留言首页 》 庄浪县县公安局
写新留言
县公安局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
魏小红

留言编号:20180811179026 【县公安局】【建言】    IP:110.152.*.*    日期:2018-08-11

标题:户口迁移问题的咨询

尊敬的领导!
您好!我想咨询一下户口迁移的问题,我的住房在新疆乌鲁木齐,我准备把户口从庄浪卧龙迁到乌鲁木齐市,请问在户籍地办理迁移时需要准备什么材料才能办理?期待领导的回复,谢谢!

留言编号:20180505173197 【书记信箱】【社保】    IP:101.231.*.*    日期:2018-05-05

标题:咨询已延迟的小孩上户口问题!

尊敬的领导:
十分抱歉,打扰您于百忙之中.带来不便,敬请谅解!
我在此咨询小孩户口问题,还望帮忙回复解答。感谢!
我的小孩今年已经4岁,但是因为我和我老婆的结婚证因为种种原因没有拿到,直到近期才办理。导致小孩的户口一直未上。我想咨询的是。
我的小孩,现在能上户口吗? 上户还需要哪些材料证明? 我的这种情况会不会罚款? 若罚款预计罚款金额是多少?
真诚的希望领导回复解答,以解心中之痛。
老驾驶员

留言编号:20180328171435 【县公安局】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-03-28

标题:变味的☞礼让行人☜

庄浪县中宁桥(县医院后面)路口不知从什么时候起,就有一个交警拿着手机,乱拍过往车辆,乱开罚单。此路口上下班高峰期人、车流量大,无交通信号灯,更无交警疏导交通,只是拿相机拍照开罚单,更有甚者,居然连从未来过庄浪的车辆,都收到在庄浪县中宁桥未礼让行人的罚单,有的人短短一周时间收到两张罚单,单纯的三张静态照片就扣6分罚400元,如此作为到底是为行人安全考虑?还是为疏导交通、尽职尽责?再者就是单纯利用这个路口的特殊性开罚单完任务?变味的“礼让行人”,变相的“执行政策”,让我们的执法单位权力无限膨胀,执勤交警先学好法再执法,更不应该乱执法,执法单位更应该重视管理,不要让这个职业成为老百姓谩骂和抱怨的对象
魏吉利

留言编号:20180319170988 【县公安局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2018-03-19

标题:投诉庄浪县交警大队

你好我要投诉庄浪县交警大队车管所车管所审证业务,做为一名老百信的我’去车管所审证,本就是安全警示教育三个小时,我学了一天,说我没考试过关,谁规定要考九十分,这就是便向收费,讹诈老百姓,我哪有钱给他,耽误了我的时间还口气不好,说下次继续来,连换证带审证,平凉支队规定直接办理的,在小县城不花钱就办不了,无人管理的部门,希望领导给没有后路的百姓做主!
秦先生

留言编号:20171112164686 【县公安局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2017-11-12

标题:违章搞错待处理

庄浪县交警大队水洛中队领导同志;
你们好!
贵处将甘L36810〖黄牌〗和甘L36810〖兰牌〗的违章张冠李戴,从今年6月份至今,使得兰牌车信息一直处于违章状态,没法处理,麻烦领导调整!
谢谢!
贠巧巧

留言编号:20171019163203 【书记信箱】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2017-10-19

标题:关于郑河乡派出所办理业务问题

郑河乡派出所还未装修完毕,未开展业务办理,郑河乡人民去哪办理业务?
请领导尽快解决。
柳军平

留言编号:20171009162690 【县公安局】【建言】    IP:106.38.*.*    日期:2017-10-09

标题:关于小孩儿入户问题

您好,我小孩子要办理入户,但是孩子妈妈是河南省的。怎么办理,需要那些材料了?
在镇上问了。说是要那边开未入户证明。但是那边的公安局说这边发个公函那边回复一下就可以了。不给开纸制证明。
请问我怎么办了?
在校大学生

留言编号:20171008162661 【县公安局】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-08

标题:成年人能否改名

我是一名庄浪籍在校大学生,因现有名带来不便,请问成年人能否改名?具体事项是什么

留言编号:20171005162566 【县公安局】【治安】    IP:113.106.*.*    日期:2017-10-05

标题:户口迁出能否委托家人办理

我计划迁移户口到广东省,我可以把准迁证寄回家委托家人办理迁移手续吗?是是派出所还是公安局办理?能否当场办到迁移证。我需要将身份证一并寄回家吗?盼详细告知,感恩
蒙晖

留言编号:20170921161998 【县公安局】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2017-09-21

标题:庄浪县交通警察大队执法不规范,乱开发单,乱拖车。

    随着车辆的日益剧增和庄浪县城区多条道路封闭施工,庄浪县的交通更加混乱,本来很窄的单向行车道,没有非机动车道和人行道,两边停满了车辆。行人和非机动车辆机动车混用单向车道,出行非常不安全,县城主要交通道路两边没有明确的停车或禁止停车标志,哪都能停,哪也都不能停,县城规划的停车场少之又少,车辆是否违章乱停,由交警说了算,今天早上停这不违章,下午停这就违章。乱开发单,乱拖车,执法不规范,路上很少见交警指挥和管理,时常有交警开警车开警笛长鸣,满大街和醉汉一样喊话,喊的什么,谁也听不清楚,搞得人心惶惶,后边坐一交警懒洋洋地露出一条胳膊手里拿着相机随意的拍摄处理所谓的违章。
请问主管领导:庄浪县一年增加多少机动车辆,城区一年能增加几条道路和公共停车场,县城内哪些地方和道路两边可以停车,哪些地方属于违法停车,交警在什么样的路段什么情况下才可以以拖车。
466 条记录 1/47 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0