留言首页 》 泾川县
免费发信息 写新留言
泾川县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 办理排行 分类
全部 建言治安企业旅游交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保其他
赵祯

留言编号:20170428154029 【县人社局】【社保】    IP:117.156.*.*    日期:2017-04-28
办理中

标题:县选四支生考取公务员后参加工作时间和工龄该如何计算。

领导您好,我是2013年的县选四支生,2014年1月1日开始上班,服务于天纤棉业公司,服务期三年。2016年4月参加省公务员招考,考取罗汉洞乡人民政府科员,8月正式上班。那么,请问我的工作时间和工龄如何计算 ,四支生服务期间的时间是否计算在内?

下面是13年四支生招考公告关于四支生服务期满后的就业及待遇说明:
服务生服务期满后,支企人员自愿留在企业工作的,经企业同意,继续在企业工作,按政策规定签订劳动合同,缴纳有关保险。对不愿到企业工作的,与支教、支农、支医的服务生同等对待,经考核考察合格,按照人社部发〔2010〕92号《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》精神,在原服务单位自然减员的空岗中予以聘用,签订聘用合同,工资待遇执行当地事业单位同期同类人员工资标准,服务期限合并计算为工作年限。在事业单位公开招聘人员时,拿出一定比例,优先定向招录从事“四支”服务的高校毕业生。对自主择业和自主创业的,按照有关规定给予政策扶持;中途放弃或服务期满经考核不合格者,不予安置。
周阳

留言编号:20170427154001 【罗汉洞乡】【三农】    IP:117.136.*.*    日期:2017-04-27
办理中

标题:大棚

请问我们这里建大棚有补贴吗?还有农业贷款有什么条件吗?
王健

留言编号:20170426153986 【县住建局】【其他】    IP:125.74.*.*    日期:2017-04-26
办理中

标题:百富家园从24-26号已经连续3天没有自来水

你好,百富家园从24-26号已经连续3天没有自来水了,不知是什么原因造成的,望能及时处理一下。
余鹏程

留言编号:20170426153984 【县工业园区】【其他】    IP:42.89.*.*    日期:2017-04-26
办理中

标题:尊敬相关领导您好:企业如何进入县工业园区?

尊敬相关领导您好:
我是本县一民营企业负责人,也是想为本地生产经济献出自己的绵薄之力,随着近几年我国经济的飞速发展各行各业日新月异不断创新改革的形势下,民企本身的产品特色就是我们的经济特色,我公司主要从事卷筒纸、卫生纸的生产与销售,已成功注册商标“清心印”一枚,已成功受理商标“美佳净”一枚,产品经平凉市质量检验中心严格检验后各项指标均为合格,且标准质量较高,产品销售出去的地方有口皆碑,我们正在一点一滴的积累在努力完善自己,努力为泾川的产业经济贡献自己、努力为泾川的产业经济实打实干,我们以泾川制造引以为豪。咱们泾川工业园区正在像个巨人一样的成长,是一艘乘风破浪的大船,也定会挂云帆、济沧海,成为甘肃东部耀耀生辉的一颗璀璨明珠,我们想站在巨人的肩膀上去观望世界,想乘着大船破浪驻足在天际之边,想成为耀眼明珠里的星火一点,园区领导请为我指引方向,如何进入工业园区,成为真正的泾川制造,谢谢相关领导,2017撸起袖子加油干!
我们企业信息:
泾川县玉洁纸业有限公司
联系电话:15349337444

附件:查看附件

吴正彪

留言编号:20170426153946 【红河乡】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2017-04-26
办理中

标题:家里房子再没有通知到本人的情况下被拆

我是泾川县红河乡吴家村的人,本人现在住在城区,上周回吴家村发现家里房子被拆了,多方打听是12月拆的,我多次找乡镇府和吴家村都不于解决,最后乡镇府让村里协商解决,可是吴家村领导躲着不见,而且态度蛮横,我一个快70岁的老人连住的地方都没有,本人年纪大,来回奔波身体坚持不了,我希望有关部门负责人能出面解决。
何某某

留言编号:20170425153923 【县交通局】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2017-04-25
办理中

标题:关于312国道温泉宾馆路段附近尘土飞扬,严重影响附近居民的正常生活

尊敬的领导,您好,我是温泉开发区何家坪村人,家住温泉宾馆对面312国道沿线,由于附近路段路况较差,大车通行数量较多,路面又为土路面,车辆碾的到处尘土飞扬,一辆车开过,尘土会淹没了视线,我们生活在周边的居民深受其害,每天都不敢开门,只要开门一小会,家里到处都是土,洗的衣服,早上晾出去,中午就是一层土,严重影响了我们的生活,希望领导能及时处理,还我们一个良好的生活环境,我们真的很无奈。再次感谢。
刘望红

留言编号:20170425153903 【荔堡镇】【其他】    IP:42.89.*.*    日期:2017-04-25

标题:对方失踪离婚难

我在诉讼离婚的时候,因为结婚证和户口本的名字不符,法院要求派出所出具曾用名证明,但派出所不给出具,因为对方已经失踪十几年,所以派出所叫我申请户口注销,申请交上去,派出所就把对方的户口注销,现在法院却说户口已经注销不能办理离婚,我现在怎么办?
王晓华

留言编号:20170425153893 【县住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2017-04-25

标题:能不能在县城国土局门口十字路口修座天桥

县城国土局门口十字路口车流密集,事故频发,尤其小学生上学要经过很是危险,能不能考虑在此处修座天桥。
和平

留言编号:20170424153864 【交警大队】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2017-04-24

标题:桥头蔬菜批发市场门口,每天早晨拥堵严重,车辆逆向跨越,危险重重

桥头蔬菜批发市场门口,每天早晨都会被蔬菜瓜果批发的小贩堵死,车辆无法正常通过,再加之有个别司机交规意识淡薄,素质低下,强行加塞通过,逆向跨越,给路人和车辆带来严重的隐患,交警部门却熟视无睹
666

留言编号:20170424153858 【县执法局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2017-04-24

标题:还街道与群众

北新街综合市场里面宽宽松松,总是挤在门口,进去的人进不去,人行道上行人也走不过去。门口两边卖水果的总是摆在门外,不知是何原因?
是正不压邪,还是有什么利益关系,希望能管管,还一个公道、还一个公平,也给市民一个整洁良好的环境!
6269 条记录 1/627 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 泾川县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0