留言首页 》 庄浪县县电力局
写新留言
县电力局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李先生

留言编号:20191029201418 【县电力局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-10-29

标题:物业违规不给业主电表不充电

中天后高层乾成花园违规不给业主充电费,对业主的生产生活造成严重影响。请问电力部门物业有停电的权利否?对业主造成的经济生活造成的损失由谁承担?你们电力部门有没有监督管理的职责?对物业服务意识差,我行我素的违规违法行为我们应该怎样处理?请帮助我们!
沈文涛

留言编号:20191002200185 【县电力局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-02

标题:新电线杆移栽水泥硬化不到位

新电线杆移栽水泥硬化不到位,下雨之后路面塌陷,工程质量严重堪忧,名副其实的豆腐渣水泥工程,安全无大小,关系你我他,让老百姓有个安全的生存环境。
王小强

留言编号:20190926199913 【县电力局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-26

标题:关于高压线在屋顶经常碰火的问题

尊敬的电力局各位领导;感谢你在百忙之中观看我的留言,我家住在庄浪县韩店镇东门村二社44号,由于最近雨水多我家的屋顶上的四根高压线已经把我家的瓦片刮掉好几片了,导致屋里漏水,这都是小问题,现在四根线直接磨掉瓦片到木头了。屋里墙都是湿的,用万能表测一下墙面都有电,家里老人睡觉都不敢靠墙。刮大风时屋顶上的四根线就碰火花。实在没办法了。找了韩店供电所的大爷们,今天推明天明天推后天根本没见个人。难道要真的等到出了人命他们才肯维修吗?所以希望县电力局的领导能重视一下我反应的问题。本人再次感谢了。
胡修书

留言编号:20190917199449 【县电力局】【建言】    IP:110.230.*.*    日期:2019-09-17

标题:临时用电可以售卖吗?

李庄花苑开发商将工程临时用电向住户售卖(1元/度),请问工程临时用电他们有倒卖的权利吗?
住户

留言编号:20190906198978 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-06

标题:电压太低可以调整吗?

尊敬的领导,您好!
我是刘靳村三社住户,家里电压只有190伏左右,有时候电饭锅都做不熟饭。问了电工,电工说没有办法。试问有办法调整吗?解决一下吧!
蒙欧

留言编号:20190902198763 【县电力局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-02

标题:给我们光明

尊敬的领导:
您好,我是康居小区的住户,九月一号下午两点左右,康居小区变压器附近有一上宅下店的住户在修建的过程中,将变压器损坏,一直没有人出面解决,我门已经停电将近两天了,已经对我们的生活带来了严重的影响,冰箱无法运行,导致冰箱内的东西腐烂,损失严重,我们无处诉说,希望你能管一管,也希望您想一想没有电老百姓怎么过,学生回家无法学习,已经严重的给我们的生活带来不便,也造成了许多损失。
王锋

留言编号:20190811197494 【县电力局】【城建】    IP:117.88.*.*    日期:2019-08-11

标题:请县电力局监督督促变压器移位

庄浪县电力局: 
庄浪二中安装的变压器(经县电力局南湖供电所调查该变压器属于庄浪二中的资产,归庄浪二中所有)距离居民住户距离不足2米,远远低于安全距离,存在重大安全隐患。住户之前已在政府信箱反映此问题,县电力局南湖供电所也是高度重视,所长亲自实地勘察。也给住户网上进行了答复。最后的处理意见是,住户和庄浪二中达成协议,等暑假过后开学后再协商解决。
现在住户再次向县电力局反映和请求。虽然此变压器所有权归属庄浪二中,但是电力机构有规范和管理、监管的义务。再者,开学后,学校忙于教务,预计无时间估计此事,开学后动工移动变压器位置,也会对庄浪二中的正常工作造成影响。请求县电力局监督,督促将这台对住户存在重大安全隐患的变压器利用暑假空闲期,尽快移位,保证住户居住环境安全。谢谢!
特此请求,以此为盼。
李芳强

留言编号:20190718196100 【县长信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-18

标题:放在屋岩下的电表箱安全隐患

各位领导,麻烦你们给我们的电工大爷们说一下,把我们家房岩下的电表箱换个地方,现在的电表箱里的线是乱接乱拉,容易引发火????灾。房子还是土木结构,安全隐患严重!家里面就只有老人和小孩在家,望各位领导协调一下。
胡胡

留言编号:20190628195039 【县电力局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2019-06-28

标题:更换缴电费用户名

各位领导你们好,替我父亲问问 原来我家电网用户名是我爷爷的名字,08年我爷爷去世,后来一直没换用户名。现在想问问用户名更换我父亲的名字需要什么证件。(我爷爷的身份一直找不到了)
石钱宝

留言编号:20190619194546 【县电力局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-06-19

标题:农网改造问题

尊敬的领导
我是卧龙镇大庄村二社村民,关于我村农网改造项目,参照栽杆日期以及水泥杆塔上打印的日期可以确定我村是2015年享受该项目的,但遗憾的是,我村二社村民并未享受到该项目,只有杆塔和配电线路,入户线迟迟没有布设。将此问题反映给乡镇变电所之后得到的回复是马上下来更换,但这个马上让我们等了整整两年还是没有结果。2019年春节期间,由于大风致使某一户的裸导线路短路导致七户村民家断电,在维修期间曾问过维修人员,给出的答复是过完年就给更换,但这个年一过就是半年,截止到2019年6月19日,该线路一直没有更换。
希望相关部门能给出答复并解决此问题。
104 条记录 1/11 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0