留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
嘿嘿

留言编号:20190804197081 【县人社局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-04

标题:职称疑问

尊敬的领导
你好,我咨询一下,我13年11月上的班,14年转正定级,16年取得初级职称资格,请问我再什么时候能评中级职称,贴身利益,望回复,
张敏

留言编号:20190803196988 【县人社局】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-08-03

标题:中级职称评审问题

尊敬的人社局领导:
你好!我是一名乡镇干部。现在是助理经济师,考取了中级经济师资格证,请问今年中级职称评审工作开始了吗?对于我们这些考取资格证书,本应该直接聘用中级职称的人,却被乡镇府每年很少名单耽误的人,有什么新政策吗?比如,今年我们可以不占乡镇中级职称名单,直接聘任中级职称。或者,我们县的中级职称评审关于考取证书不聘任的人如何处理。和我同一年考取中级经济师的人大部分已经聘用成中级职称了,就我还没有消息。中国经济师都是依考代评,我也咨询过省人社局和市人社局,都说中级经济师资格证考取,关于聘任在于各个地方人事规定,我想咨询一下,我们县到底如何处理考取中级经济师资格证而久久不聘用的乡镇府干部。请你们看看,其他单位考取中级职称的人基本都已经聘用成中级职称了,就剩乡镇府的几个人考取中级经济师资格证,但是没有聘任中级职称。
万珍珍

留言编号:20190802196970 【县人社局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-02

标题:老板拖欠工资怎么办

各位领导你们好,本人今年5月6日入职庄浪县易居开拓置业有限责任公司,房产公司当文员,在此期间老板跟另一个老板有合作关系,在易居开拓置业有限责任公司上班十天后,被另一个老板调取金龙国旅,旅游公司去上班,一直到6月28号,在五月份的时候有五天早上是在房产公司上班,下午在旅游公司上班,6月28号晚上,旅游公司老板说他开了一家房产公司叫我去当文员我说太远了,人家就说那旅游公司不要来上班了,说好的6月29号结工资,在此之前5月份的工资也没结,离职之后我多次询问工资情况人家以各种借口拒绝结工资,找了好几遍也一直不结工资,在旅游公司人家说工资是1800的底薪带提成,房产公司也是1800的底薪,旅游公司让我签合同签的合同是华亭的合同,也没有说工资多少,直到今天我向房产公司老板要十几天的的工资人家直接不喘,旅游公司给我按照1300的底薪算得工资,而且也不给发,我想了解一下,这样的情况可以要回属于自己的工资吗?
李宝宝

留言编号:20190731196850 【书记信箱】【社保】    IP:14.23.*.*    日期:2019-07-31

标题:关于退伍兵社保及补助问题

书记您好,我是通化镇梁合村二社村民李宝宝。本人于2013年9月参军入伍,2015年12月退伍,2017年7月我拿着自己的社保关系到县人社局询问社保关系转入问题,结果办公室的一位工作人员说负责这块的人辞职了,叫我先拿着自己的社保关系,等以后什么时候并入都可以,至今我的退伍兵社保关系在我本人这里。我想问的是,咱们县的退伍军人登记后还有没有补贴,家里人说给我发了张社保卡需要激活,请问社保卡是发放补助的吗,还是怎么样的??谢谢
程英

留言编号:20190730196800 【书记信箱】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-07-30

标题:第二次进城考试时间安排?

尊敬的领导,你好。我看回复的信息“目前,绝大部分县直部门工作人员紧缺,人员需求量大,公开选调考试将会常态化,请你在干好工作的同时,充分利用工作之余,提前做好知识储备,争取在下次考试中考出好成绩。”我想咨询一下第二次进城考试到什么时候了。具体时间安排怎么样,我们好心里有底!

留言编号:20190727196633 【县人社局】【就业】    IP:61.178.*.*    日期:2019-07-27

标题:关于延长试用期问题

尊敬领导好:
我是2012年省选三支一扶人员,2014年两年服务期满,2015年一年的试用期,2016年底发2015年科学发展观奖,我没有,因为我2015年在试用期没有科学发展观奖,《中华人民共和国劳动法》规定试用期不能超过6个月,你们不按照法律延长6个月试用期,所有就业延长试用期人的科学发展观奖哪里去了?为什么2015年以后试用期成6个月了,2015年以前是一年,延长6个月试用期,钱进了谁的腰包?
意义何在

留言编号:20190722196354 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-22

标题:显失公平的进城考试意义何在

尊敬的徐书记:
作为一名乡镇干部,自认为在本次进城考试中取得了不错的成绩,但是最近听了本次考试的种种黑幕和舞弊,让人太过失望了,太心寒了!有些借调人员借调了四五年了理应将关系转入借调单位,合情合理,但是这些参考单位却将很公正的一次考试公然弄成一次明显作弊的政府部门行为,就有些说不过去了,比如商务局的借调的个个第一名,人社局面试借调的个个第一,卫健局借考察刷人,再不能说了,这次唯一做的好的就属扶贫办了,把一个政府行为弄得乌烟瘴气的,唯有咋大庄浪了,让外界怎么看咱们庄浪县呢啥,徐书记?一个简单的考试都弄不公平,还能弄啥,这样我县的经济能搞上去不?人民对咋县委县政府能有一个好的评价不?
老百姓

留言编号:20190722196333 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-22

标题:这样的干部为什么无人管?

徐书记:
你好!中天花园门口每天打麻将的人为什么那么多,从早到晚吵的人都头疼。如里是老百姓,那算是修闲,但实际参与的人都具说是县城部门或乡镇的干部职工,他们大多四五十岁,整天不上班,坐在那打麻将说磨时间,议论时政,听说工资还都比较高,车补或各类净贴一文都没少领,这类不上班的人没退休光领钱,就没人管吗?县城各个麻将馆都是如此,请领导过问一下,净化一下环境,别让我们这些靠劳动辛苦打工的人太心寒了!
王敏

留言编号:20190722196295 【县长信箱】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-22

标题:请管管庄浪县进城考试不公平的事情

尊敬的市领导:你好!六月份我们庄浪县举行了一次进城考试。公告上说是公正公开公平公正的考试,让我们大部分没有关系进城的乡下干部看到了希望,但是笔试成绩出来了,我们确实很震惊。各个单位出题,所以借调的人员,笔试成绩都不差,但是确实有一部分乡下干部确实看书学习了,所以入围面试的人还算可以。但是,庄浪县商务局借调的几个人个个笔试成绩不是第一就是第二,这个情况让我们很惊奇,借调的几个人是知识储备真的好还是知道考试题目,这件事确实值得怀疑。然后面试了,个个单位自己面试,我是参加过人社局面试的,面试主考官是人社局的领导,所以人社局面试最不公平,借调的人只要进入面试面试分数高的吓人,最高分95,94,不是借调人员面试也有成绩上九十的,但是那也是确实有实力。借调的几个人面试分数高的吓人,确实让人怀疑。并且,人社局面试成绩浮动太大,最低分79,最高分95,金融专业,笔试成绩第一名面试成绩87分,第五名借调的女孩面试94.96,成功从笔试成绩第五名到综合测评第二名,成功录取。笔试成绩第一的人综合第三名。人社局法律笔试第一的人也是成功的被刷下来。医保局面试综合成绩刷下来的人也不可思议。所以,我们想平凉市的领导过问一下我们庄浪县进城考试公平公正公开的情况,还广大乡下没有关系想进城的人一个公正的答复!
王敏

留言编号:20190722196291 【书记信箱】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-22

标题:公共公平公正的进城考试为什么还不公布录取人员名单

尊敬的各位县城领导:你们好。进城考试,笔试面试都结束这么长时间了,政审也结束了,为什么还不公布录取人员名单。不是说是公开公平公正的考试吗?既然公开就应该公开录取人员名单,不是吗?不会是不会公布名单,只是偷偷发个文,或者通知录取人员上班就可以了。如果是这样操作的话,确实会让全县人民寒心。
1409 条记录 5/141 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0