留言首页 》 庄浪县韩店镇
写新留言
韩店镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
陈小斌

留言编号:20160325132790 【韩店镇】【其他】    IP:42.81.*.*    日期:2016-03-25

标题:谁能证明我的清白

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
张国强

留言编号:20160323132661 【韩店镇】【其他】    IP:42.122.*.*    日期:2016-03-23

标题:滥用职权,倒卖土地

  各位领导你们好:近期在平凉市庄浪县韩店镇试雨村存在一个很严重的问题,就是占用农民的  土地不给钱不说还横行霸道,尽然有村里的"村霸"口出狂言说:谁敢在地里阻拦的话就用装载机压死,他准备80万的人命价。这个问题向镇镇府反应了好多次就是没人管,我们是手无寸铁的老百姓,希望领导尽快答复,谢谢
徐富生

留言编号:20160318132332 【韩店镇】【其他】    IP:117.156.*.*    日期:2016-03-18

标题:承包荒地种药材

尊敬的各位领导:你们好!我是韩店镇武家村村民。我村有许多田地都闲置,去年我村进行了荒地整合,许多荒地都经过为期两个多月的修整之后,到现在还那么闲着,现在国家政策好,我想承包我村的那些地种药材,请问我该通过什么渠道哪个部门了解相关信息。请您抽出宝贵时间,为我做一向导,我万分感谢!
尹亮亮

留言编号:20160312131965 【韩店镇】【其他】    IP:183.158.*.*    日期:2016-03-12

标题:咨询修新房真的能够申请危房改造资金么

看了政府的回复  说如果本户愿意修建房屋,建筑面积为45平方以上,质量达到政策标准要求,农户可以申请享受危房改造资金。
我是从花崖河村的,东拼西凑贷款花了10多万买的韩店仓库哪的院子,当初听说有四万块的补助,但是房子买来住了好久也没见到这钱,今年听说自己修建房屋就有危房改造资金,就又贷款修建房屋了,但是房子修起来了,都不知道去哪申请这个款啊,村委都说不知道,我特意在这咨询一下,这个情况是不是真的有补助款啊。
还有听说有五万块的无息贷款,这个钱怎么才能够申请啊
韩来存

留言编号:20160301131268 【韩店镇】【社保】    IP:42.92.*.*    日期:2016-03-01

标题:精神病家庭求助信

尊敬的领导:
我是韩店镇西门四社的一位村名,因我妻子患有精神病己有十几年了,一直没有钱去看拖到现在,我一直在家照看着她,也没有泾济来源。现在还要看着小孙子上幼儿圆,我无可耐何,只得求助民政局。请问国家有帮助这样的家庭生活补助丕政策吗?如果有我能不能享受?

谢谢!
马具才

留言编号:20160226131044 【韩店镇】【三农】    IP:123.151.*.*    日期:2016-02-26

标题:关于三农的问题

尊敬的市领导您们好:
我是甘肃省白银市平川区大水头煤矿的工人马具才,父母是甘肃省庄浪县韩店乡试雨村四社的农民。
父亲在二十几年前在河里开了两亩五分的荒地,而就在2015年的九月份,沙场的挖沙者强行把家父种了二十几年的地掏了沙子,我六十多岁的老母亲去了十几次阻拦他们,但是他们横行霸道,蛮不讲理,仍旧强行淘沙,直到如今,沙场对我家没有任何的补偿,等到春种的时候,地都不能耕种,望有关部门为我们主持公道,给予重视,

留言编号:20160225130978 【韩店镇】【其他】    IP:42.92.*.*    日期:2016-02-25

标题:危房改造相关政策的咨询

尊敬的领导:
新年好!
我老家是韩店镇的。年前村里有很多人家都翻修新房,说是有危房改造补助,不知是什么条件,怎样申请?
由于父母供我兄妹上学,家中房屋都是七八十年代建的土坯房,墙体有开裂的裂缝,屋顶凹陷,下雨漏水。现在弟弟(非农户口)在外打工,我是名乡村教师。虽然工作,但各种原因,实在无力翻修家中的房子。父母常年住在这样的房子里很让人担心 。不知我这种情况符合危房改造政策吗?
冯超

留言编号:20160220130764 【韩店镇】【交通】    IP:113.200.*.*    日期:2016-02-20

标题:韩店到马寺公路能加宽不

领导您好,韩店到马寺这段公路,路窄但是车流量大,当初修路又规划不合理,弯急坡陡,现在这条公路人多车多,能不能加宽,要能通公交车更好,谢谢领导
杨刚

留言编号:20160209130471 【书记信箱】【其他】    IP:10.48.*.*    日期:2016-02-09

标题:天理何在!

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
韩彦俊

留言编号:20160208130465 【韩店镇】【其他】    IP:223.104.*.*    日期:2016-02-08

标题:救灾

县各位领导你们好!于2016年2月8日凌晨发生火灾,我哥哥经营的废品站基本上值钱的东西烧没了,他本身就是残疾人,家里两位老人年龄也大了,做生意的钱也是借的,现在什么都烧么了,希望你们予以帮助,谢谢你们了
110 条记录 6/11 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0