留言首页 》 庄浪县县交运局
写新留言
县交运局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张天有

留言编号:20190726196615 【】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-26
未回复

标题:高速路施工惹的事


关于水淹苹果树,我前几天反应了在建天平高速路的问题,为啥没人过问,农民靠天,靠地吃饭,辛苦,苹果树淹了,万泉镇史沟村的,树下的苹果全部被泥沙,石头打淹了,怎么没有人过问,望有关部门帮助农民讨个公道
张天有

留言编号:20190724196484 【庄浪县】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-24
未回复

标题:关于在建工程

各位领导,您好,关于我乡镇在建高速路处的水路问题,我是农民,种了亲戚家的地,俩年了都水淹苹果啊,每次都把树低下的苹果淹了,施工队没有一次教训,不管不问,难道没有人管没,位置在万泉镇史沟村,苹果都快进入成熟了,心痛啊!望各位有空了解一下,把水路修了,树怕大水淹
张天有

留言编号:20190722196351 【书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-22
未回复

标题:高速路惹的事

县,领导,您好,望有关部门在史沟村下庄口高速路下看看,农民的地水淹的成啥样了,苹果地里的石头,垃圾等,农民咋办
邵旭华

留言编号:20190721196256 【县长信箱】【城建】    IP:36.108.*.*    日期:2019-07-21
未回复

标题:朱店镇小湾村公路安置房施工项目严重扰民

尊敬的领导,你们好!
我是朱店镇小湾村村民,由于天平高速导致村里部分居民家庭搬迁,在我家门口对面要修安置房,本应是为国为民的好事,但施工项目人员不按正常施工,严重时四台压路机同时施工,而且由于摊铺厚度深,严重超过国家规范,他们采用强振,导致周围居民住房墙面出现裂缝,运土车也为经过任何覆盖,直接运土,工作时漫天尘土,严重影响了我们的生活,家人多次与施工人员沟通均未果,而且施工人员态度极其蛮横,我曾试与城乡建设环保局(09336621407)反应,负责人说让我与朱店镇政府联系(09336631110),他们不负责这块,镇政府人员开始时说是帮忙协调,但十多天仍未得到改善,后来再次联系时让我们自己和施工人员沟通,自己处理。苦于无人解决,家人生活严重遭到干扰,住房受损的情况现求助于县政府,求解决,以上所说皆有照片、视频及通话记录或录音为证!
杨长玉

留言编号:20190721196255 【庄浪县】【治安】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-21

标题:利用宗族势力阻挡重大建设

尊敬的庄浪县政府县长
我是天平高速公路建设项目35千伏电力线路改迁工程施工方代表,我们于2018年11月份承担天平高速公路建设项目35千伏电力线路改迁工程的施工建设,作为一项利民的重大建设项目,我受公司平凉供电公司委托,配合高速公路建设单位按期进场施工,全线路共30基铁塔,目前完成27基。从去年12月20日在水洛镇郭堡村进行前期线路复测开始,郭堡村4社几户王姓村民开始以种种理由阻挡,致使我们施工进度严重滞后,仅有3基铁塔线路变更了4次,同时也影响公司公路施工单位在此处的两孔桥梁涵洞到目前无法完成。其中问题最大也是最关键的24号铁塔基础经于地主王建平达成协议,并签订了占地协议,我们开始组织施工,在施工过程中村民王爱军多次阻拦,又要我们改变线路走径,他提出的理由是那块地内有他家族的坟墓,经我们现场测量,塔基边缘距他家坟墓42米,况且我们并未在他家地内施工,经村镇两级领导反复做工作,本人继续煽动家族王芳军等人阻挡,像这种利用宗族势力阻挡干扰国家重大项目建设的算不算黑恶势力?难道任由这类村霸继续横行乡里吗?为此我向尊敬的县长汇报反应这个问题,望组织能出面干预,使我们能够顺利的完成施工。
杨王村村民

留言编号:20190718196124 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-18
未回复

标题:良邑镇杨王村无公交。

良邑镇杨王村有村民二千余人,沿线有李碾,徐碾,大坪,杨李湾等村庄。两年前有两辆公交车运营,方便了沿线近万名群众的出行,但这两年停运,所以广大群众要过河去乘车,出行极不方便,恳请给沿线群众安排几辆公交车,方便人们出行。
柳海河

留言编号:20190714195889 【县长信箱】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2019-07-14

标题:硬化道路损坏无人管

尊敬的宋县长,你好!
感谢您能在百忙之中阅读我的留言。我是一名普通的公家车司机,运营路线是水洛-李茂-蒙家河湾,这条路线坐车的人非常多,有柳梁镇的5-6个村,卧龙镇的下杨村,大多数都是在县城读书的高中学生,还有陪读的家长。此条线路比较长,山大沟深,道路狭窄,可以说是翻山越岭,虽然路都是硬化路,但是有部分路段任然存在安全隐患。具体在柳梁镇柳台村二社到三社之间的地边处的硬化路被水冲毁,路面下面地基有三分之二已经下陷,只有薄薄的水泥路面悬空在上面,吊嘴(地名)有一处路面下面地基有三分之二已经下陷,只有薄薄的水泥路面悬空在上面,这两处路面开春之后极有可能塌陷,很危险。党家坝面没有沙化,遇到雨雪天气很危险。以上这些问题我找柳梁镇政府无数遍,找相关村上无数遍,就是没有人管,我作为公交车司机,每天将乘客安全送到目的地是我的本分和天职,但遇到这样的路况,我确实替满满一车人的生命捏一把汗。俗话说,要致富先开路,我们榆林沟上万人,尤其是学生娃娃每周上学都指望坐公交,这样的路连最基本的安全都保证不了,更不要说致富了。希望宋县长能看完我的留言,同时希望有关部门能及时解决我提出的以上问题,再次希望宋县长能看完我的留言。
王云

留言编号:20190714195877 【县交运局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-14

标题:大庄乡大庄村三社(原上王村)道路硬化

尊敬的领导:你好

本人是甘肃省平凉市庄浪县大庄镇大庄村上王村54号老百姓王XX,全村子老百姓希望能不能把路硬化了,这是我们老百姓最希望的?是多年期盼的,在这个偏僻的村子,下雨没有路可走,别说车了,人寸步难行,泥泞不堪,希望书记多想想老百姓的心声,多年来我们一直看着每个村子一个一个的路面都硬化了,我们上王村子本来就是一个独立的自然村,可不咋的就合成一个大庄镇大庄村子,这样就影响了上王村子的发展,路面硬化就没有了时间,有什么好的政策,全在镇上投入,希望书记关心我们这个村子的心声。
赵亚洲

留言编号:20190704195343 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-04

标题:网上硬化道路?

留言编号:20190528193526    【三农】    IP:125.75.*.*    2019-05-28 11:55:58 | 浏览次数:711楼主
标题:关于庄浪县新王村五社、六社行政村道路至今未硬化的问究
各县委干部,相关领导:
您好!三农问题是我国历届人大会议的1号文件,在这脱贫攻坚的关键时刻,作为普通的一名公民,我殷切的期盼着我们新王村五六社(原赵山村)能够借此党中央的关怀从此脱掉这顶戴在我们头上几十年的贫困帽子。可是截止目前我们村最基本的出行问题都很困难,每当下雨,全村到处泥泞,几乎无法正常出行工作、上学。
前几天看到一天令人振奋的信息,内容如下:“截止目前,我县18个乡镇293个建制村(即行政村)全部通了沥青(水泥)路和客车,通硬化路、客车率均达到100%,硬化路通到了村部或村小学。现将庄浪县通硬化路、通客车情况予以公示,请广大人民群众监督。如有未通畅或未通客车的情况,欢迎及时反映,我们即知即改。联系电话:0933—6820845庄浪县交通运输局2019年5月14日”
内容显示硬化路达到100% 为什么我们村依旧如此,我打电话给庄浪县交通运输局,给的回复是:没钱,上面不给钱,目前不知道什么时候能硬化。
我在无奈之下求助留言平台,希望相关部门干部领导能够核实并给予回复!

此致敬礼! 静待佳音!
2楼网站回复 Re:关于庄浪县新王村五社、六社行政村道路至今未硬化的问究 2019-05-28 15:49:57
尊敬的网友您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。经核实,截至目前,新湾村一、二、三、五、六社均已通硬化路,按照交通部建制村通硬化路条件,新王村已通畅。 庄浪县交通运输局
2019年05月28日

试问:新王村五、六社的硬化道路在哪?哪年开始硬化的?难道是网上硬化的?

留言编号:20190702195225 【书记信箱】【交通】    IP:1.205.*.*    日期:2019-07-02

标题:朱店大桥丁字路口至石门口乡村公路年久失修、老化严重,无人问津?

 尊敬的领导,您好!朱店北川公路河北村至石门口段,坑洼严重,有的地段越野车过去都能听到剐蹭底盘的声音,下雨天到处都是积水,村民行走困难,苦不堪言。看着是条路,走起来跟没路的一样。河北村以上每年都会修补,但是以下自从路通了就没见修补过,有的坑穴不是当地村民自己掏钱恐怕早已无路可走。朱河、贾河好像是后娘养的一样,都没人管。检查的时候应付的铲草、随便垫一下,走的都是形式主义,敢问领导乡下调研的时候就看不到这些情况吗?就不知道关心一下底下的父老乡亲吗?还是坐在车里看不到民间疾苦?
153 条记录 1/16 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0