留言首页 》 庄浪县县住建局
写新留言
县住建局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘燕

留言编号:20190915199355 【县住建局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-15

标题:开发商食言

康雅苑小区什么时候交工?贵单位早些时候回复网友留言说四月份消防验收完即可交工,可到现在还没任何消息,小区里面的大门还是两个水泥桩桩,车辆出入存在很大安全隐患,望领导们督促督促!
冯源

留言编号:20190913199276 【县住建局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2019-09-13

标题:丰源居地基塌陷严重

庄浪县丰源居小区四顿楼地基均有明显塌陷,让住户很不放心,当初集资那么多钱,工程却像豆腐渣,请纪检委查查,当初工程是如何监督验收的!
吴新正

留言编号:20190912199265 【庄浪县】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2019-09-12

标题:县住建局不管

尊敬的书记你好,我是庄浪县李庄花苑三号住户,该工程存在很多隐患,特别是电梯,时常坏,停电,电梯里卡人以成家常便饭,住户很多家窗户漏水,去年六月三十号交工,到如今没有交工,住户却以入住三分之一,很多住户给住建局反映,至今没人过问质量好坏。希书记在百忙之中把李庄花苑三号存在质量问题彻底查一下,谢谢
李自来

留言编号:20190909199095 【县住建局】【城建】    IP:219.136.*.*    日期:2019-09-09

标题:领导我想咨询下关于庄浪县2019年西关四社片区的棚户区改造的进展

上次咨询相关部门回复说等市自然资源局批下来西关四社片区才能进行棚户区改造,已经半年了大概需要到什么时间,今年能启动这个项目吗,还是说会推迟到明年,具体时间范围能不能告知一下,我们还要考虑租房的人是否继续让他们续住的问题!因为这个项目是2019年的项目,但是现在已经9月份了,是不是因为什么原因现在要推迟到明年,明年大概什么时间启动,还是说项目搁置了。
住户

留言编号:20190909199073 【县住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2019-09-09

标题:庄浪县住建局不作为

庄浪县李庄花园3-5号买的时候说2018年7月交工(通水通电通暖通天然气),今年我们向多次向县门户网站以及县住建局反映,给我们的回复一直是一句话:住建局已经责令开发商尽快交工验收。可到现在了还没交工(用电是高价电费,天然气没有,电梯一直关人,经常性的跳闸没电,暖气也不知道有没有,楼下垃圾成堆。),我们大多数住户不得不多租两年的房。请问到底是住建局一直在欺骗我们老百姓,还是住建局政令不通?要求网站上给予答复。
文军平

留言编号:20190909199063 【县住建局】【环保】    IP:60.165.*.*    日期:2019-09-09

标题:门店门前管道地沟挖开10日之久,臭气熏天,影响营业,路人皆骂,无人理睬!

住建局相关领导,位于东城区朝阳南街十字路口处的佳沃自行车店门口污水管道地沟被人挖开已10日之久,起初说4、5日可完工,但挖开后至今无人修整。臭气熏天,严重影响我店经营;也给路人造成极大不便;特别有小孩在旁边玩耍,造成安全隐患。望督促施工方尽快处理修复。谢谢!
李浩东

留言编号:20190907199007 【县长信箱】【城建】    IP:122.227.*.*    日期:2019-09-07

标题:紫荆路拆迁区无安全警示标志致行人掉入11米深井桩

尊敬宋县长,您好!我系县城紫荆广场旁居民,2019年7月19日晚在紫荆广场举行“大美关山”旅游宣传活动,当晚9时许,我父母到广场观看活动表演,由于观看演出人过多,站在正面看不见,就前往侧面观看,刚站到广场西面紫荆路拆迁区位置(该位置无安全警示标志),就掉入11米深井桩,刚下去昏迷,过了一会有意识之后马上求助县消防队,9:50左右被成功救出,送往县医院抢救,经检查后父亲腰椎骨折、腰骶横突骨折、【右肺下叶】肺挫伤,母亲【左侧】根骨骨折、皮肤裂伤。第三天父亲在县医院做完腰椎手术,和母亲共同于县医院骨科住院18天,出院后至今50天仍无法下床,生活不能自理,住院共花费医药费近4万元,造成家庭经济情况极度紧张,致使我和我妹上学费用至今无着落。现如今我(宁波)和妹妹(兰州)开学在即,无人照顾父母。事情发生之时,由于当晚广场人多,救援声势浩大,所以很快传遍大街小巷,按理说有关部门也应该知道此事,但从住院一直到现在也没有有关部门与人员前来慰问,在住院期间10天左右,却有有关部门开挖机前去填平了出事井桩(有视频为证),并用围栏围住。我就想问为什么在出事之前不去填平井桩?为什么举行那么规模大的旅游宣传活动不在活动场地周围排查类似安全隐患?为什么在井桩旁边不立安全警示的警示牌?在此恳请宋县长协调并督促相关部门尽快解决。
住户

留言编号:20190906198979 【书记信箱】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2019-09-06

标题:锦盛花苑什么时候开放地下停车场

徐书记您好:
南巷子徐国富开发的锦盛花苑住户已经入住三年了,一些基本问题一直没有解决。一是地下停车场到现在还没有开放。二是不向住户提供售房发票。三是小区管理混乱。望领导能够解决为盼。
匿名

留言编号:20190901198712 【县住建局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-01

标题:康雅苑

康雅苑小区什么时候能办理房产证?贵单位恢复说4月中旬消防验收完即可办理,怎么现在还没有消息
路人甲

留言编号:20190831198673 【县住建局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-31

标题:紫荆中学通往南城区

书记大人,以前听人说从紫荆中学二郎山这里打通一个隧道通往南城区,请问有没有这一回事啊?
642 条记录 3/65 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0