留言首页 》 庄浪县韩店镇
写新留言
韩店镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
柳景辉

留言编号:20190930200132 【韩店镇】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-30

标题:关于试雨村三社高速路土地补贴问题

在2018年平天高速修路过程中占用试雨村三社河湾土地,至今为止土地补贴的钱未发放到农民手中,由于是荒地,村里有些人在种,乡政府办公人员只是解释说那是公共所有地,但是没有说清楚补贴事宜,我想请问一下,地是村上公共地还是乡上公共地,这个补贴的钱什么时候能发到农民手中,为什么迟迟不给答复?
王小强

留言编号:20190926199912 【韩店镇】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-26

标题:关于精准扶贫牛的问题

尊敬的各位县领导;我家住在庄浪县韩店镇东门村二社44号。是精准扶贫户。去年政府给过两头牛,一直在饲养,可今年别的精准扶贫户都领到了第四个牛,我家为什么就没有了。我去我们村村委会问过几回,有的说我家的牛在别的地方代养了,有的领导直说他们也不知道。我就想问一下已经给我们牛了准备养了,能把第三个第四个给别人代养吗?还是那些领导们确实不知道给我家牛的去向了。希望各位领导能重视一下我的提问。也能希望早点得到更好的答复。谢谢
刘军

留言编号:20190907199004 【书记信箱】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-09-07

标题: 关于庄浪县韩店镇试雨村河道乱挖乱采无人理睬

  书记你好
关于庄浪县韩店镇试雨村河道采沙,上次我给县政府部门留言没人管,导致这次挖断人饮管道,下游群众停水两天,群众用水造成困难,每天晚上12点过后河道就开始采沙,而且是明目张胆的,沙子就堆在路边还是湿的,机械也在路边停着,两月前就因为晚间偷沙导致管道断裂,而且断了之后用大石板盖住,导致砂石进入管道,水管所的人也找不到堵塞的地方,迫于群众急于用水,水管所的人没有办法重新更换了800米管道,前几天又开始大量采沙,我给政府部门留言却无人理睬导致这次水管又被挖断,现在群众有没水吃了,简直是目无法纪希望领导高度重视并严惩这些非法采沙的人,给群众一个安稳的饮水环境
杨国亮

留言编号:20190901198710 【韩店镇】【社保】    IP:60.165.*.*    日期:2019-09-01

标题:不明真相就变成了异地搬迁

各位领导好:
我是韩店镇潘河村五社村民,近期日子村里的领导干部通知我们家说我们在王家崖村搬迁之中有我家,但是我家从一开始是没有申报的,现在莫名其妙的出现一系列问题,村里的领导干部天天找谈话,让我们一定得接受。以前的时候说在我们五社杨家上湾修建新农村项目,那时我家申报了,而且交了五千块钱,可是后来说这个项目没了,村里的领导干部也退还了我们交付的五千块钱,本来以为就这样结束了,可是现在又出现在王家崖村的新农村搬迁之中,王家崖村的新农村搬迁我们没有申报,没有合同,也没有签字,而且我家的房子也好好的都,我也喜欢现在的村子,但是村里领导一定得让我们接受搬迁以及后面的所有程序。我家一点也不知情,也不愿意去,请领导了解一下,给我一个真相。
杨国亮

留言编号:20190901198709 【韩店镇】【社保】    IP:60.165.*.*    日期:2019-09-01

标题:不明真相的异地搬迁

各位领导好:
我是韩店镇潘河村五社村民,近期日子村里的领导干部通知我们家说我们在王家崖村搬迁之中有我家,但是我家从一开始是没有申报的,现在莫名其妙的出现一系列问题,村里的领导干部天天找谈话,让我们一定得接受。以前的时候说在我们五社杨家上湾修建新农村项目,那时我家申报了,而且交了五千块钱,可是后来说这个项目没了,村里的领导干部也退还了我们交付的五千块钱,本来以为就这样结束了,可是现在又出现在王家崖村的新农村搬迁之中,王家崖村的新农村搬迁我们没有申报,没有合同,也没有签字,而且我家的房子也好好的都,我也喜欢现在的村子,但是村里领导一定得让我们接受搬迁以及后面的所有程序。我家一点也不知情,也不愿意去,请领导了解一下,给我一个真相。
刘军

留言编号:20190829198592 【韩店镇】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-29

标题:韩店镇试雨王家河道采沙

近日来有许多机械晚上12点过后在试雨河道采沙无人理睬,河道埋有200户人的饮水管道,不久前就挖断过一次,导致砂石进入管道无法找见堵塞地方,最后没有办法水管所的人换了800米管道才接通自来水,这段时间又开始晚间偷沙,而且是大量的,不知道为什么没有人管,路边堆有大量沙堆,再继续下去的话怕会再次挖断人饮管道,请领导务必重视这个问题
柳银川

留言编号:20190821198060 【韩店镇】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-21

标题:村上和镇上隐瞒精准扶贫这一事实

尊敬的领导,我家有精准扶贫,为什么镇上和村上都要隐瞒了,今年去县上看病才知道有精准扶贫,我想知道为什么隐瞒这一事实
武金辉

留言编号:20190818197930 【】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-18

标题:孝老爱亲

我来自庄浪县农村,目前在新疆上班。
父亲因病致残,经常住院,今年已住院8次,需要母亲临床照顾;家里还有一位86岁老人,无法做饭,生活无法自理(收留的没人管的老人,在我家已经20多年)。
母亲该如何做选择?去医院照顾父亲,家里老人则无人照看,相反。
我又该如何?不去上班没有住院期间所有的花销,远在他乡上班又无法尽孝?
西门村人

留言编号:20190808197330 【韩店镇】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2019-08-08

标题: 韩店镇西门村乡村道路何时硬化

尊敬的镇领导:
2020年我们全中国要实现全面小康,这可是习总书记说的话。但是韩店镇西门村的乡村道路还是土路,下雨天都没法出门,这全国马上就要奔小康了,镇领导们,你们可不要拖西门村的后退呀。就说我们东边的东门村,哪个村巷子里还有土路。前辈们说的话“要致富,先修路”那是有道理的,当然领导们肯定也知道这个道理,就是想把这个事情给您们再汇报汇报,我敢保证,如果能把我们西门村的村巷土路硬化,西门村全体村民会感谢你们领导的,因为这是给西门村民谋幸福的事。如果有幸领导能看到这个留言,请回复西门村村巷道路硬化有没有列入你们的工作计划?如果有,何时开工?谢谢了。马上到2020年,我都替你们着急。
武满仓

留言编号:20190801196871 【韩店镇】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-08-01

标题:韩店镇武家村村委会文印费收费问题

尊敬的领导:
感谢党和政府给农村提供了方便,给每个村配发了打印机。但是村领导不让在村委会打印机复印(村里打印机复印的钱充公),而是让去旁边的药店打印,一张1块钱,由于村里需要各种证明文件,所以每次复印东西下来将近20多块钱,其中的利润!!!试问这样是否合理?
以上情况属实,可实地调查!
130 条记录 1/13 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0