留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
落叶涵溪

留言编号:20190409191576 【县人社局】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-09

标题:中级职称评定工作

尊敬的人社局领导:
你好!我是一名乡镇府干部。我于2016年转正并被单位聘为助理经济师,2016年考取了中级经济师资格证书,经济师中级职称是以考代评,通过考试是第一步经济师考试也称作经济专业技术资格考试。 通过经济专业中级资格考试者即获得了经济中级专业技术资格,由人事部统一发放合格证书。“经济师”是我国职称之一。要取得“经济师”职称,参加经济师考试是第一步,也就是说,拥有中级专业技术资格是获得中级经济师职称的前提条件。按照国家的相关政策,经济专业技术中级资格不需要评审,属于“以考代评”,通过考试即可。原则上通过了经济师的考试,拿到了经济专业技术中级资格证书,就代表拥有中级经济专业技术资格。只有高级经济师职称是考试加评审的方式取得。
我也曾经去过人社局职改办咨询过中级职称相关的事宜,但是办公室的工作人员也没有给我一个具体的答复。我想再次咨询一下,我考取了中级经济师资格证书,评中级职称,我现在需要准备什么东西,如何参与中级职称评审通过工作。热切希望能给我答复。
刘萱

留言编号:20190326190995 【县人社局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-26

标题:县四支一扶考试

打听一下。今天县四支一扶考试还进行吗?听说现在马上脱贫,好多单位改企业取消考试了
郑术伟

留言编号:20190313190368 【县人社局】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-13

标题:庄浪县农扶公司对待支企人员问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
刘宁宁

留言编号:20190312190316 【县人社局】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-12

标题:施工员考试

我想问一下咱们庄浪县可以考取施工员证吗,不能的话在哪里可以考?
小马过河

留言编号:20190312190288 【县人社局】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2019-03-12

标题:2016年3月份上班的县选四支什么时候发转正文件呢?

领导好,麻烦问一下2016年3月份上班的县选四支什么时候发转正文件呢?
郑术伟

留言编号:20190312190275 【县长信箱】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-12

标题:农发公司对待支企员工问题

我于2017.09.26开始参加甘肃省的支企,当时支企人员有24个!进来了以后,每天兢兢业业的工作!刚开始就在南坪种蒜,每天上下没有车!全凭借两条腿走路,最后又是到天津参加了庄浪苹果红牛旅游走进天津活动!每天几乎都在跑腿,跑了一个月,晚上放夜回来还要给苹果装箱!最后由于家里实在有事,只好打报告打申请回到庄浪!结果回来以后落到了个停职扣工资,每月那时候发1100左右!根本从来没有发到手过按文件说的1520元!最后求爷爷告奶奶又回到了农发公司,结果是放到了韩店牛场当负责人!在乡里坐上,开家里的车!从来没有报销过油费,也无任何补助!每月那点钱还要给场子垫钱!上周星期四下午我请假后,死了一头牛!结果打电话让我卷铺盖走人!星期一找了张继红,结果张继红的答复是两条路!要不看那个分公司要我让我去!要不去铲牛粪当饲养人员,一头牛一天一块钱的劳务费!不去铲牛粪就自己打报告辞职!我是响应党的政策辞掉工作,来庄浪扶贫!在庄浪念书一场,期间没少拿政府奖励!结果最后落了这么个下场!实在不服,庄浪是我家乡!不想不明不白的就这样走,让家里亲朋好友耻笑!所以要个说法!
王强

留言编号:20190308190087 【县人社局】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-08

标题:支企什么时候上班?

各位领导:你们好!今年支企的人员什么时候上班?
基层教师

留言编号:20190123188476 【县人社局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-23

标题:教师职称业绩时间

尊敬的领导您好!
关于职称评定业绩时间问题反映一下!部分教师在人社厅网站反映此事!人社厅答复是您取得资格以来的荣誉都算!我们平凉从任职时间也就是聘任时间算起!望领导重视!基层教师挣个荣誉真不容易!评个职称更不容易!领导海涵!谢谢!基层教师的心声!
黄朝俊

留言编号:20190122188415 【县人社局】【城建】    IP:113.200.*.*    日期:2019-01-22

标题:马上就过年了我们还拿不到工资回家

尊敬的领导您好:
我是一名外地来的农民工,在庄浪县嘉荣亲水庄静建集团工地上班,从去年五月做到今年七月,现在还差我们九个人十几万的工资,我们走遍了能找的部门,直到现在还没有结果,都在这里等了二十天了,现在是没有一点办法了,想回都回不去,还找不到要工资的地方了。最后希望领导看见能帮帮我们,谢谢
徐多良

留言编号:20190114188048 【县长信箱】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2019-01-14

标题:县建公司欠下苦钱不给

宋县长我給庄浪县建公司打工的钱,都欠了3年了不给,还望县长给我们过问一下,让我们过个年
1338 条记录 2/134 页 上一页 下一页   1  2  3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0