留言首页 》 泾川县
免费发信息 写新留言
泾川县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 办理排行 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李小伟

留言编号:20171021163291 【县林业局】【三农】    IP:118.182.*.*    日期:2017-10-21
办理中

标题:引进大红袍花椒本地育苗,带动乡村振兴和农民增收

本人从陕西,四川引进新型大红袍花椒,本地化育苗,规模推广种植,想把大面积的土地利用起来,看到从小生活过的地方土地荒芜严重,三农问题一直是国家和政府关心的事,所以想通过自己的行动增加多元化种植,适宜于本地种植的大红袍花椒,增加农民收入,改变单一的种植方式,带动规模化产业发展,走品牌化,规模化,多元化发展路子。这也是扶贫的好项目,希望通过自身的人脉带动乡亲父老走产业化,希望关心农村发展的仁人志士多提宝贵意见,共同壮大县域经济。
吴彦德

留言编号:20171021163289 【交警大队】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2017-10-21

标题:本人苦苦寻找光纤机,有好心人,捡到,当面重谢,

我叫吴彦德,在电信局上班,是宽带安装,一级维修,可是不小心,在10月20日下午5点多光纤机丢掉,本人在苦苦寻找,有好心人联系方式,18193375767.17793373073.是个绿色小箱子,里面光纤机一个,黄色钳子一个,一个小黑瓶,
农林北路住户

留言编号:20171019163191 【县住建局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2017-10-19
办理中

标题:美罗城片区今冬如何供暖

时已深秋,日渐转冷,美罗城片区泾川鑫瑞供热公司既未维修锅炉,也未拉煤运碳准备供暖,不知道打的什么主意?请领导说明一下供热改造进展情况,今冬能否如期供暖,我们住户也好做好取暖准备。不要让某些供热奸商省了成本费用,住户最后花了钱,受了冻,寒了心!
雷永鹏

留言编号:20171019163179 【县水务局】【三农】    IP:42.89.*.*    日期:2017-10-19

标题:强制更换智能水表到底方便了谁?

我是雷李村村民,最近几天王村水管站突然说要换智能水表,每个水表304元,再往水卡上预存100元水费,如果不换的话,强制拆除自来水。我想问问领导,换成智能水表大家都欢迎,但这个水表费为什么要让老百姓出呢,这不是为了水站工作方便吗,看看电力,人家换了几次电表都是免费的。请领导看到后给予答复,谢谢
完会珍

留言编号:20171019163173 【县长信箱】【社保】    IP:61.148.*.*    日期:2017-10-19
交办中

标题:我的实际情况符合我的那个政策

尊敬的领导您好!我从小父母离婚妈妈改嫁爸爸服刑了。哟从小是奶奶一手带大,因家庭困难经常去姑姑家上学,经常来回转学导致咱们这的学校不要我了,因此我只上了小学四年级13岁就出来给别人家做保姆带孩子每月工资50元,省吃俭用的习惯还够我和奶奶的生活费用。22奶奶去世就留我一个人在外漂泊流浪。直到25岁遇到一男子跟我家庭相同都是单身家庭,因为相同的生活环境让我们彼此同情走在了一起,招他入赘到我们家,婚后生育一男孩,因为我们家一直没有房屋居住。带着孩子一直在北京老公一人打工,我在家带孩子做饭照顾家里,现在面临孩子上学问题,不想让孩子跟我小时候一样因为上学而到处转学。今年刚好有个政策是解决无房户和危房改造,我想给我要一处地基自己修建,我们村支书说没有地基可划我们队也没有队长所以没办法划出地基来。还有就是我爸名下之前划过一处地基,我爸最后把那个地基卖与他人了,现在村里也说我爸名下之前划过地基,所以我这不符合条件。现在我们家老公一月3500的工资养活我们一家四口人,我 孩子 还有我爸爸每月都要给打去400元,生活过的也非常紧凑。
我想问问我的条件符合无房户吗?
还有我这家庭可以申请低保吗?
一线教师

留言编号:20171019163171 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-19
办理中

标题:希望教师能度过一个温暖的冬天

尊敬的解局长
你好,很庆幸您成为教育系统的带头人,看到入冬临近,一线教师忧心重重,去年教育局采购的大碳着实让人寒心,石头碳不能烧,希望解局长今年能体谅一线教师的苦心,今年采购大碳时稍微把能用的大碳下发个学校,全县基层的教师将感激不尽。
王平

留言编号:20171017163110 【泾川县】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-17
交办中

标题:关于计划生育处分问题影响职称的留言

尊敬的领导,我是违反了计划生育政策而受到处分的一名乡镇人员,该处理的已处理,该受罚的已受罚,可如今却依然不能上职称。寻找相关部门说新人新政策,老人老办法,我们的问题不能得到解决。可是请问领导,当初违反政策生了二胎甚至三胎的未查处的如今也公开合法了,可我们受了惩罚的老实人却要一辈子受影响?为党工作了几十年却因为这事不能晋升职称,岂不让人寒心?再说在如今的大环境下,关于我们的政策咋就不能改变一下,宪法都会修改,我们的这个政策咋就不能变呢?请领导百忙之中给予关注,不然我们保留上访的 权利。
###

留言编号:20171017163104 【党原镇】【三农】    IP:27.224.*.*    日期:2017-10-17
办理中

标题:关于村级财务赊欠私人款项相关问题多次反映无果

各位领导:本人小徐村村民,上次反映关于垫资村级劳务工资至今没有办理意见,是怎么回事?事情难办吗?请不要在推诿扯皮!
李乐

留言编号:20171017163084 【泾川县】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2017-10-17
交办中

标题:关于医务人员连续24小时超负荷值班的问题

我是泾川县人民医院职工家属,现在高平卫生院上班,丈夫在泾川县人民医院一窗口重要科室工作,最近半年来,不知是何缘故,丈夫连续24小时值班难以及时回家休息,导致最近时常头痛头晕,身体大不如从前,这样的值班有效吗,连续工作不让休息严重违犯劳动法,请有关部门及时调查取证,让医院制定政策的"领导"有所改进,谢谢!
文永红

留言编号:20171016163072 【泾川县】【社保】    IP:119.122.*.*    日期:2017-10-16
交办中

标题:办理身份证一、二代信息异常证明

我是汭丰镇焦家会村村民,因我妻一代与二代身份证信息不符。请求派出所出具证明,以便在深社保局续交社保,派出法以一代身份证信息不详为由。不予受理!我妻将面临失业和以后养老问题……恳请指导如何办理此证明?谢谢!盼回复!!!
7004 条记录 1/701 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 泾川县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0