多不便。
3、南门、北门及西门等门外区域车辆到处停放,阻塞道路,占用消防通道,致使自行车、摩托车及行人无法通过,极易形成刮擦碰撞事故,如果出现火灾等意外事故,消防车无法通行,小区保安视而不见。
4、小区保安安全意识淡薄,外来人员出入频繁,各大门门锁损毁无人过问,单元门门锁防盗系统几乎全是摆设,闲游乱逛人员较多,小区住户财产安全无保障。等等。
城市住宅小区,安全保卫和物业管理是关键,希望小区管理者以安全为红线,以业主利益为重,加强安全保卫和车辆管理,建立有序、顺畅的小区生活环境;也希望主管部门有所作为,监督县内所有小区加强管理,建立文明社区,争创文明小区,为文明县城的创建做一点自己应该做的工作。
陈永

留言编号:20180919181466 【县住建局】【治安】    IP:118.181.*.*    日期:2018-09-19

标题:建兴明珠物业不作为

尊敬的领导,你好,我要反应的是建兴明珠的物业管理方式存在很大漏洞,最近我看到小区内不让本小区车辆进入,只要装修车辆进入,我是本小区的一名住户,我用自己的车拉的一些大件物品,保安看不看说不让进,一问保安,保安说是领导规定的,让住户用板车拉进去,既然不让进,让板车拉,小区保安也不给搭把手,牛哄哄的,一个不大的保安室,坐三个人,闲闲的抽烟,满房子乌烟瘴气的,就是不给搭把手,希望以后拉大件物品时保安应该检查一下,落实了让进去,卸完立马出来,而不是看不看不让进,说白了我们住户出钱养活物业,没想到物业反过来跟大爷似的,应该人性化工作。望各位领导落实一下,给我们住户给个方便,谢谢。
住户

留言编号:20180913181166 【县住建局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-13

标题:天合嘉园旁的锅炉房


天合嘉园3号楼旁的锅炉房院子里最近新建的水箱离我卧室和客厅的距离太近了,两建筑物之间的距离才1米左右,而且还影响房子的采光,我的房子在前,他们新建的水箱在后,请问这是居民楼与旁边建筑物之间的安全距离吗?我们住户买的是居民楼,那条法律规定在离居民楼这么近的距离可以有其他建筑物?供暖时落在我窗户上的污染物属于谁管?供暖时飞到我们住户私有的窗户玻璃上的煤灰谁为我们清理?投诉了这么多,到底有没有人管?如果没人管我该向哪个部门投诉?

附件:查看附件

张宝卫

留言编号:20180912181153 【县住建局】【城建】    IP:222.244.*.*    日期:2018-09-12

标题:危房改造问题反馈

尊敬的领导,你好。我是细巷镇一村民,前几天收到通知说是要进行危房改造,但是眼看天气马上要转冷了,一院房就单纯的拆得费好长时间,更别说盖了。可是最近一直催着让盖,说是明年就不一定帮扶了。我想问问明年开春再盖可以吗,还会有资金帮扶吗?帮扶金额大概是多少?谢谢。

留言编号:20180826180008 【县住建局】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2018-08-26

标题:危房改造存在隐患

红寺乡危房改造的具体补助金额和改造标准能否公示,如果改造过程中出现问题怎么投诉,电话是多少?
鲍永盛

留言编号:20180813179099 【县住建局】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-08-13

标题:欣欣人家小区借道高岭小区问题

    您好,我是高岭小区住户,欣欣人家规划的大门无法修建,强自借道高岭小区,自去年欣欣人家小区借道开门以来我们就进行了阻止,但因他们小区无法修大门的事实允许了其暂时通行。但在今年,欣欣人家小区住户装修时运建材时我们发现其运建材的车辆因坡度较大长上不去倒退或翻车,存在安全隐患,故我们有进行了封堵,希望其运建材的车辆不要在此出入,但屡禁不止。今年7月的一次封堵后,我与乡镇府高明明、派出所所长及欣欣人家小区代表进行了谈判,在谈判中欣欣人家小区代表明确说了,这里是暂时通行,最后只开一个安装门禁走人的小门,但是在8月9号、10号两天欣欣人家小区去安装了一个大铁门,这与其说的不符,故我开车封堵了,但他们小区的住户砸伤了我的车并且在车上丢垃圾。
我想问一下他们开门谁允许的?我们允许暂时通行后,你欣欣人家小区再此安装此大门是何意?我的车谁赔偿?
其次,我们高岭小区的这条路本可以双向车辆通行,现在欣欣人家小区住户因怕进出临时门擦伤自己的车,所以停靠于这条路上,严重影响了交通。我们是没有大门,属于开放式小区,但开放不是为你欣欣人家小区当停车场的。
再次,该路属于高岭小区,也是消防通道,如果真发生火灾怎么办?
综上,我希望县住建局能尽快解决我们两个小区的下列问题:
1,我们允许其暂时通行,但不允许其按大门,防止其变成既定事实。我想临时门也没必要按这么大的铁门吧?
2、解决他们占路停车问题。既然可以进车小区,车辆为什么不进他们小区的停车场?
3、我车的损伤问题。我想这个不是如派出所说的我停那该砸吧?我做法不合适,但砸车就应该?
143 条记录 1/15 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0