留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张小

留言编号:20190429192429 【县房产局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-04-29

标题:购房是否属于二套房

购房者名下有房,但该房子非本地房产,并且购房者名下没有房贷,那么购房者在本地购房,这套房子也会被算作首套房,并且可以享受首套房的贷款优惠政策。
韩永刚

留言编号:20190429192427 【静宁县】【治安】    IP:42.94.*.*    日期:2019-04-29

标题:村书记带头搞迷信

领导好,韩川大队支书吕西阳,不知在那里找了几个阴阴说要清庄。韩川队的人每人60元。在古4月初六目。不知合法
陇上志宇

留言编号:20190429192386 【县住建局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-04-29

标题:成纪路改造的建议

昨天看到县上要改造成纪路,说实话,很是高兴,但美中不足的是为什么不设置非机动车道呢?成纪路周边有很多小区,学校,人流量车流量非常大,经常存在人车抢道的现象,绿化带居然有13米,干嘛不设置非机动车道实在浪费啊,县上能考虑设置吗?
百姓

留言编号:20190429192385 【县住建局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-04-29

标题:成纪路改造为何不设置非机动车道

昨天看到县上要改造成纪路,说实话,很是高兴,但美中不足的是为什么不设置非机动车道呢?成纪路周边有很多小区,学校,人流量车流量非常大,经常存在人车抢道的现象,绿化带居然有13米,干嘛不设置非机动车道实在浪费啊,县上能考虑设置吗?

留言编号:20190427192328 【县卫生健康局】【医疗】    IP:61.178.*.*    日期:2019-04-27

标题:心内科

县医院二楼心内科张**前两天去看病,说有早搏,说医院没有药,给开了4盒复脉定胶囊,我过去一看一盒五十五元,关键是吃了一点效果没有啊,二百多元取了4盒,张**太心黑了啊,领导应该去调查一下这个黑心医生吧,
王桃桃

留言编号:20190426192294 【静宁县】【三农】    IP:42.94.*.*    日期:2019-04-26

标题:关于烈士子女王桃桃住房问题的反映

尊敬的王书记:
您好,感谢您在百忙之中关注我反应的问题。我母亲叫王**,生于1950年,家住界石铺镇西川村上川组71号。其父亲王东兴在抗美援朝战役中牺牲,被国家追认为烈士,我母亲是他唯一的子女。
我母亲的住房是系30年前的自建土胚房,因年代久远出现了漏水、坍塌的现象。我多次向村委会、乡政府反映均未果。2018年,界石铺镇西川村村支书向我建议让我先行自建,然后可以享受“危房改造项目”的相关补贴。截至目前,我仍未得到相应的补贴,我曾向村委会、乡政府询问有关情况,但未得到明确答复。
根据《烈士褒扬条例》(国务院令第601号)第二十条 “符合住房保障条件的烈士遗属承租廉租住房、购买经济适用住房的,县级以上地方人民政府有关部门应当给予优先、优惠照顾。家住农村的烈士遗属住房有困难的,由当地人民政府帮助解决。”之规定,我母亲属烈士遗属范畴,且住房破旧不堪,应当享受到地方政府的照顾和帮助。加之老人体弱多病,常年需要就医就诊,家里的花销十分巨大,虽后来家里的住房进行了自己修建,但也因此负债累累,给本来困难的生活更加雪上加霜!
尊敬的王书记,希望您能在空暇之余,对我所反映的问题予以关注,让烈士子女真切感受到党和人民的关心和温暖。乞决为盼。

此致
敬礼




2019年4月26日
郭双龙

留言编号:20190426192271 【县公安局】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-04-26

标题:警校生资源大于辅警资源以及治安管理情况

领导你好:
我是一名警校生,我想建议一下,咱静宁县的公安人力资源,能不能辅警一部分去掉,给警校生一个就业机会,同时进行招录警察的时候可以大力召回咱本该有的警校资源,而不是本该教师资源,你可能说我不懂,但是我明白,警校生才是咱公安队伍的基础,公安队伍也是警校生的回归啊!
望领导考虑
辅警

留言编号:20190425192243 【县公安局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-04-25

标题:辅警工资拖欠问题

辅警一月干多少工作局领导不知道,难道下面辖区领导不知道吗?工资发的就少但要靠工资生活,待遇不同能不能发放工资一样啊?活干了钱还不积极发放。动不动领导一句不想干了就说,别这样欺负人。(辅警同志早上好:工资问题可以打电话或来县局警保室联系,请不要在工作群内乱发了!所长们看见可以说一下,你们认为采取这种方式正确吗?)这就是你们领导给我们满意的答复吗?看见人心里都不是滋味!还是定个规矩吧
李杏花

留言编号:20190424192216 【静宁县】【企业】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-24

标题:果品专业合作社

  您好,因撰写论文需要,我想了解一下静宁县目前一共有多少家涉果企业(大中小),多少家果品专业合作社,因为我在网上查了,并没有相关数据,所以想问一下应该到哪里能够得到这些数据。另外我还想了解一下我县的“企业+合作社+农户”苹果产业发展模式。
可以尽快回复我吗
谢谢!
匿名网友

留言编号:20190422192132 【静宁县】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2019-04-22

标题:何杜村硬化路占地无任何补偿

尊敬的领导您好!
现将静宁县灵芝乡何杜村硬化路占地情况向您反应,国家的好政策村村通硬化路,但我们村的路是通了,但在修路的时候占用征地补偿问题一直没有恢复,村里有头有脸的人家占一点都补偿了,我们家好几亩地占了一句话都没说我就想知道同样的老百姓为什么这么欺负人?请相关部门明查。其次,关于我们村的低保问题存在很大问题,有相关村干部联合村支书欺上瞒下,该拿低保的人一分钱都见不到,家里有车的都是五保户加低保户,在[*]的领导下居然还存在这种问题,说实话何杜村的村干部真的是不为老百姓办事,态度恶劣,贪污腐败严重,请相关纪检部门调查核实,村里几十年的电线,都老化了,非常危险,都成裸露的线了都不关心换一下,老百姓家里的就更不用说了,很多家里三天两头没电,问题就出在老化的电线上。村干部根本啥事都不管,我就纳闷了家里有车的居然能是低保户五保户,呵呵。而且拿低保的人家庭很富裕,这个工作没有落实清楚,跟国家的政策完全脱开的,甚至低保户是有村长就能决定,她说给谁家就给谁家,而且会说同样的一句话,这句话就是悄悄拿上,给谁都别说任何人问就说不清楚,这就是村干部,总之,占地不补偿,退耕还林,低保等等一系列的问题全部存在很大问题,甚至有些村民都不知道国家给农村的优惠政策,就跟活在窖里一样,请相关监督部门,责任部门调查核实。
7956 条记录 5/796 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0