留言首页 》 庄浪县庄浪县卫生健康局
写新留言
庄浪县卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
期待公平

留言编号:20190714195892 【】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-14

标题:庄浪县卫健局选调考试徇私舞弊,期待公平解决

6月下旬,庄浪县卫健局等5个部门,组织了7年来的第一次进城考试,看似很公平的一次考试,却被部分单位领导当成了权利的游戏,包括卫健局!本次笔试和面试及综合成绩皆通过庄浪县政府网站公布,但卫健局为解决综合成绩第五名的借调人员及关系户,竟然徇私舞弊,刷掉了综合成绩前三位的两名应考人员,让本次考试无任何意义,视政府行为于儿戏!如此行径让人不耻,全国正值扫黑除恶的关键期,但是我们庄浪县卫健局却成了最大的政治流氓,视党的公信力于不顾,玩弄职权于股掌,置干部利益于不顾,将干部考察程序看似很神圣的一步,却成了卫健局领导们玩弄文字游戏,徇私舞弊的发源地,太让人心寒,如此行为让人怎么再相信我们的党的公正性!如此行为让人觉得不可思议,作为政府部门在考试中应当公平公正当先,但是卫健局领导们却成了腐败的先行者,特殊利益的温床,最大的政治流氓,将党的一级组织建成了黑惡势力的代表,胆大程度让人心惊!给我们县委徐书记的留言我们县卫健局的答复太过笼统,给我们宋县长的留言石沉大海,恳请郭书记能主持公道,给我们应考人员一个合理的解释,不要给腐败留余地,让党的公正性能有所体现,不要让特殊利益成为党前进路上的挡路石!另外,本次考试是由庄浪县人大、政协、纪委、人社全程监督的,看似很公平公正,为什么其余参考单位能按综合成绩录取,而卫健局却要徇私舞弊呢?作弊的方式有很多种,而卫健局的方式方法为什么如此拙劣呢??期待书记能给予解决!
期待公平

留言编号:20190711195721 【书记信箱】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-11

标题:进城考试卫健局徇私舞弊

尊敬的徐书记:
此次组织的进城考试给我们广大乡镇干部提供了一次很好的竞争机会,特别是我们这些没有后台的人,本以为这次考试会很公正、公平,笔试和面试及综合成绩皆通过庄浪县政府网站公布,但听说卫健局却为解决综合成绩第五名的借调人员,竟然徇私舞弊,刷掉了综合成绩前三位的两名应考人员,让本次考试无任何意义,视政府行为于儿戏!视党的公信力于不顾,玩弄职权于股掌,置干部利益于不顾,将干部考察程序看似很神圣的一步,却成了卫健局玩弄文字游戏,徇私舞弊的发源地,太让人心寒,如此行为让人怎么再相信我们的党的公正性!请徐书记能重视诉求,让党的公正性能有所体现!
公平

留言编号:20190709195577 【县长信箱】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-09

标题:进城考试卫健局不公平

此次组织的进城考试给我们广大乡镇干部提供了一次很好的竞争机会,特别是我们这些没有后台的人,本以为这次考试会很公正、公平,笔试和面试及综合成绩皆通过庄浪县政府网站公布,但听说卫健局却为解决综合成绩第五名的借调人员,竟然徇私舞弊,刷掉了我们综合成绩前三位的两名应考人员,让本次考试无任何意义,视政府行为于儿戏!视党的公信力于不顾,玩弄职权于股掌,置干部利益于不顾,将干部考察程序看似很神圣的一步,却成了卫健局玩弄文字游戏,徇私舞弊的发源地,太让人心寒,如此行为让人怎么再相信我们的党的公正性!请宋县长能重视诉求,让党的公正性能有所体现!

留言编号:20190707195481 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-07

标题:对县医院的一些建议

尊敬的领导您好!医疗黄卡是咱们老百姓看病刷药唯一能享受的一点政策,县医院能不能把网络经常维护一下,不要经常性说么网,黄卡不能刷,你们很干脆的一句话,让老百姓掏钱就很干脆吗?不然交个合作医疗能干什么?希望领导重视一下,你的稍微一重视,老百姓就能很方便的就医,感谢!
吴三强

留言编号:20190620194613 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-20

标题:庄浪县中医院成了KTV,一天能不能消停可,烦!

尊敬的宋县长,我是患者家属,我亲人最近在中医院住院,本来有病就烦操,医院不知道搞什么名堂,从一楼大厅到三楼,像个歌舞厅,莺歌燕舞,歌声回荡,爱国也不是那样爱!要顾及病人的感受吧?
李坤

留言编号:20190619194545 【县长信箱】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2019-06-19

标题:庄浪县中医院硬性要求护士在护理过程中不准戴手套

庄浪县中医院硬性要求护士在护理过程中不准戴手套,护士在很多情况下其实不知道病人是否患有肝病,梅毒,甚至艾滋病等传染病,希望院领导,护理部在倡议尊重患者的同时,也要强调保护咱们医护人员的健康,有效防止感染
宋俊喜

留言编号:20190606193905 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:123.178.*.*    日期:2019-06-06

标题:儿童疫苗接种问题,乡村医生渎职,不负责任。

领导你们好,我们小孩的疫苗本子乡村医生收取了,一直在他跟前放着了。小孩4个月的时候我带小孩去外地打工,才乡村医生跟前把疫苗本子拿回来。出去在外面给小孩打疫苗的时候,外地的大夫仔细看了一下疫苗本子,发现没打卡介苗,于是我联系了我们盘安当地的宋某某乡村医生,和盘安卫生院,他们调查才发现,小孩真的没打卡介疫苗。
我就想问问这些个乡村医生,你把小孩的疫苗本子全收藏到你们家干什么,那既然你收藏到你们家里,你能不能负点责任,做好打疫苗种类和时间的记录,以及之前打过的疫苗的核对工作,和接种时间的预告。
直到出问题了,两边都推卸责任,因为我是生第一胎,也没有疫苗相关的经验,再加上疫苗本子一直在乡村医生家里放。所以我们也不知道情况。

后来我在外地带小孩又做检查,又补疫苗,地方偏僻,做检查要带小孩来回跑300多公里路,还得跑两趟。所以很气愤,如果当时乡村医生仔细看一下疫苗本子,我就少跑路,少花冤枉钱,我们老百姓带家属小孩,在外面挣点钱容易吗!虽然1000多块钱不算多,但属实也不容易!
望有关部门加强对乡村医生的管理和教育,不要再出现第二次这样的情况,是为自己的工作负责,也是对广大儿童和儿童家属的健康安全负责!

毕竟健康安全第一位!望领导重视!
胡正杰

留言编号:20190531193660 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:218.4.*.*    日期:2019-05-31

标题:外地办的小卡,围产证和早期孕检,打算回庄浪生,想问下载外地的检查结果在县医院可以通用吗?

您好! 
想问下外地办的小卡,围产证和早期孕检,打算回庄浪生,想问下在外地的检查结果在县医院可以通用吗?回来后可以在县医院对接建档及后续住院生产吗?不知道需不需要什么手续,因为比较远,所以想提前打听好!
杨小龙

留言编号:20190524193358 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-24

标题:不给我办慢病卡

领导你好
我因为胃疼在庄浪县中医院看病期间查出患有肝病,住院十来天,出院后到卫生院办理慢病卡,可是卫生院给我的答复是不能办理,说我是因胃疼住院的,不是因肝病住院的,不给我办理慢病卡,让我以肝病为由住院才给我办理,可我住院肝病胃病都在治疗,请问不给我办慢病卡合理吗?
李万雪

留言编号:20190518193148 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.136.*.*    日期:2019-05-18

标题:药品健康

庄浪县志强医药有限责任公司,在汽车站哪儿因为我肚子疼,去抓药,医生给了我药,回家吃了三顿,第二天就肚子剧烈疼痛,头晕,一看一个袋袋的药是过期的,一共花了25元,去找这家医生,里面的几个医生态度恶劣,还将我骂出门外。这样的黑心药店,希望政府能查一下。
274 条记录 1/28 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0