留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
韩博文

留言编号:20190720196233 【县人社局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-20
办理中

标题:大学生回乡国家扶持创业问题

尊敬的领导:
您好!我叫韩博文,男,甘肃省平凉市庄浪县通化乡人,毕业于天津中德应用技术大学,我想咨询一下国家有没有扶持大学生创业项目?在我看来(仅个人意见),政府每年虽然对我们农村户有一定的扶贫,但是没有真正的脱贫。没有产业链让我们的家乡从根本上脱贫,作为一名青年学生,我也想为国家扶贫政策的基础上进行创业,所以问问贵政府及贵单位,有没有国家扶持大学毕业生回乡创新创业的项目?期待您的回复,谢谢!
张轩程

留言编号:20190720196190 【县人社局】【就业】    IP:112.1.*.*    日期:2019-07-20
办理中

标题:2019年庄浪四支考试

2019年庄浪四支考试公告什么时候公布?
王爱桃

留言编号:20190717196030 【县人社局】【就业】    IP:124.152.*.*    日期:2019-07-17

标题:大学生就业报到问题

尊敬的领导,您好,我想问一下,关于高校毕业生网上报到问题,前几天我在人力资源社会保障大厅报到登记了,麻烦问一下,审核结果出来了没有?审核通过了没有?谢谢!
路瑶

留言编号:20190715195905 【县人社局】【就业】    IP:60.165.*.*    日期:2019-07-15

标题:其他地方三支一扶的分数线出来四五天了,庄浪的为什么还不出来?

其他地方三支一扶的分数线出来四五天了,庄浪的为什么还不出来,成绩10号出来的,排名就用Excel汇总排序一下,需要很多天吗?
陈行军

留言编号:20190713195799 【县人社局】【社保】    IP:113.116.*.*    日期:2019-07-13

标题:外地社保可否转入庄浪本地

尊敬的社保局领导:

在外拼搏数十载,公司为我们办理了社会保障卡,目前想回老家,请问外地深圳社保可以转入我们庄浪吗
王婷

留言编号:20190712195747 【书记信箱】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-12

标题:甘肃省公建民营幼儿园项目咨询

尊敬的徐书记:
您好!我是一名2016年由甘肃省公建民营幼儿园项目考试招聘的教师,16年9月参加工作至今,认真踏实,兢兢业业。但是每月只享受1500元的财政补贴。补贴也是半年才发一次。可想而知三年来我们是怎么生活的。而且据我们了解,甘肃省其他各市县的公建民营幼儿园教师都享有1500元的财政补贴和本县最低工资标准还有社会保险。只有我们三年来,领着半年才发一次的财政补贴,现在等来的只是教育局的一纸解聘合同。从一个大学毕业生,投身庄浪县教育事业三年,三年之后现在不需要我们了,要我们卷铺盖走人。我们现在应该何去何从?希望领导给我们一个合理的说法。谢谢!
王静

留言编号:20190710195653 【书记信箱】【教育】    IP:61.178.*.*    日期:2019-07-10
未回复

标题:公建民营幼儿园老师解聘

尊敬的领导:我是庄浪县的一名公建民营幼儿园老师,三年服务期即将结束,单位没有经过我们任何允许直接下了解聘通告。三年服务期期间我们兢兢业业。只有省上1500的补助,没有见到县上的一分钱的最低生活保障跟社会保险。如今我们面临失业。不管怎样就算解聘也希望领导给我们给个交代。谢谢领导
李亚强

留言编号:20190709195610 【县长信箱】【就业】    IP:183.253.*.*    日期:2019-07-09

标题:关于庄浪的人才流失和大学生就业

尊敬的县长您好:

我是一名大学生,在校上学期间一直从事市场调研工作,我想咨询一下关于我们县有没有推动大学生就业的政策和相关规定,咱们县每年有大量的人才流失,政府有没有相关的政策。来减缓我们县的人才流失问题,另外,我们县的招商引资我希望各位县领导能够考虑一下引进一些实体商业,和一些能够给我们县带来大量就业岗位的商业模式和商业计划,目前我们县的招商引资就我来看在实体经济上存在着很大的缺失,不能给我们县从根源上创造真正的税收和收益,另外希望特别加强一下基础设施建设,至今有大量的乡镇和农村的基础建设让人堪忧,有的甚至让人触目惊心。还有一个就是廉政建设,希望能够尽最大的努力来落实我们党的和镇府的廉政建设。在有些问题上我们在治标的前提下要考虑一下治本的问题。
其实在我们这一代的年轻人里面还是有着大量的优秀人才,我希望我们县能够集体讨论一下能够真正的将我们县的一些人才留住,利用他们的想法和实干来造福我们县的广大人民群众。我本人也希望能够通过自己的努力和自己在外面积累的一些想法经验,以后在咋们庄浪县发展,能够真正给咋们庄浪的发展加一把劲。
王静

留言编号:20190709195585 【县长信箱】【教育】    IP:61.178.*.*    日期:2019-07-09

标题:公建名营

尊敬的领导
我是庄浪县的一名公建民营幼儿园老师,不久前我们才知道,我们当初签的合同跟其他县老师签的不是同一份。也就是说,我们合同是被县上修改的跟市上发的合同不一样。一个月仅1500的补助,没有其他县的最低工资跟保险。现在又面临解聘。希望领导给我们解决调查一下。

留言编号:20190707195513 【县人社局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-07

标题:2019年教师职称摸底

往年全县教师职称摸底5月份就结束,请问今年7月多了怎么还没开始摸底?
1356 条记录 1/136 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0